Agoda.com
Отзыв написан 7 октября 2020 г.

Лучший отель в Абхазии. Соответствует заявленному статусу: комфортные номера с удобными кроватями, хорошим постельным бельем и халатами, отличные завтрак, обед и ужин (шведский стол), доброжелательный персонал. Жили в главном корпусе на 1 этаже в стандартном 2-местном номере с балконом. Из окна видно парк, за ним - море. Очень тихо, спокойно. Отличный оснащенный и непереполненный пляж. Хороший ресторан "Пирс", прекрасный профессионал певец ресторана, хорошее обслуживание, прилично готовят. Много внимания руководство уделяет организации питания, работе отдела рецепшен, уходу за растениями в парке. Замечания и пожелания: 1. горничные просто моют, убирают, стараются как могут. О профессиональном клининге не имеют понятия, обучение именно в таком ключе, видимо, не проводилось. Это не замечание горничным, а пожелание поднять уровень уборки до уровня отеля в целом, что возможно только при обучении персонала отдела клининга. Чтобы поменьше расходовать времени и моющих средств, от которых к полу прилипают ноги, чтобы вымыть окна в коридорах, необходимо наладить процесс эффективного профессионального клининга. 2. Желательно наладить работу кофемашин в ресторане отеля, чтобы отдыхающим не приходилось ежеутренне стоять в очереди за кофе. Несмотря не то, что мы не испытывали большого желания посещать в Абхазию и поехали сюда только из-за известной ситуации, мы неожиданно для самих себя очень довольны отдыхом, влюбились в страну и ее народ. Главную роль в этом сыграл прекрасный отель! Спасибо руководству и персоналу!

Совет по выбору номера: В пляжный сезон удобнее жить в номере с балконом
Спасибо, 11olgaz!
Отзыв написан 1 октября 2020 г.

Удивительное ощущение практически полной приватности при полностью заполненном отеле. Очень понравилась атмосфера, отреставрированного советского пространства, очень впечатлило, как будто перенесся на машине времени. Отличное питание, как у мамы)))). Сервис конечно ооооочень ненавязчив, но мы знали об этом и отдых нам это не портило. Нам попадался исключительно дружелюбный персонал. Отличный хамам и бассейн, чистейшее море, отличная, ухоженная территория. Исключительная природа, все утопает в эвкалиптах. В городе, за пределами отеля делать нечего, разруха. Но много интересных экскурсий, скучно не будет. Номер был люкс, два санузла, что удобно, некоторые предметы мебели были реально советскими))), открытая терраса с видом на море, очень впечатлила размерами. Отдыхом остались довольны, планируем вернутся.

1  Спасибо, V269SG_!
Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Пандемия изменила все планы. Решили попробовать Абхазию.
Двадцать минут езды от границы и совершенно другой климат. Нет изнуряющей жары. Внешне отель очень даже. Но вот на этом все заканчивается.
Взяли номер люкс. Бронировали через сам отель. И вот первый обман-обещаный номер с террасой на море-оказался номером с видом на гору. А терраса-это общее площадка на последнем этаже-которой могут пользоваться все проживающие в отеле.
Заселение. -номер был предоставлен нам только в 16.30. Задержка якобы из-за пьяных гостей которые не хотели уезжать. При этом никаких извинений или комплиментари не было предложено. Только тупое-подождите. На мое предупреждение о нелестном отзыве-ответ-а нам наплевать, все равно отель будет заполнен...такое я уже слышал год назад, только в Сочи.
Номер темный. На окнах нет антимоскитных сеток. Комаров нет, зато хватает всяких ос и жучков залетающих в окна. Номер убирается поверхностно. Если отодвинуть тумбочку или стол, то за ним пыль и мусор.
Персонал отеля-это песня. Понятия культуры общения им неизвестны. Старался меньше общаться дабы не портить нервную систему.
Надо отметить -что и добрая масса прибывающие на отдых в сей отель-была сродни персоналу. Так что с проживающими общение так же старались лимитировать.
Сервис на пляже нулевой.
Утренние завтраки неплохие. Все есть . Правда кофе ужасный. Но он ужасный во все отеле.
Отель хороший. Но хозяину наплевать что там происходит. А персоналу тем более.
Так что найдите себе другое место для отдыха .

Совет по выбору номера: Не надо отдыхать в этом отеле
3  Спасибо, Odyssey330455!
Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Отдыхали в сентябре 2020. Номер был во втором корпусе на первом этаже с видом в парк.Номер хороший, мебель новая, сантехника новая, большой балкон. Территория прекрасная, большая, ухоженная. Брали только завтраки. Завтраки замечательные: на выбор две каши, блинчики, омлет, сосиски, сыры (очень вкусные), Кофе из кофемашины вкусное. Отношение к отдыхающим отличное. Девочки на ресепшене замечательные (Ларисе огромно спасибо) все вопросы решали быстро. Море это вообще сказка. Пляж галька. Он у отеля свой. У отеля есть свой медицинский центр. Мы с мужем делали массаж. Класссс. Большое спасибо за это Ларисе Ивановне - золотые руки. Мы очень довольны отдыхом. Надеемся вернуться на следующий год.

Спасибо, _A1620NH!
Отзыв написан 27 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Сервис и отношение персонала полностью портят впечатление от посещения этого красивого отеля, с потрясающей территорией. Уборки фактически нет, смена полотенец и белья производится только, если оставляются щедрые чаевые.

1  Спасибо, _U9KA!