“В конце мая - начале июня”
Отзыв о Чайхона

Чайхона
Рейтинг № 8 из 42 Рестораны в Гагре
Отзыв написан 6 июня 2021 г. через мобильное устройство

В конце мая - начале июня посетили Гагры. Неделю жили в гостинице Абаата.
И часто ходили на ужин и завтрак в Чайхану.

Обслуживание прекрасное,очень дружелюбный и учтивый персонал.
Блюда готовят очень быстро.
В заведении есть разные посадочные места (классические столы, топчаны в зале и на летней веранде),а так же есть зал с камином, мы там завтракали в дождливую погоду.
Еда нам понравилась,особенно национальные блюда и меренговый рулет)
А вот штрудель,зашёл не очень.

Тут нет наценки 10%, как в остальных ресторанах и кафе в Гаграх.
Мы всегда оставляем хорошие чаевые,но когда нигде не указано,что обслуживание платно, а потом приносят чек, это не всегда оправдано. Тк часто сталкивались в Гаграх с откровенно слабые обслуживанием.

Тут приятно оставлять чаевые и хочется возвращаться сюда снова.

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, Natasha_Rozhkova!

Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Ну держите.
22.02.2021 в зале холодно , как и практически во всех заведениях гары. Приняли заказ минут через 10. Заказ люля из телятины, шампиньоны на гриле, лодочка, салат из овощей, чай, и соус к люля.
Соус забыли принести ну и хрен с ним, принесли грибы упасть не встать в меню 150гр по факту 2 дваааа гриба, это жесть, это блюдо пока стало первым из всех моих топов по на**ательству, овощной салат это огурец, помидор, болгар перец, и зелень с маслом, знатная отрава, если засыпать солью и перцем можно есть.
Чай пакетики, за 250₽ это адище, наверно цена из за того что в чайнике, а не одноразовом стакане)))
Лодочка на 3 из 5, кебаб поставлю 4 из 5. Блюда быстро остывают тк тарелки хранят походу в холодильнике))) Хотели заказать баклажаны рулетики, сказали их будут готовить типа 30 мин, типа вы не достойны их и нех вам их ждать.
Одним словом это место можно посетить если вам лень идти дальше или вы если не поедите то вам конец, лучше за 100₽ на такси добраться до др места и там поесть.
Если не брать еду, то место достаточно большое 3 зала, даже с местами где можно полежать( чайхановская тема)
Но в холодное время очень холодно, во многих заведениях холодно, тк нет отопления и обогреватели и кондиционеры не справляются, одевайтесь теплей или бухайте больше)))

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, Gadzzila!
Отзыв написан 10 января 2021 г.

Мы остановились в отеле Абаата, поэтому чайхона было самым близким ресторанчиком, чтобы покушать. В ресторан Абаата не пошли, так как там слишком накурено и очень громко орет попса. Да и официант гордо нам заявил, что у них там Европейская кухня без всяких там хачапур и мамалыг.... хотя это странно и глупо, Абхазия же...там это должно быть везде) В общем, выбрали чайхону. Позавтракали там 2 раза и поужинали тоже 2 раза из 5 дней пребывания. Что можно сказать- завтраки вкусные. Несут, правда, довольно долго. На ужине пробовали несколько разных блюд, все были очень по-домашнему, довольно вкусные. Мне не понравился лишь абхазский коньяк там... но это в общем не к кафе претензия)
Очень понравилось обслуживание. Такие милые там все. Нам показалось, что это что-то типа семейный бизнес и там все родственники работают. Понравилось, что в зале не курят и не музыка не орет. Честно говоря- как будем в Абхазии, уверена, зайдем туда)

Дата посещения: январь 2021 г.
2  Спасибо, Ирина М!
Отзыв написан 11 октября 2020 г. через мобильное устройство

Жили в отеле Абаата и по совету на ресепшн пошли ужинать в день приезда в Чайхону. Как мы поняли, хозяин отеля и ресторана один.
Это был худший вечер! Красочный пример Абхазского «гостеприимства»))) Принесли непропечённый хачапури, мы съели по кусочку и попросили допечь и....началось... сначала пришла разбираться некая Ляля, бегала с хачапури по ресторану туда-сюда, кричала, что мы мошенники)) потом пришла разбираться управляющая и снова разборы... надменность и хамство... хотя можно было просто допечь или заменить блюдо...
Все эти разбирательства заняли более часа, мы ушли голодные и разочарованные, больше конечно ни ногой туда.
Таким людям просто запрещено работать в сфере гостеприимства, они не умеют решать проблемы и угождать клиенту.
Когда мы уходили, то слышали, что у кассы они продрожали нас обсуждать. А ведь это время можно было потратить на обслуживание других клиентов например))

Дата посещения: октябрь 2020 г.
4  Спасибо, pirogusha!
Отзыв написан 10 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Еда посредственная (в заштатской столовой будет не на много хуже), порции мизерные. Если бы при этом цена соответствовала я бы, возможно, поставила оценку 3. Но цена завышена! Поэтому смело ставлю 2.
Никогда туда не вернусь, и вам не советую.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, K9030SVmarinag!

Путешественники, которые просмотрели Чайхона, также просмотрели

Вы посетили объект Чайхона? Поделитесь впечатлениями!