“Сюда не ходите. Да и вообще, в Старой Ладоге лучше не кушать.”

Кафе "Древняя Ладога"
Вид кухни: Русская
Отзыв написан 19 августа 2020 г.

Я уж думал, что таких заведений сейчас нет - вымерли ещё лет так 10-15 назад. Но нет. Конечно, можно сделать скидку, что это Старая Ладога - село на 1,5 тыс жителей. Но я не буду, ибо это серьёзное туристическое место, и здесь обязан быть хоть один вменяемый ресторан, но его не нашлось. Увы.
Еда была вчерашняя, разогретая в микроволновке, это сразу чувствуется. Разогрета плохо, к тому же.
Медовуха - нагло соврали в лицо, что сами варят, а потом налили какой-то магазинной дешёвки, а цены - будто в топовом ресторане.
Чай с чабрецом - так мало насыпали чабреца, что это был не чай, а подкрашенная водичка. Экономить на чабреце, который можно буквально пойти купить в аптеке за 50 рублей пачку - это вообще ниже плинтуса. А ещё у нас тут посуда одноразовая. Как в 90-х прямо. Ностальжи, ёпта.
Могу похвалить только приятный интерьер. Всё остальное - просто днище. Причём персонал это понимает, но нагло врёт вам в лицо, пытаясь раскрутить на заказ.
И это - лучшее заведение Старой Ладоги. В другие даже соваться не стоит, там вообще просто забегаловки какие-то для ханыриков.

1  Спасибо, Andrew C!

Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Другие 2кафе мы не оценивали,выбирали его по отзывам. Когда сидели за столиком в ожидании еды, счастливых лиц от потребления пищи не видели))) Заказывали самолепные пельмени, которые были явно магазинными и не лучшего качества - 10штучек за 210р. "Шаверма на тарелке" была нормальной (320р) и пьяная свинья с овощами (380р) на вкус была как тушенка. Овощи в свинье и Шаверме не отличиались, шаверма даже была сытнее за счёт наличия хлеба и картошки)) в общем все после обеда остались живы, но сытый и относительно довольный был только заказавший шаверму)

1  Спасибо, Alice_mona!
Отзыв написан 11 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были в этом кафе с друзьями и детьми . Однозначно из представленных в Старой Ладоге трёх ресторанов ,это лучшее место . Но еду подают в пластиковой посуде ,под понятием «горшочек» подразумевается многоразовый пластиковый стаканчик ,как нам показалось из под Доширака , разливное пиво подают в пластиковой бутылке (думаю ,тоже многоразовой) и так далее )) Но еда сносная ,все выжили после этого обеда ,и по сравнению с соседями это кафе очень выигрывает . Выбирать там особо не приходится ))

Спасибо, R2447KY_!
Отзыв написан 25 июля 2020 г.

Обедали здесь при посещении Старой Ладоги.
Интересное здание старого купеческого дома 19-го века. В зале висит портрет этого купца, хотя фамилия его утрачена.

Мест на веранде нам не досталось, ели в зале кафе.
Заказывали салаты, особую локальную уху с солеными огрурцами и блины с чаем.

Еда нормальная. В ухе хотелось бы побольше рыбы.
Обслуживание за кассой весьма своеобразное. Назвать эту девушку приветливой очень сложно.

Еду принесли быстро. Посуда вся одноразовая (видимо, эпидемия сказывается).

Музыкальное сопровождение забавное - (псевдо)русские песни.

В целом, зайти и пообедать можно. Выбор мест для питания с Старой Ладоге ограничен. Это — не худшее, думаю.

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, Rbluecat!
Отзыв написан 18 июля 2020 г. через мобильное устройство

За забором веранда со столами. Заказ нужно делать внутри у стойки. Блюда приносят. Сейчас все в пластиковой посуде. Пельмени и окрошку принесли через 5-10 минут, быстрее напитков. Другие блюда - дольше. Не дают бронировать столы ко времени, но они быстро освобождаются. В выходные лучше приходить обедать не позже часа или после 16. Напитки вкусные, еда съедобная.

Дата посещения: июль 2020 г.
4  Спасибо, tatiana_kravchenko!

Путешественники, которые просмотрели Кафе "Древняя Ладога", также просмотрели

Старая Ладога, Ленинградская область
Волхов, Волховский район

Новая Ладога, Волховский район
Волхов, Волховский район

Вы посетили объект Кафе "Древняя Ладога"? Поделитесь впечатлениями!