Отзыв написан 16 января 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с дочкой в период с 8 января по 15 января 2017г по программе "За здоровьем в Гагру-40%". Забегая вперёд, скажу, уезжали со слезами на глазах.
Итак,по факту. Изначально решили,что путешествовать будем самостоятельно,чтобы посмотреть страну изнутри.отель заранее не бронировала. Однако,по приезде встретили нас очень радушно.сложилось впечатление,что нас ждали))) Красивая,вежливая,компетентная девушка Алиса на рецепции очень быстро заселила нас в прекрасный номер 311 с боковым видом на море и горы.отель описывать не буду, вся информация(очень достоверно!) предоставлена на официальном сайте...кстати, учтите, что при заезде берётся депозит в размере 1000 руб.,который при выезде возвращают. Наш тур включал несколько spa процедур,несколько физио процедур,посещение врача, питание по системе all, кислородный коктейль каждый день, одну экскурсию по городу и два часа игры в боулинг или бильярд .так что окунулись с головой. Водолечение на минус первом этаже-отлично!(а мне есть с чем сравнить). SPA салон,кабинет физио процедур, сауна,зона отдыха и небольшой бассейн,ресторан,бар - на первом этаже-всё вместе взятое и по отдельности вне всяких похвал. Устроено всё очень удобно. Качественная мебель,продуманный интерьер,современное оборудование-чувствуется грамотный подход и знание индустрии отдыха и туризма. В отеле ОЧЕНЬ чисто. В номере ежедневная уборка,смена полотенец. каждому три белых полотенца(руки,ноги,душ) и одно песочного цвета-пляжное.приятно порадовало наличие штопора(Абхазия же!) и зонта в номере. Такие мелочи,как фирменная ручка,губка для чистки и ложка для обуви, гигиенические наборы,стаканы-действительно мелочи,но приятные! Есть возможность взять халат(белый,махровый,наичистейший)-на весь период проживания всего 400 руб.Эта опция оказалась очень полезной,как и штопор)))))в номер ежедневно приносят минеральную воду в бутылочках по 0,5 литра. Телевизор-плазма-ни разу не включали. Кондиционер включили один раз,в день,когда был шторм. В остальное время в нем не было необходимости,в номере тепло. Хочу отметить,что работает он бесшумно.
В отеле небольшая,но очень хорошая зелёная территория.в отдельном корпусе есть боулинг и бильярд. Подогреваемый бассейн на улице,шезлонги. Не знаю,как летом,но в январе это бесподобно! Море в двух шагах,горы.
В ресторане по-домашнему вкусно готовят,обслуживают быстро. Рекомендую!ни разу ничего не болело в области пищеварения)))) Приятно посидеть,отдохнуть и забыть про все на свете)))хотелось бы видеть больше фруктов.мандарины были только иногда. Может, для местных,это совсем не фрукты?))))
Рядом с отелем православная церковь, магазин, где принимают к оплате банковские карты, остановка общественного транспорта(маршрутки), небольшая стоянка такси, недалеко рынок, есть места, где можно перекусить. очень удобное расположение отеля.
Хочу отметить,что персонал в отеле грамотный,старательно подобранный,вежливый. Молодцы все!
К небольшому сожалению в отеле не принимают к оплате банковские карты. Можно было бы ещё продумать наличие электрочайника,или термопота,или кулера на этаже.
Особая благодарность главному врачу Наталье Викторовне-удивительная женщина- и Руслану-воплощение абхазского гостепреимства и радушия.
Мы с дочкой в Абхазии были первый раз и увезли с собой самое главное-отличные,тёплые,солнечные воспоминания. За что большое спасибо сотрудникам и владельцам отеля.
Постараемся вернуться именно к вам. . .

Дата пребывания: январь 2017 г.
4  Спасибо, Ольга Ю!
Отзыв написан 28 декабря 2016 г.

Для Абхазии отель просто шикарен, а если объективно, то вполне неплохо (без диких восторгов). Территория небольшая, но ухоженная. Один из главных плюсов для меня - наличие небольшого подогреваемого бассейна, который работает круглый год (были в не сезон и пользовались). Есть сауна с крошечным бассейном (в хамам бесплатно не пускают), свой боулинг, бильярд, пляж напротив отеля.
Есть какая-то медицинская база, но если приезжаешь на неделю или меньше - это всё трата денег и фикция (моё мнение).
В не сезон питание либо только завтраки, либо двухразовое (как было у нас) и что называется - не объешься. В целом, можно рекомендовать.

Совет по выбору номера: самый лучший вид из номеров, обращённых к бассейну. у нас был стандартный номер с видом во двор отеля + двор соседнего дома:)).
Дата пребывания: февраль 2016 г.
3  Спасибо, Elena M!
Отзыв написан 2 декабря 2016 г.

Отдыхали в Алексе в июле 2016 года. Касаемо самого отеля- номера чистые, питание (брали 3-х разовое) тоже устроило, еда не часто повторялась, шведский стол, все вкусное и свежее.
расположен у моря, пешком 1 минута.

Хотелось бы сделать замечание касательно развлекательной программы: аниматоры были совсем не аниматоры, народ утром у воды на зарядку собрать не могли, в бассейне проводили водную гимнастику с такими движениями, которые ну никак не сделать, находясь в воде- это мелочи, но дабы держать марку на анимации либо не стоит экономить, либо ее вообще убирать, оставляя только детскую.
И по поводу ресторана - где вечером программа, дискотека и проч- совсем не формат, никакой современной музыки, даже не потанцевать, только ежедневно живая музыка.

Отель для семейного отдыха, но не для тех, кому за 90, поэтому хотелось поплясать)

В остальном все было отлично, если бы не отравление... но о нем пишет каждый второй.... ничего не ели вне отеля, мыли руки.... но море кишит инфекциями, так что запасайтесь иммунитетом и таблетками)

Совет по выбору номера: Большинство номеров с видом на улицу, а справа и слева уже горы либо море , вид на море только из люксов.
Дата пребывания: июль 2016 г.
5  Спасибо, Red C!
Отзыв написан 15 ноября 2016 г.

В отделке отеля только дорогие и качественные материалы. Удобное расположение кондиционера- над дверью не дует. Балкон разделен на открытую и закрытую часть, что очень удобно. Три вида штор. Тот , кто строил не экономил на качестве. Звукоизоляция изумительная. При живой музыке в ресторане на этажах полный покой. В ресторане деревянные цельные 5 метровые уголки и широкие плинтусы, не дешовый интерьер.

Совет по выбору номера: Жили на 5 этаже. Вид на горы и море не забываем. Номера с видом на улицу проще.
Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
2  Спасибо, Елена Щ!
Отзыв написан 19 октября 2016 г.

Классный отель!!!
Внимательный и вежливый персонал. Жили в 2-х комнатном люксе, уютный и просторный номер. Расположение отличное, 1-я линяя. Кормили очень вкусно! Бассейн с подогревом. Для детишек есть площадка. WiFi.
Рекомендую всем - и парам и семьям!

Совет по выбору номера: Люкс 2х-местный двухкомнатный номер с удобствами
Дата пребывания: январь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, _P4874DF!