“Очень познавательно”

Музей Мологского края
Рейтинг № 8 из 37 развлечения в Рыбинске
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Нам повезло - экскурсию проводили для нас четверых. Больше никого не было, все же будний день. Очень драматичная история Мологского края, который затопили при постройке водохранилища. Как оказало сь впоследствии, это была необходимая жертва. Все же эти события происходили уже при советской власти . Не буду ударяться а подробности, но если будете в Рыбинске - обязательно посетите музей! С экскурсией, а не просто походить.

1  Спасибо, Roman T!

Отзыв написан 1 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Музей находится в бывшем подворье Леушинского монастыря, затонувшего вместе с городом Мологой. Здание сохранилось полностью, внутри потрясающая изразцовая печь, кельи и молельная комната.
Очень приятные смотрители с теплом и любовью рассказывающие о музее, главное, спрашивать.
Большое спасибо смотрителям за рекомендацию книги про Мологу.

Спасибо, deolesya!
Отзыв написан 12 марта 2018 г. через мобильное устройство

Очень маленький музей,ни чего интересного там нет,экскурсовод сразу говорит-ни чего ценного и древнего этом городе не было ,и там очень жарко и душно

1  Спасибо, 77Aleksey777!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Небольшой провинциальный музей из двух этажей. Экспонатов немного, но рассказывают интересно, крутая лестница на второй этаж. Отличный персонал. Зайти рекомендую, недорога цена есть о чем послушать.

Спасибо, Dream751234!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Хороший музей. Маленький, много экспонатов и очень интересных фото. Есть много сопутствующей литературы в продаже на входе.

Спасибо, Kolmariia!

Путешественники, которые просмотрели Музей Мологского края, также просмотрели

Рыбинск, Ярославская область

Вы посетили объект Музей Мологского края? Поделитесь впечатлениями!