Отзыв написан 14 июля 2020 г.

Вид отличный, это главный плюс. Но на этом все заканчивается. Туалеты на улице ужасные с огромной дырой, водопровод только в общем доме на кухне и в раковинах на улице, душа нет, только платная баня за 800 руб. в час. В основном сюда ездят местные побухать огромной компанией, поэтому уединения вы врятли дождетесь, ведь пение птиц заглушает храп из соседних домов. Сервиса, собственно, нет никакого, когда пришли никто особо не встретил и даже не показал что где и как, заходи кто хочет и веселись. Оплата при выезде, спасибо что без залога

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, Liarta!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Хотели заселиться на этой базе,но там ужасное обслуживание,разговаривают так как будто это они нам платят деньги,а не мы им! База проходной двор,туристы останавливаются чтобы перекусить, там типа, "шашлычной-столовой",туалет -ПРОСТО УЖАС!!!!!

Совет по выбору номера: Наш совет ТАМ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, это проходной двор! Это не база отдыха,это торговый центр!
Дата пребывания: июнь 2017 г.
4  Спасибо, larisaskachkova!
Отзыв написан 17 августа 2017 г.

Бронировали 2 домика для размещения 4 человек (мама, папа и семья сына) за 3 недели до приезда. Нас встретили словами: Нам не выгодно размещать вас! Мы деньги теряем, домики у нас рассчитаны на 4 человека! Но куда деваться??? И так мы заселились в два домика. Домик бревенчатый с печкой (это очень спасало, было холодно ночами). В домике стояли два дивана... если это можно так назвать! Грязные, ободранные, с осыпавшимся поролоном. Было ощущение, что их притащили с местной свалки. Просто ужас! Правда постельное белье было отличное, новое, чистое, отглаженное. На территории базы нет беседок, лавочек, столиков возле домиков. Приехали вышли из домика и присесть негде. Попросили стол-дали, через 2 часа прибежал мужик и потребовал вернуть его назад, не попросил а именно потребовал. Договорились, что утром в 8 часов принесем его назад. Стол был шашлычника и у него в понедельник выходной. Вот нам его и дали местные попользоваться. Потом приходилось ходить по базе и искать на чем посидеть и где есть свободный мангал. Удобства на улице - это нечто! Запах из туалета не позволял в него заходить и просто подойти близко. Поэтому кто где мог, тот там и ... (догадайтесь сами) Как правило, все ходили в сторону Гейзерового озера! Умывальник - это как в советские времена в пионерском лагере -корыто длиной 2 метра и один сикилек "как в деревне у бабушки". В очередь господа, в очередь! Вода постоянно в умывальнике заканчивалась. Находили местного, он с флягой ходил на речку, привозил воду и уходил (наливайте ее сами! из ведра в умывальник на высоте 1,5 метра в отверстие 10 см.) Хорошо, что с нами были мужики! ТО, что это проходной двор повторяться не буду - истина! Света ночью нет, одна лампочка на улице освещает 5 домиков. Дрова для печки бесплатно, для мангала за денежки. Но ничего выжили!

Совет по выбору номера: Не сюда! Выберете другую база!
Дата пребывания: август 2017 г.
3  Спасибо, ventservis08!
Отзыв написан 15 мая 2017 г. через мобильное устройство

По скольку, поездку планировали на майские праздники,то соответственно большинство тур баз было занято. В Менах оказались два свободных домика и два номера в большом доме (ездили компанией 10 человек). Заселение прошло быстро,девушка встретила,проводила до дома,наши комнаты оказались на первом этаже(рядом с кухней,где постоянно собирался народ и разговаривал,шумно было нереально). Слышимость во всем доме очень хорошая,можно различить слова сверху живущих туристов. Свет в доме включали в 18:00 и выключали в 01:00, ночью становилось очень холодно. Баня на территории есть,но возможности нам попасть туда не было (проводились ремонтные работы), пришлось ехать на соседнюю базу. Так же,на территории стоит большой обеденный стол и повар готовит еду(плов,шашлык,лагман), но после шести часов вечера,там уже ничего не остается, так как через это заведение проходят многочисленное туристы, которые приехали посмотреть на Гейзерово Озеро, то есть на базе и вокруг нее постоянно много народу, приезжают машины и автобусы, люди толпами ходят, никакого уединения с природой. Не рекоммендую данную базу, если есть время и возможность, то лучше забронировать какое-нибудь другое место.

Дата пребывания: май 2017 г.
2  Спасибо, Piroru90!
Отзыв написан 19 июля 2016 г.

Мы с семьей имели несчастье бывать в данном месте. Забронировали три домика на двое суток (с 16 по 18 июля). Бронировали заранее, за 1.5 месяца. Как и просили, за сутки позвонили, подтвердили что едем. По телефону голос администраторши Галины показался странным (отвечала односложно, слова путались), но подумали мало ли - занят человек, бывает. Приехали на место - никого из администрации не было. Кое как нашли двух парней которые показали нам два дома, на вопрос где третий - выразили недоумение. Третий дом был закрыт, рядом стояла чужая машина. Кое как дозвонились Галине - сказала что якобы люди из третьего дома не съехали, дом закрыли, а сами уехали куда-то. Нам же была предложена одна комната в общем корпусе (а мы ехали большой семьей, хотелось жить рядом, да и дом дороже по стоимости был). Как выяснилось - все это было ложью. Ребята которые вернулись в этот дом вечером рассказали что пьяная хозяйка Галина без проблем продлила им проживание в этом доме еще на сутки за дополнительную плату. Вот такие гарантии бронирования. Теперь пару слов о самой базе. Домики были очень грязными, со стойким запахом толи мочи, толи просто сырости. Кстати электричества на базе нет - есть генератор которые заводят вечером чтобы было хоть какое-то освещение. На всех соседних базах электричество постоянное - рядом ЛЭП. Почему тут до сих пор нет - не понятно. Но и это не самое страшное (все таки это алтай и далеко не самая комфортабельная его часть). Самое страшное в этом месте - это толпы людей, людей идущих через территорию кемпинга к голубому озеру (конечно же не бесплатно). Обычная картина дня - приезжает туристический автобус на 50 мест и все эти 50 человек идут к озеру через территорию, через домики, палатки, мимо отдыхающих. Кто-то захотел зайти в туалет, кто-то умыться в умывальнике, кто-то бросить бумажку, кто-то заглянуть в домик, спросить что-то. Все время пока мы там были поток туристов не иссякал. Ни о какой уединенности с природой и речи не было. А вечером приехали пару местных, которые поставили колонки, микрофон и устроили дискотеку на 1.5 часа под прикрытием якобы горлового пения. Этого пения было от силы минут на 15. А далее конечно ходили выпрашивали у кого по 100, а у кого и по 150 рублей. Учитывая откровенное кидалово со стороны хозяев и все вышеописанные минусы, переночевав одну ночь мы уехали на одну из соседних баз, в поисках уединения и более адекватного отношения со стороны хозяев. К слову, Галина, за сутки на базе так и не появилась.

Дата пребывания: июль 2016 г.
12  Спасибо, 335alexz!