Отзыв написан 22 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Хотела поблагодарить за хороший сервис Нино с рецепции. Очень доброжелательная, отвечала на все вопросы мгновенно, решала вопрос с записью на массаж, уборкой номера. Большую часть отпуска мы провели в Сочи ( имеретинском), где отличный сервис , боялись что в Абхазии будет не то.
Но благодаря таким работникам как Нино в Абхазию хочется возвращаться .
Вцелом отель неплохой, очень красивая территория, все в зелени и цветах. Есть даже небольшой вольер с пумами.
Расстроили только очень старые номера с телевизорами из прошлого века, и старыми кроватями, в остальном все понравилось !
Спасибо за гостеприимство!

Спасибо, MakeevaAnastasia!
Отзыв написан 18 сентября 2020 г.

Начну с того что мы не привередливые туристы.
Если вы видели нормальный сервис, то этот отель НЕ для Вас. Говоря про нормальный, я говорю даже про тройки и четвёрки в Турции. Сервис в этом отеле тянет максимум на 2+.
Начнем с отеля :
- стены картонные и двери тоже ! Вы будете слышать все, что происходит в соседних номерах, а если будут говорить в коридоре, будет казаться что у вас в номере
- в течении дня происходят перебои с электричеством и водой. На вопрос
когда будет то или другое говорят, что скоро ‍♀️ а ведь ты можешь сидеть с намыленной головой, как это было с моей сестрой. В наш отдых был даже пожар!!!
- мы ездили большой компанией 7 взрослых и двое детей 11 месяцев и 1.5 года. При бронировании обещали кроватки, по факту вместо кроватей были манежи... То есть каким то
чудесным образом укачав ребёнка, я
должна была уложить его почти на пол, т.к манеж игровой. Но это мы пережили, ребёнок спал со мной на 34кровати. Муж не смог поехать в этот отпуск с нами. Зато сестра была с мужем и ребёнком и им дали малюсенький номер. Сестра и ребёнок решили спать на кровати большой, а когда муж сказал принести ему кровать раз нет детских кроватей, то ему принесли РАСКЛАДУШКУ. Чтоб вы понимали о размере комнаты там поместилась двуспальная кровать, раскладушка и все ходить стало негде! Дверь балкона не открывалась из за раскладушки, а если встать сразу упираешься в дверь на выход. Так они переночевали ночь, на след. день ругаясь им дали другой номер побольше и на двухспальной кровати, они спали втроём. Так как кроме раскладушек у них ничего нет. Так на секундочку номера у них стоят не дешево. 4000 руб за ночь, и это чтобы поспать на раскладушке!
- То что нас раскидали по всей территории я вообще молчу. Бронировали и платили мы заранее за 5 месяцев. Но когда приехали, сказали что какие есть номера такие и даем. У нас сезон сказали девочки на ресепшен =))
- Уборка у нас в номере была хорошая, у остальных через раз мыли.
- Вода в кулере пахла речкой.
- сейфа нет. Драгоценности и деньги не спрячешь.
-телефона в номерах нет
-есть детская комната, но пол там ледяной, даже паласа нет.
Кухня :
- Нормально поесть негде! Цены бешеные. Например цезарь с креветками 700 руб. Это в чайхоне. В ресторане я вообще молчу в 1.5 раза больше. За завтрак на 3 человека вы будете отдавать 800-900 руб. Про обед и ужин я молчу. И ещё плюс ожидание. Оно может составить до 40 минут.Если вы едите с ребёнком до 2 лет имейте ввиду что нормальной еды вы для них не найдёте. Например на завтра я заказала манку и нам принесли крупу манки в молоке... Крупа была даже не разварена.
- Про то что мы все там траванулись это ещё одна интересная история. Толи в чайхоне толи от воды в кулере не известно. Но пообщавшись с посетителями отеля почти у всех такая история. Почитав отзывы многие пишут что в Гагре даже в море есть палочка. Антисанитария.
- Бар на пляже это вообще веселуха. Бармен Александр грубит всем!!! Все заказы начинаются со слов либо этого нет, либо это будет долго готовиться, намекая на то что ему совсем не хочется этим заниматься (например жарить венские вафли, либо кухня не работает пока не придёт второй бармен, а придёт он или нет не известно. Это прям его слова. То есть они даже не знают придёт ли сотрудник или нет... И в конце он всегда советовал заказать где нибудь еду в другом месте. Вообщем в баре легко можно получить только пиво. Остальное нужно выпрашивать.
- Так же везде пытаются общитать. И в чайхоне и в магазинах. Если все же рискнете ехать туда, будьте бдительнее.
- на ресепшен сказали что роллы на заказ вкусные... Заказали. Ждали 3.5 часа. Привезли непонятное месиво, еле похожее на роллы
Территория :
- Территория красивая ухоженная. Красивые виды на море, горы, замок. Но горы, море это не заслуга отеля.
- есть небольшая площадка для детей.
- Вход в море ужасный!!!!! Ходить не возможно. У всех были синяки на ногах. С маленьким ребёнком зайти не возможно. Огромные камни ещё и скользкие. Говорят буквально за причалом, есть хороший пляж без камней. Но не ходили... Не проверяли...
Бассейн :
- Лежаков хватало всем. Музыку включать запрещёно. Очень скучно. Но если считать, что стены в отеле картонные, наверное поэтому и запрещено включать музыку)))
- Читала, что бассейн у них с подогревом поэтому не беспокоилась. Думала спокойно ребёнок сможет купаться. Но нет... Подогрев они не включают. Когда все купаются ребёнку не возможно объяснить что ему нельзя. Вообщем ребёнок простыл.
Баня :
-Решили мы пойти в баню, а так как мы в этот день покрестили ребёнка (старинный храм на территории отеля есть) хотели устроить себе праздник, накрыть стол. А так, как компания у нас большая не знали поместимся ли там. Подошли к бане хотели посмотреть как там внутри , но парень банщик
сказал что не может нас пустить.
Решайте через ресепшен. На ресепшен подошёл мой папа и попросил показать баню. Девочки сказали что баню не показывают. Смотрите в инстаграмм фото. Далее подошла уже я и спросила почему мы должны платить за кота в мешке, они все таки разрешили посмотреть, но через 2 часа. Начали говорить что там занято. Но там было закрыто и никого не было. Через 2 часа это нужно было подойти в 6 часов вечера, но заказать мы должны сейчас. Так как в 6 часов мы заказать на 8 вечера уже не сможем. Вообщем с баней у них тоже какая-то загадка. Кстати в инстаграмм они пишут что час стоит 1500, по факту просят 2000.
Вроде все описала. Кстати в инстаграмм все реальные отзывы удаляют)))) оставляют только хорошие.
Вообщем если вы видели нормальный сервис отель не для вас. Сплошные нервы и испорченный отдых. Нам с ребёнком он обошёлся в 82000. Это перелет номер и питание. По экскурсиям мы не ездили.
Абхазия и отель Абаата это дорогое г.... Спасибо за внимание))) надеюсь что отзыв будет полезен.

3  Спасибо, Tsareva_Yuliya!
Отзыв написан 15 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очевидные минусы:
- В душевой номера отсутствует полочка для банных принадлежностей.
- Несмотря на множество семей с детьми в отеле, тут нет подставок, ободков для унитаза, горшков, которые можно было бы взять бесплатно или на прокат за деньги на время отдыха.
- Нет бальзама для волос. Советую взять из дома, в округе нет нормальных магазинов.
- Я не видела знака «курение на территории запрещено». Тут курят везде: в ресторане, на балконе, у бассейна, на пляже. Противникам курения, может это не понравится.
- Вход в море имеет препятствие из большого количества булыжников, для малышей, людей в возрасте, да и для взрослых тяжело входить в воду. Тапки для плавания лучше купить заранее. Тут они продаются по 500₽, но не качественные.
- Только Абхазские вина в ресторанах при отеле и во всех магазинах и на рынках. Пробовали те что получше, нам не очень понравились. Если вы не ценитель Абхазского вина и поедете на машине, возьмите вино с собой.
- Почти каждый день были перебои с электричеством и часто был очень слабый напор воды.
- WiFi в номере 23 работал по настроению, иногда отлично, иногда никак. У ресепшн и у бара WiFi хорошо работал.
- Последняя ночь особенно «удалась». Ребёнок поймал ротавирус. Может бассейн нужно основательнее хлорировать!? Нам в этом ЧП очень помогла горничная, насколько помню зовут её Светлана.

Плюсы, их конечно больше, чем минусов:
- Потрясающе чистое бирюзовое море.
- Отель расположен в старой части Гагры. Рядом историческое наследие разных времён: российской империи, СССР. Правда всё это требует реставрации.
- Корпуса отеля расположены в отремонтированных исторических зданиях. В двух шагах церковь, построенная в пятом или шестом веке.
- Вид с двух балконов нашего номера из главного корпуса был просто шикарный.
- На пляже зонты и шезлонги бесплатно. Сам пляж в 50-100м от главного корпуса на одной территории, проблем с местами не было при полной загрузке отеля.
- Номера в нашем корпусе были светлые, просто отличные, просторные с большими двумя балконами, раскладывающимся креслом-кроватью и столиком на балконе для вечерних посиделок с чаем или вином.
- Территория отеля красивая и ухоженная. Есть все необходимое для отдыха. Отличный бассейн, детская площадка, сад из цветов, пальм, плодовых деревьев: персики, яблоки, киви, инжир. Есть парковка. На территории в вольерах живут пумы, птицы.
-Персонал люди отзывчивые, во всем готовы пойти на встречу, но очень медленные.
- Есть небольшой спортзал, массаж тоже есть, но мы не пользовались.
- Бассейн оборудован отличными зонтами, дефицита шезлонгов нет.
- На территории есть ретро-авто Шевроле, возле которого фотографируются дети и взрослые.
- В баре на пляже вкусный чай, вафли и трубочки с орехами. Работают веселые бармены, у них классная музыка и атмосфера. Коктейли они делают хорошие.
- Питались в основном в Чайхоне рядом с отелем. Завтраки там вкусные, но иногда было долгое ожидание. На обеды и ужины в основном блюда Кавказской и Узбекской кухни, но есть ещё борщ, пельмени и макароны по-флотски. Готовят неплохо.
- В отеле могут организовать трансфер аэропорт Адлер - отель за 3000₽, с хорошим спокойным водителем на нормальном авто и с детским креслом.
- Брали одну экскурсию на озеро Рица+Новый Афон. Понравилось. Только по дороге немного шокирует отношение к ПДД у некоторых местных водителей.
- В общем, хорошее место куда хочется вернуться, если не обращать внимание на мелочи и наслаждаться шикарными видами, природой, солнцем, морем, которые перечеркивают все недочеты.

1  Спасибо, MESHKALEX!
Отзыв написан 13 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Читаю негативные отзывы про этот отель и про Абхазию в целом и удивляюсь. Как будто люди не знают куда они едут. Абхазия - это не Турцию и не европейские или азиатские курорты. А этот отель не Марриотт, Меркуре или Хаятт. Здесь не хуже или лучше. Здесь по-другому, своя культура, свой колорит. Отель Абаата один из лучших отелей в Абхазии. Историческое место. Корпуса отеля построены в начале 20 века. Рядом с отелем действующая церковь, построенная в 6 веке и остатки крепости, построенной также в 6 веке. Также рядом с отелем расположен замок принца Ольденбургского, основателя курорта, построенный в начале 20 века.
На территории отеля 2 кафе. Большая зелёная территория. Бассейн. Свой пляж с шезлонгами и зонтиками. На пляже бар. Вольер с двумя пумами. Площадки для волейбола и футбола. Большая парковка для автомобилей на закрытой территории.
Мы приехали из Сочи на своей машине, а по Абхазии передвигались с помощью местного такси. +7 940 934-57-57. Вот их номер. Можно написать или позвонить в Вотсап. Могут встретить Вас в аэропорту, забрать из Сочи или от границы. Любые поездки по Гагре и в другие места Абхазии: озеро Рица, Пицунда, Афон, Сухум и т.д. Цены очень доступные. Отличная возможность отдохнуть от руля.
В целом отдых в Абхазии нам очень понравился.
Очень красивая природа.
Сервис налаживается. Люди стараются. Здесь за последние несколько лет произошёл большой прорыв. Желаю Абхазии и её жителям развития и процветания !

Спасибо, sergiosochi2020!
Отзыв написан 10 сентября 2020 г.

отличный отель,корпус 1 "ШАЛЕ" был с балконами с перегородками, не отдельным, санузел с кабиной душевой, старенький тв и кровать старенькие, Кондиционер, фен, Холодильник, прихожка, все чистенько, красота необычайная по территории отеля. По сервису-все меняют,постель 3 раза за 8 дней поменяли, щеток и пасты нет, есть гель и шампунь, туал. бумага всегда была
Минус-не взяли мы питание, но надо было брать все таки с питанием
Море супер (необходимо тапочки),чистое и запах шикарный, хорошая ароматерапия.
Сама Абхазия конечно совдепия, но посещали много экскурсий, очень понравилось, природа шикарная!

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, Елена Г!