Апсилаа(Гагра)
Амран(Гагра)
  • С видом на пляж
Райда(Гагра)
AnnA(Гагра)
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Отдыхали с друзьями в данном отеле осенью 2017 года. При бронировании просили номер с балконом. По приезду нам достался мансардный номер, балкон был, но без стола и стульев, как в других номерах. Пошли на ресепшен с просьбой поставить хоть какую-нибудь мебель, объясняя, что при бронировании номера с балконом, люди подразумевают возможность посидеть на этом балконе. Эта просьба очень оскорбила администратора Александра, он нам предложил вообще снести балкон, раз он нас так не устраивает… Мы слышали, что абхазцы очень обидчивы, но не в данном случае. Никто никому не грубил, а совершенно нормально и вежливо попросили, а тут такая реакция. На ресепшене должны стоять более уравновешенные люди. В итоге вместо стола и стульев нам достались …. Голуби, которые вечерами прилетали на наш «недобалкон» гадили, и всю ночь гуляли по крыше, мешая спать. На ночь нельзя было оставлять вещи сушиться, т.к на утро они были бы все загажены. В номерах нет чайников (номер полулюкс). Устав бегать в лобби, обратились с просьбой к уборщице, та была крайне удивлена, что нет чайника, и буквально через пять минут его принесла. Уборщица помогла, а не администратор… Ну и тонкая ранимая душа Александра, так и не смогла нас неблагодарных простить, при сдаче ключа от номера он демонстративно отвернулся.. Это из отрицательного, теперь о положительных сторонах. Абхазия действительно волшебная страна. Отель расположен в красивейшем месте. Территория не очень большая, но ухоженная и оборудованная всем необходимым. Пляж собственный, с лежаками и зонтиками, море чистейшее. Вид из моря на отель потрясающий. На территории находятся чайхона и ресторан. Готовят очень вкусно и не дорого. В общем и в целом остались хорошие впечатления об отдыхе, не смотря на некоторые недочеты, мы с большим удовольствием вернемся в это замечательное место!

Совет по выбору номера: Уточняйте про оборудование номера при бронировании
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Marysya А!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Хороший отель в старой Гагре. Рядом с морем. Территория чистая и красиво оформлена. Хорошо что не разрушили остатки старой постройки, для тех кто был раньше это особенно приятно видеть. Номера удобные, не очень большие, но все что надо есть. Мебель новая. Душевая кабина немного устаревшая и тесная, но зато чисто и есть горячая вода без перебоев.
Wi-Fi ловил отлично.
Были в ноябре. В номере тепло.

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Marina M!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Все очень понравилось !Очень красивое место рядом парк,море!местоположение отличное !На территории очень чисто,ухоженный внутренний дворик ,вежливый персонал ,которому отдельное спасибо)
Рекомендую этот отель!

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Юлия Т!
Отзыв написан 29 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отель Абаата чудесное место, замечательный сервис. Огороженная территория. Ухоженный двор с фонтаном и садом, детским уголком. Своих звезд однозначно стоит.
Море чистое, от корпуса на расстоянии 50 метров. Пляж галечно-песчанный. На пляже остатки строительного мусора, обломки разрушенного пирса.
Искали спокойное место для отдыха, которым теперь и наслаждаемся.
С окончанием высокого сезона экскурсии сами организовываем для себя - съездили в Пицунду на день, собираемся в Новый Афон. Маршрутки ходят регулярно, стоят недорого, поездка в Пицунду и обратно на 3 человек - 500 рублей
Питание самостоятельное, без особых проблем, много кафе и ресторанов, всё очень вкусно и относительно не дорого.
Понравилось все.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, И П!
Отзыв написан 28 октября 2017 г. через мобильное устройство

Мы провели в Абаате свой уик-энд с 21 по 23 октября. Отдыхали семьёй: я с мужем и маленькая дочка (4 месяца). Об отеле у нас сложились наилучшие впечатления, так как здесь мы нашли именно то, что искали: большая ухоженная территория, где можно гулять с коляской, два детских уголка: внутри отеля и снаружи (на будущее), широкая пляжная полоса, потрясающий вид на горы и море, комфортабельный номер, доброжелательный персонал.
Из плюсов также два ресторана прямо на территории отеля: Абаата -ресторан и чайхона. Вся выпечка, известные лодочки, да и прочие блюда нам больше понравились в чайхане, ценник там меньше, а вот готовят, на наш взгляд, гораздо вкуснее. Ресторан включает 2 зала и открытую террасу. Нам повезло с погодой, поэтому завтраки, обеды и ужины мы проводили на свежем воздухе. В отеле также хороший сигнал WiFi, как в самом здании, так и на территории.
Также замечу, что наиболее комфортные номера в корпусе 1903 года постройки (после реновации 2015), который стоит ближе к морю.
Постояльцам также выдают ежедневно питьевую воду, правда об этом нужно заранее знать, просить на ресепшене. Почему-то персонал при заселении об этом не сообщает. Но, я думаю, исправятся.
Также небольшим недочетом является отсутсвие одноразовых шампуней, гелей для душа, шапочек для душа. Эти мелочи стоят копейки (знаю, так как сама являюсь отельером), но на отдыхе они очень удобны. Нам же пришлось везти свои пузырьки с шампунем и гелем, а они, как известно, занимают много места и добавляют вес чемоданам. Уверена, администрация отеля восполнит данный недочёт.
И вернёмся к положительным моментам: у отеля своя охраняемая парковка (поверьте, в Абхазии это очень важно), из достопримечательностей по соседству парк принца Ольденбургского, красивая набережная с длинной прогулочной зоной, в шаговой доступности известнейший ресторан Гагрипш, а на самой территории аббатской крепости есть маленькая церковь 10 века постройки. Встречать утро в таком красивом месте под колокольный перезвон просто восхитительно!
Подытожу, и с уверенностью скажу, что таких отелей в Абхазии, как Абаата, единицы. Уровень сервиса, территория, рестораны и номерной фонд оставляют только самые лучшие положительные эмоции.
Небольшие недочёты со временем, уверена, будут исправлены.
В остальном же, это идеальное место для тихого, семейного отдыха.
Приятных Вам путешествий!

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья