“Жемчужина Рыбинска”

Отзыв написан 14 октября 2018 г. через мобильное устройство

Великолепный ансамбль. А вечером и колокола звонят очень мелодично, окодо 19-00. Красиво и днем и вечером
Но требует реставрации.

Спасибо, catherinemQ772OZ!

Отзыв написан 9 августа 2018 г. через мобильное устройство

Собор стоит на берегу Волги, рядом с мостом. Место для собора выбрано очень хорошо. Всегда получаю большое эстетическое удовольствие, любуясь этим собором с противоположного берега Волги и проезжаю по мосту.

Спасибо, maximy4!
Отзыв написан 19 июля 2018 г. через мобильное устройство

Этот великолепный собор является главным украшением Рыбинска! Глядя на него первый раз я не могла поверить что эта красота находится в обычном городе, даже не областном центре. Но, узнав больше о Рыбинске я поняла, что этот собор - сердце этого прекрасного города. Рыбинск не обычный город, попадя в него чувствуешь себя где-то вне времени. А ведь когда то это был закрытый город. Как хорошо, что сейчас его можно видеть во всей красе.
Каждая достопримечательность Рыбинска необычна. Так и этот прекрасный собор просто невероятен.
Глядя на него понимаешь, что такая красота находится рядом с нами! Он красив как снаружи, так и внутри.
Мы попали на песнопения, очень понравилось. Иконы все красивые и необычные. Обратите внимание на икону «Прибавление ума» ( их всего две). Так же понравилось изображение Матронушки. Первый раз вижу икону, изображающую Матронушку в полный рост.
Остановившись внутри храма под главным сводом и посмотрев вверх захватывает дух от осознания величия этого собора! Рекомендую!

3  Спасибо, Valentina272272!
Отзыв написан 13 июля 2018 г. через мобильное устройство

Внутри простая действующая православная церковь.
Интересно, что этот собор построен по проекту, отправленному на конкурс для постройки Исаакиевского собора в Петербурге. И сам собор лет на 100 моложе колокольни.

1  Спасибо, alisaklokova!
Отзыв написан 11 июля 2018 г.

Собор очень красиво смотрится с левого берега Волги.Да и вблизи тоже создает весьма позитивные впечатления. Но внутреннее убранство весьма скудное,к сожалению и нет ощущения,что ты находишься в мощном энергетическом месте. Поэтому вполне достаточно сфоткаться с визитной карточкой Рыбинска,прогуливаясь вдоль по набережной))

Спасибо, Maps499250!

Путешественники, которые просмотрели Спасо-Преображенский Собор, также просмотрели

Рыбинск, Ярославская область
Рыбинск, Ярославская область

Вы посетили объект Спасо-Преображенский Собор? Поделитесь впечатлениями!