“Мост инженерной работы”

Рыбинский мост
Рейтинг № 3 из 40 развлечения в Рыбинске
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Прокатились по этому мосту на другой берег. Поехали искать заявленный музей гидроэнергетики. ГЭС мы конечно нашли, но по факту действующего музея там нет. Как нам сказал охранник, и никогда не было. Ну в Угличе есть. А так хоть по мосту через Волгу покатались!

Спасибо, Roman T!

Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Рыбинский мост находится в самом центре города рядом со Спассо-Преображенским собором. С набережной Волги открывается шикарный вид на это монументальное сооружение, центральные арки которого похожи на взмах крыльев чайки. По мосту можно прогуляться и посмотреть на город со стороны Волги.

1  Спасибо, Sergey B!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Большой,величественный мост,который находится в центральной части города. По мосту можно пройтись пешком на другую сторону города и насладиться видом набережной с противоположной стороны города. Вид открывается очень симпатичный.
А как вы думаете что символизируют арки моста?)))
Они символизируют птицу чайку!Всмотритесь,включите воображение!
Хотелось бы,чтобы один из главных символов города Рыбинска был подсвечен.Элегантная подсветка добавила бы монументальности и величия,на мой взгляд.

Спасибо, Сергей М!
Отзыв написан 1 февраля 2018 г.

Вообще я не очень люблю мосты промышленного вида, но тут я была очарована мощными арками, отражающимися в только начинавшей замерзать из-за мощного течения воде. Несмотря на размеры, мост выглядит легким и изящным.

Сначала казалось, что две большие арки одинаковые и представляющаяся разница в размерах - это результат перспективных искажений. Но потом оказалось, что арки действительно разной высоты: 128 м и 80 м. Высота остального моста - 30 м.

До постройки этого моста между берегами была только переправа. При строительстве впервые в СССР использовали литьевой метод укладки железобетона в таком крупном сооружении, до этого применяли сборные конструкции.

Первый проект моста, созданный в 1930-е годы, предусматривал снос Спасо-Переображенского собора, ансамбль которого с мостом в настоящее время считается визитной карточкой города. И лишь начало ВОВ нарушило эти планы. Второй проект моста, выполненный в 1963 году, предусматривал сохранение собора.

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 27 января 2018 г. через мобильное устройство

Мост расположен в историческом центре города. Большой и монументальный. На него открывается отличный вид с набережной. Мост достоин того, что проехать по нему туда-обратно.

Спасибо, andremiro!

Путешественники, которые просмотрели Рыбинский мост, также просмотрели

Рыбинск, Ярославская область
Рыбинск, Ярославская область

Вы посетили объект Рыбинский мост? Поделитесь впечатлениями!

;