Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 22 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Добрый день. Отдыхали с мужем, ребёнком 9,5 месяцев и бабушкой с парк отеле Солнечный с 18 по 22 апреля. Отдыхом остались довольны, но поставила 4 так как не предусмотрен отель для отдыха с детьми-нет пандусов с коттеджах, в главном корпусе когда идёшь в ресторан кушать, в спа - в раздевалках не предусмотрено вообще ничего для ребёнка, стоят только табуретки. Следовательно на табуретке не удобно одевать ребёнка даже старше 2 лет, но тут не придерёшься так как посещение спа зоны с детьми до 2 не рекомендовано. В остальном все хорошо-номер хороший (двухкомнатный люкс), питание отличное, территория ухоженная, но не очень большая. Сотрудники все очень доброжелательные, вежливые, всегда помогут с коляской. Огромное спасибо за отдых.

Спасибо, ekaterinam360!
Отзыв написан 20 апреля 2021 г.

Много пишут хорошего об отеле. В основном согласен, поэтому повторяться не буду. Напишу только о том, что не понравилось:
1. Театр начинается с вешалки, а отель с парковки. И тут первое впечатление сразу гаснет. У нас в России принято везде в первую очередь экономить на парковках. Отель не исключение.
2. В номерах типа стандарт минимум мебели. Даже прикроватных тумбочек нет. Только полочка у одной кровати, а у другой вообще ничего. Мобильник положить некуда, не говоря уж об одежде.
Слышимость между номерами, как в пионерском лагере. Разговаривать лучше шепотом.
3. На кухню не жалуюсь, вроде все хорошо. Но напитки.... нет слов.
Пиво обычное совковое мочевидное. Правда заядлые пивоманы говорят, что пить можно.
Вино полный отврат. Сухое еще отдаленно напоминает магазинную бормотуху по 250 руб/бут. А полусухое - откровенная химия.
Водку пить можно. Но если употреблять без ограничений в чистом виде, то можно не дожить даже до обеда. Чтобы этого не произошло, обычно отели всячески пытаются впаривать гостям разные коктейли, чтобы не так крепко. Здесь такими тонкостями не заморачиваются. Более того, я сам пытался вручную бодяжить что-то вроде коктейлей на основе водки и сока, чтобы не раскваситься и дотянуть до ужина.
Но соки оказались настолько отвратные, что все мои попытки замутить что-то съедобное, окончились крахом. Они настолько сладкие, точнее приторные, что как их водкой не разбавляй, пойло получается слаще любого ликера. Кстати, по моим наблюдениям вообще мало кто подходит к этим соковым автопоилкам. На приторно-химический вкус желающих нет.
Давали бы апельсиновый и томатный сок, и это решило бы все "коктейльные" проблемы. Но нет - пейте водку чистяком и сразу спать.
4. СПА славится на все подмосковье. Да, есть там интересные находки. Но есть и совершенно необъяснимые закидоны. Никто не понимает почему нельзя ходить в СПА в тапочках. Нигде в мире такого нет. Наоборот, из гигиенических соображений обычно советуют в общей зоне между парными и бассейнами ходить в тапках. И только в саунах снимать с себя все, и полиэстерные купальники тоже.
Здесь все наоборот! По всему СПА принуждают ходить только босиком и собирать с пола чужой грибок. А в саунах надо обязательно сидеть одетыми и выпаривать из химических купальников вредные испарения.
Более того, в горячих саунах пол разогревается настолько, что при попытке туда войти босиком обжигает ноги.
Вот такой олинклюзив с водными процедурами по-русски. Так и хочется пожелать горе-отельерам: если не знаете как, то не стоит самим изобретать свою русскую Турцию. Пригласите опытных турков, чтобы они сами поставили все с головы на ноги. Ведь для того, чтобы сделать здесь все по уму, никаких особых затрат уже не нужно. Надо просто повернуться лицом к гостям и понять наконец что они хотят.

Совет по выбору номера: Заменитель турецкого отдыха по системе все включено. Но у нас он позиционирует себя минимум на 4*, а по турецким критериям еле тянет на 3*
1  Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 16 апреля 2021 г.

Ездили на неделю в отпуск всей семьей: я, мой муж и наш полуторагодовалый ребёнок. Мы любим путешествовать и были в разных гостиницах, отелях, нам есть с чем сравнить.1) Территория отеля большая и ухоженная (персонал отеля мыл водой из шланга дорожки, где-то сдувал листья воздуходувками после сильного ветра, убирал фантики и стаканчики, разбросанные несознательными постояльцами), 2) домики для проживания расположены в разных зонах (замечательная идея размещать шумных молодых ребят подальше от семей с детьми и пенсионерами, такое неформальное разделение только на пользу всем, никто ни кому не мешает отдыхать и веселиться, браво!), 3) невероятно вежливый персонал (на ресепшн, в ресторане, в спа зоне персонал помогал с сумками, с коляской, везде предлагали помощь и содействие, ощущалась поддержка во всем! Спасибо. Отдельно хочу сказать спасибо Александру официанту, работавшему на третьем этаже ресторанного комплекса, он каждый день очень по-доброму здоровался и общался с нашим ребёнком, это было мило и приятно), 4) вкусная, разнообразная еда, достаточно свободный график для посещения ресторана: завтрак с 8 до 11, обед с 13:00 до 16:00, ужин с 19:00 до 23:00. Весь день доступно: мороженное и фруктовый лёд, чай, газированные напитки, печенье и перекусы. Можно всегда зайти в чайный домик около набережной. 5) много разных бассейнов и саун. Правда в детской зоне очень сильно пахло хлоркой, так что резало глаза (не ясно, это вода так сильно обработана или что-то с системой конденсирования воздуха), было очень жарко в мужской раздевалке на втором этаже , приходилось одевать сына уже на первом этаже. Везде установлены кулеры с водой, а также есть небольшое помещение где можно перекусить сушками и попить что то вроде чая. 6) довольно обширная развлекательная программа, интерактивы для детей. Нам понравилось стрелять из лука, многие катались по территории на велосипедах, играли в гольф, остальное мы посмотреть не успели:)
В Отель вернёмся ещё, нам очень понравилось, будем рекомендовать близким и друзьям!

1  Спасибо, kolos4020!
Отзыв написан 13 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отзыв об отеле Солнечный.
Что нам понравилось:
1-большой номер, нам достался в 14 корпусе он с видом на пруд был и у нас было тихо
2-большой Спа-комплекс в котором все между собой объединено. Сауны, джакузи и бассейны.

На этом плюсы заканчиваются, что нам не понравилось:
1-контингент людей! Люди пьют водку с 8 утра! Очень много пьяных или людей с перегаром.
2-в Спа-зоне нельзя пользоваться тапочками, а там очень сколько и у разных людей могут быть разные заболевания. Хотя сотрудники ходят в обуви.
3- машину нельзя поставить на территории, потому что нет мест, спрашивали несколько раз и все было бесполезно.
4-кровать не реально жёсткая, подушка просто как размазня, ложишься и не понимаешь что лежишь на подушке
5-еда, я могу всегда и везде найти что поесть, но тут просто это было очень тяжело. В «сказочном домике» кормят в промежуток между обедом и ужином и люди там чуть ли не дерутся за еду. На завтрак, обед и ужин очень скудный выбор еды.
6-развлечения, приехали в первый день и хотели записаться на боулинг на следущий день, но мест нет. Вечерняя шоу программа, люди как становятся прям перед твоим носом и ничего не видно и их это никак не волнует. Во второй день пришли на ресепшн узнать про скалодром, сказали что работает каждый день, пришли в скалодром и оказалось что сегодня он не работает,как так не понятно.
7-купили вино в кафе при отеле, потому что бесплатный алкоголь просто отвратительный. Выдали бокалы, поднялись на ужин, поставили на стол бутылку и бокал, плюс кофту положили на стул, пошли набирать еду на шведском столе, возвращаемся и какая то мадам просто пьёт наше вино подвинув вещи, это ещё раз к вопросу о контингенте.

Если вы не едете в отеле напиться дешевого отвратительного алкоголя, то лучше не ехать сюда!

Дата пребывания: март 2021 г.
4  Спасибо, zvezdulinka!
Отзыв написан 11 апреля 2021 г. через мобильное устройство

В целом место мне понравилось. Неплохое соотношение цена-качество. Была в первый раз,поэтому сравнительный анализ делать не могу. Мои друзья, которые уже не в первый раз посещают это место, сказали что сервис значительно ухудшился. Отличная СПА зона. Но слишком скользко. Надо пускать в сланцах. Три открытых бассейна , три внутри помещения. Огромное количество саун,бань, хаммамов. Замечательно! Номера простые. Нереальная слышимость! Это минус. Еда: стол разнообразный, по качеству претензий нет. Зачем то постоянно громко играет музыка. Вечером дискотека, с которой посетители выползают, напившись дешевого бесплатного алкоголя. Алкоголь низкого качества.

1  Спасибо, Ler04ka!