Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

В этом отеле останавливались на одну ночь, это и хорошо, всё было платно, атмосфера мне не понравилась. Пляж близко, это единственный плюс был для меня. А вообще Гагра крутое историческое место, здесь атмосфера нереальная, хочется город и развалины фотографировать.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Zarinkatravels!
Отзыв написан 17 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель в рамках тура по Абхазии, сама бы его не выбрала- не люблю многоэтажные отели, а у этого 9 этажей. В отеле пятый день. Сначала о минусах: платный WI-FI ( 100 руб. за 12 час.), далеко от старых Гагр-- километра 4, на завтраках не хватает соков, скромные номера - у меня улучшенный ( 717 ), нет фена ( я брала свой ). Теперь о плюсах : отель очень чистый, не обшарпанный, есть экскурсионное бюро, можно взять прцедуры, небольшая, но очень ухоженная территория, цветут розы, юкка и др. растения. Заселяют рано, сотрудники отеля все очень доброжелательные. Особенно нравятся девочки в столовой, несмотря на то, что в отеле очень мало народа, человек 30, все- равно шведский стол и каждый день готовят разнообразно и вкусно, очень любят маленьких детей, отдыхает молодая мама с дочкой лет 4-х, так они с ней и играют и даже вчера танцевали нац. танцы ( кстати очень здорово ) - девочки, я вас люблю!!! молодцы!!! До моря недалеко 5-7 минут, закаленные уже купаются. Недалеко от отеля рынок, если выйти из отеля- налево метров 200, по пути магазинчики, в округе кафешки, аптеки. Теперь о номере: улучшенные с видом на горы, очень большой балкон ( балконы во всех номерах ) с навесом, леска с прищепками, пепельница, противомоскитные сетки на окнах, в номере кондиционер, шкаф с вешалками, дополнительными полотенцами, пост. бельем, одеялами. Телевизор с большим экраном и русскими каналами, маленький холодильничек, диванчик, табуретки, нет только стола. Ванная комната небольшая с ванной, а не душ. кабинкой, мыло и шампуньки, на человека 3 полотенца. В общем коридоре есть глад. доска, кулер только в столовой на первом этаже. Завтраки с 8-30 до 11-00, обеды с 13-00 до 15-00, ужины с 17-30 до 20-00. Перебоев с электричеством и водой за 5 дней проживания не было, напор воды на 7-м этаже очень хороший. Вообщем отель очень рекомендую, как и Абхазию, не ожидала даже, что эта страна мне так понравится, последний раз была здесь 37 лет назад. Люди здесь адекватные, с грубостью ни разу не встречалась, здесь даже собаки бездомные очень добрые, вкусное вино , особенно на винодельнях, ну и конечно потрясающая природа!!!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
8  Спасибо, iana g!
Отзыв написан 14 октября 2017 г.

Отдыхала в Сан-Марине прошлым году. На рецепшене доброжелательные , внимательные девушки . Wi-fi только в холле, в номерах ( за отдельную плату), кормят вкусно, все свеженькое , домашнее . В холле чисто , единственное , в номерах не убирались , только мусор выносили , еще очень скользкая ванна ,ковриков для ванн у них нет. Но все таки это 3 отель, все включено и то бывает хуже.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, antonx66!
Отзыв написан 4 сентября 2017 г.

Были с семьей с 21 августа на 5 дней. Отель внешне выглядел достаточно симпатично. 9-ти этажное сравнительно новое здание, в каждом номере балкон с видом на море, начиная с 5 этажа, ниже не видно. Номера нормальные, все необходимое было.Уборка стандартная, техника вся рабочая. Жили на 7 этаже, но даже там по ночам я просыпалась от шума машин, но тут ничего не поделаешь, городской отель прямо по над дорогой.Территории своей практически нет, внизу бар и несколько скамеек. Вот собственно и вся территория. Wi Fi платный 100р в день. А вот питание по системе шведский стол не тянет даже на комплексный. Но все по порядку. На момент нашего приезда я заметила, что некоторые отдыхающие в столовой горстями принимали таблетки перед приемом пищи ( смекту, энтеросгель и другие подобные препараты). Блюда из мясного фарша с большим содержанием свиного сала, очень жирные (котлеты, тефтели) из несвежего мяса, припудренного специями и разными подливками. Свиное сало добавляют везде, даже в рыбный суп (очень жирный).Ну и конечно же мухи,сидящие на приготовленных блюдах, столах и просто летающие по столовой. Администратор, опустив глаза, заверяла всех недовольных, что они ведут с ними борьбу. Хотя в 20:10 за обслугой из столовой уже приезжал автобус и развозил по домам, а в 20:00 они уже все стояли на выходе с вещами, нервно ожидая ухода последнего посетителя. Отсюда видимо и не совсем качественно вымытая посуда.Вообщем мы тоже отравились всей семьей, правда болели всего сутки, хорошо взяла с собой лекарства. После этого купила разовую посуду и в столовой ели только каши и исключительно из разовой посуды. Это помогло избежать повторного отравления как у наших соседей за 7 дней пребывания симптомы отравления были дважды спустя несколько дней. Администрация отеля активно муссировала тему ротовирусной инфекции с моря. Но когда мы приехали был сильный шторм и купаться просто не пришлось. На следующий день был тоже шторм. Поэтому я думаю источник отравления только столовая пансионата. Ее просто нужно закрыть и провести там дезинфекцию. Но никто этого делать конечно же не будет. А предпоследний день нашего пребывания кто-то вообще блевал с балкона остатками ужина. И туалет на завтраке был тоже в рвотных массах на первом этаже перед столовой. Поэтому ехать туда не рекомендую, либо не брать там питание вообще, чтобы потом не восстанавливать здоровье от такого отдыха. Кроме этого на завтрак ни разу за 5 дней не было просто творога, была только запеканка и та невкусная. Я не вредничаю, если вы дома не едите слишком жирную пищу, от которой просто жир остается на губах даже от постной ухи, лучше отказаться от питания в их столовой. Но если вы все-таки решитесь туда ехать я бы однозначно порекомендовала бы взять с собой разовую посуду.

Совет по выбору номера: С 5 этажа и выше видно море
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, svasileeva!
Отзыв написан 6 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхаем с 25.06 по 08.07.2017.

Начну с минусов, с которыми столкнулись: нет фена, нет сейфа, платный интернет (100 руб на 12 часов), в детской комнате больше не работает воспитатель, шампуньчик и мыло дают только при заселении, нет услуги стирки белья, немного долго нужно ждать лифт.

Теперь плюсы: хорошо кормят, нам все понравилось. Для маленьких детей блюд не много, но подойдут два вида каши по утрам, два вида супа в обед, котлеты/курица, гречка, макароны, овощи, творожная запеканка, вареники, гренки, блинчики.

Для детей на территории есть небольшая детская площадка, а в самом пансионате детская комната, в которой теперь нет воспитателя, но на ресепшене дают ключ от неё и под присмотром родителей дети могут поиграть. Жаль, что игрушки быстро ломаются, пазлы разбрасываются, книга рвутся, в общем жаль, что воспитатель больше не работает:(

Море рядом! Для пляжа не забудьте приобрести специальную обувь, чтобы было не больно ходить по каменистому пляжу.

Недалеко хороший аквапарк, магазинчики, рынок.

В самом пансионате работает экскурсионное бюро, брали три экскурсии - все чётко!

Персонал вежливый!

Есть салон красоты в пансионате с приемлемыми ценами.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Julia I!