21 результат
Отзыв написан 21 апреля 2016 г.

Расул - наверно, лучшая гостиница в Кош-Агаче. В этой гостинице останавливаются командировочные, которые следуют в Монголию. Номеров немного, поэтому имеет смысл забронировать номер заранее. Есть один люус, один полулюкс, двух-, четырех- и шестиместные номера.
Стены сделаны из пеноблока, поэтому звукоизоляция плохая. Я спал возле стенки и слышал, как храпит человек в соседнем номере.
Есть большая кухня, где можно приготовить еду. Мы покупали еду в супермаркете (5 минут на такси от отеля, магазин работает до 11 вечера) и договорились с девушкой-администратором, чтобы она нам готовила завтрак и обед.
Гостиница молодая. Администрация хотело бы оказывать своим клиентам различные туристические услуги. Например, возить туристов по интересным местам Чуйской котловины. Для этой цели у администрации есть несколько УАЗ-иков. Один из них администрация порекомендовала взять нам вместе с водителем для поездки к петроглифам Елангаш.
Когда мы приехали на петроглифы, то наш УАЗик заглох. Сначала мы не придали этому значения. Осмотр петроглифов занял 3 часа. Водитель за это время так и не смог отремонтировать машину. Вокруг нас горы. До Кош-Агача по прямой 50 км и абсолютно нет никакой связи. Хорошо, что рядом находится пастушичья стоянка "Елангаш". Я отправил женщину и 2 детей в дом пастуха, а сам пошел искать точку связи. Местный пастух сказал мне, что до нее идти 3 км, то точное местоположение не объяснил. Через 1,5 часа ходьбы я случайно встретил в горах 2-х алтайцев и они мне показали точку связи. С большим трудом мне удалось дозвониться до администрации гостиницы "Расул" и объяснить ситуацию. Я им сказал, что дети замерзли и голодные, и что светового времени осталось ровно 1 час. Администрация обещала послать нам на помощь еще один УАЗ-ик. Тем временем я увидел наш УАЗ-ик, который не доезжая 500 метров до точки связи опять заглох. Я побоялся, что он проедет мимо меня и поспешил к машине. Успел. Рассказал про свой звонок администрации гостиницы. Водитель посетовал, что я\ зря звонил, так как он наконец-то починил машину (чинил ее 5 часов). Мы вернулись на стоянку пастуха. Женщина и дети погрузились в машину и мы поехали. Минут через 15 наш водитель зачем-то свернул с дороги, по которой мы приехали и поехал куда-то на моренные валы.
Еще через 15 минут мы забрались на вершину маренных валов. Здесь уже была связь. Но также лежал снег и не было видно никакихъ следов ни от машин, ни от скотины. Я позвонил администрации гостиницы "Расул" и рассказал о нашей ситуации. В этот момент наст под машиной провалился и мы увязли в снегу сантиметров на 50. Машина заглохла и никак не хотела заводиться. Я понял, что в том месте, где мы сейчас оказались, нас никто не сможет найти. Еще раз позвонил администрации "Расула". Наш водитель решил вывести нас на грунтовую дорогу, в надежде, что мы там встретим вышедший на встречу УАЗ-ик. К тому времени стемнело. На улице температура упала до минус 8 градусов. Нам повезло, что в рюкзаке у нас оказалось 2 мощных фонарика.
Пошли по снегу предположительно в сторону машины. Минут через 20 увидели далеко в степи чьи-то фары. Отзвонились водителю встречающей машины и скорректировали его направление движения. Через 45 минут мы наконец-то вышли к машине. На часах было 22.20. Вот так мы покатались на экскурсии, которую организовала администрация гостиницы "Расул". И тем не менее я блогадарен администрации, что она не оставила нас в беде и смогла найти возможность (за наш счет) выслать машину нам на встречу.

Совет по выбору номера: Если вы будете жить в крайнем номере на этаже, то ложитесь на ту кровать, которая стоит возле внешней стены отеля.
Дата пребывания: апрель 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Александр Л!
Ответ руководства:Ответ написан 28 марта 2017 г.

Уважаемый Sash-Lebedev, мы очень ценим ваше мнение о нашей гостинице, рады, что ваш отдых был приятным. Спасибо, что нашли время поделиться своими мыслями. Мы сожалеем, что вам пришлось испытать массу неудобств в своей поездке к петроглифам Елангаш, однако, мы считаем необходимым подчеркнуть - администрация гостиницы "Расул" в с.Акташ и Кош-Агач не оказывала никаких туристических услуг до октября 2016, и не несет ответственности за безопасность и качество услуг, предоставляемых третьими лицами, к которым вы обратились, ошибочно приняв за представителя гостиницы. Администратор оказала помощь лишь в поиске, независимого от гостиницы, частного лица (что не входит в список ее обязанностей), которое изъявило желание быть самостоятельным гидом-водителем, сопровождающим вас на своем собственном транспортном средстве . Просим принять ко сведению, руководство не выдает автомобили лицам, не зарегистрированным в нашей компании, в качестве работников. Проекты наших туристических туров по культурно-историческим достопримечательностям Алтая начали полноценно разрабатываться и вводиться только осенью 2016 года.
Для вашей безопасности и комфорта, мы настоятельно рекомендуем обращаться только к проверенным и официально-зарегистрированным лицам, оказывающих туристические услуги. Надеемся, ваше следующее путешествие по Алтаю будет более позитивным. До новых встреч!

Отзыв написан 24 декабря 2015 г.

небольшая уютная гостиница в центре Кош-Агача. чисто, комфортно, не дорого. приятное обслуживание. автостоянка под видеонаблюдением во дворе. идеальное место для "переночевать" по пути, на Укок или в Джазатор...

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, _P1449LY!
Ответ руководства:Ответ написан 31 марта 2017 г.

Дорогой Виктор Б, спасибо вам большое за такую высокую оценку нашей гостиницы и предоставляемых услуг, мы очень рады, что вам все понравилось. Помимо плато Укок в Кош-Агачском районе очень много необычных, интересных и невероятно красивых мест, которые действительно стоят того, чтобы увидеть своими глазами! В летний сезон Алтай особенно прекрасен. Также, для любителей дикой природы у нас появилась высокогорная турбаза на границе с Монголией (подробности на нашем вебсайте:rasulka.ru). Приезжайте в гости, до новых встреч!

Отзыв написан 3 декабря 2015 г.

Гостиница не плохая. Завтраков нет. Есть огромная кухня в цокольном этаже. Слышимость хорошая, если заезжает шумная компания - как с ними. В высокогорье и при смене часовых поясов, лично мне не очень хорошо спалось.

Совет по выбору номера: Берите люкс, он двухкомнатный. Но всегда занят
Дата пребывания: октябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Константин К!
Отзыв написан 6 сентября 2015 г.

В этом отеле останавливаемся не в первый раз - уютно нам в нем.Администраторы вызывают только положительные эмоции - приятно поговорить,все подскажут и расскажут.В отельчике чисто.В номере телевизор, столик и необходимая посуда. Есть общая кухня с большим выбором посуды и объемным холодильником. Стоянка бесплатная и под видеонаблюдением.Во время нашего посещения было немноголюдно - соседей не слышали. Обязательно посетите монгольский рынок "Рахат" в Кош-Агаче, много товаров из Монголии и Китая.Всем рекомендую это место.Понравился супермаркет "Аникс" - есть даже свежая выпечка.Мы очень любим Кош-Агач и его виды.И его ветра.И коршунов,коих там великое множество с их незабываемым курлыканьем.

Дата пребывания: июль 2015 г.
1  Спасибо, evrotv!
Ответ руководства:Ответ написан 29 марта 2017 г.

Дорогой evrotv, спасибо вам большое за такой замечательный отзыв. Для нас не может быть лучшего комплимента, чем тот факт, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом уже на протяжении нескольких лет! Со времени вашего последнего посещения появилось много новых объектов в Акташе и Кош-Агачском районе, в частности, турбаза с горным зарыбленным озером в пятикилометровой пограничной зоне России и Монголии. Также, теперь доступны туристические туры.
Из доступных супермаркетов в селе также есть: Мария-Ра, Айсауле, Али, а Аникс, к сожалению, закрылся.
Непременно приезжайте снова!

Отзыв написан 5 мая 2015 г.

Путешествовали по ГА, планировали остановиться в гостинице Расул в Акташе. Был положительный опыт - все понравилось, но в этот раз в Акташе мест не было. Созвонились с гостиницей в Кош-Агаче, там места были, поехали туда. За нами поехали еще желающие переночевать из Акташа. Была надежда на спокойный ночлег и сервис, однако ж не оправдалось. В номере не горели половина лампочек, стены картонные - слышно храп из соседнего номера, хлопанье дверей из коридоров и шум машин с улицы (окна открыли, ибо душно). Кухня порадовала - посуда, плита, телевизор. У бильярда не хватает шаров, кий один и сломан пополам.
Останавливались на одну ночь и поехали дальше. На обратном пути заехали в гостиницу "Расул" в Акташе, а там оказывается еще и цена ниже(1500 за номер, против 2000 в коше), а уровень сервиса выше.

Совет по выбору номера: живите в люксе, они на втором этаже, меньше шума.
Дата пребывания: май 2015 г.
2  Спасибо, Вадим В!
Ответ руководства:Ответ написан 29 марта 2017 г.

Дорогой гость, благодарим за ваш отзыв, мы ценим ваше мнение, которое помогает нашей компании двигаться в нужном направлении и улучшать условия и качество оказываемых услуг для наших гостей. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства. По вашим комментариям были предприняты все необходимые технические и организационные меры (в частности, в гостиницах сделан ремонт, обновлен инвентарь). Ценовая политика в наших гостиничных комплексах различаются по ряду причин: гостиница в Кош-Агаче была построена позднее и в каждом номере имеется санузел (душевая кабина, туалет, раковина), тогда как в Акташе:
- именно в самой гостинице (а не в домиках или кедровом коттедже) ванная комната есть только в трех номерах категории люкс и полулюкс, в остальных комнатах санузел общий - на этаже.
- в кедровом коттедже во всех номерах, также, имеется полностью оборудованная ванная комната.
- в деревянных домиках санузел предполагает собой туалет и раковину, без душевой кабины.
Также, на территории гостиничного комплекса появился новый оздоровительный комплекс, в который входят: сауна, хамам, русская баня, бассейни фитобочка. Рекомендуем к посещению! Таким образом, в гостиничном комплексе "Расул" имеются номера различной ценовой категории и уровня предоставляемых услуг, как для самых взыскательных, так и для непритязательных путешественников. Ждем вас снова в гости!