TripAdvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Мед, погода, природа, - пасека Медовый двор

В общем, нам повезло. Была отличная погода, презентация меда прошла отлично, и даже купленный медок... читать дальше

Отзыв написан 30 сентября 2019 г.
Daydream799867
Троицк, Россия
Медовый двор

Посетили пасеку в процессе экскурсии,узнали фокус по определению качества мёда.Дома проверили мёд... читать дальше

Отзыв написан 24 сентября 2019 г.
Татьяна Я

Отзыв написан 12 июня 2017 г.

Побывали в Абхазии только один день, экскурсией из Сочи. На пасеку попали и были в восторге. Вся наша семья обожает мёд, да и фамилия обязывает (фамилия наша Пасека). Про мёд нам рассказывал пчеловод не в первом поколении, оказалось, что он и преподает в институте. Знает всё. Конечно же мы купили апитонус, мёд и маточное молочко. Употребляли , как нам рекомендовали. Натощак чайную ложку, только так он усвоится. И уже два года не болеем простудой. Друзьям заказали ещё банку апитонуса , на осенний период , укрепить иммунитет. Маточное молочко тоже натощак кушаем. Для нас пока это самый эффективный способ укрепления иммунитета. Побывать там стоит!

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
7  Спасибо, paseka_kate!
Отзыв написан 22 мая 2017 г.

Была с экскурсией по Абхазии 6 мая 2017 года, по пути на о.Рица останавливались на дегустацию меда. Очень красивая природа, красивый дворик, очень красиво и вкусно рассказывали про мед и продукты пчеловодства, пробовали мед, медовуху. Купила 2 горшочка: бортник и апитонус по 500 руб. за малюсенький горшочек и не жалко бы, если бы за натуральный мед... Дома после вскрытия оказалась сладкая растопленная жижа, а на дне (как осадок) закристализованный мед, хотя нам сами же говорили, что мед должен кристализоваться равномерно)) Муж, как бывший пчеловод, дал заключение, что чуть-чуть есть присутствие меда. Вот так, господа, очень неприятный осадок теперь остался в душе, даже не от потраченных зря денег, а от их болтовни...

Дата мероприятия: май 2017 г.
23  Спасибо, mariamo4ka!
Отзыв написан 10 мая 2017 г.

Были с экскурсией на дегустации меда. Пчеловод рассказал про дикий мед, про бортников, которые делают ульи для пчел , чтобы им было комфортно делать мед и про то, как его собирают. Было интересно послушать. Пчеловод так здорово умеет продать, что наверняка смог бы продавать что угодно. Колоритный персонаж! Мед кстати оказался вкусным и мы решили взять пару небольших баночек. Одну себе одну в подарок знакомым.

Дата мероприятия: май 2017 г.
7  Спасибо, AlexandrZhurzh!
Отзыв написан 1 апреля 2017 г.

Посещение этой пасеки входит в экскурсию - сокровища Абхазии.

В начале рассказывали о меде, очень энергичный мужчина, который умеет увлечь народ. Рассказал, что, где, откуда, какой мед здесь есть.
Дал попробовать, выдавливая на руку, разные сорта меда.
Затем продемонстрировал, способ определения подлинности меда.
После чего плавно перешли к покупкам. Цены на мед очень высокие, но тут же вам расписывают бонусы, завлекают как могут. Ощущение чуть ли не гипноза, в итоге приобрела 2 маленьких горшочка меда (дома вкус был не много другой).

Следующим номером нашей программы - была дегустация напитков. Опять же все сопровождалось вводным рассказом и самой дегустацией. По пробовали медовуху (безалкогольную), сбитень и чачу. Медовуха сладкая приятная, приобрели полулитровую бутылочку, через пару дней в номере, стала очень газированная и не такая сладкая(0,5-100р). Сбитень был на вине, слабоалкогольный, не много горьковатый, но мне понравился, хотя конечно на любителя (0,5-200р). Чача тоже не плохая, хотя запах прям самогонки (мне как-то привозили продукт, который приятно пах вином, а не самогоном).
В итоге горшочка с медом (на память) и бутылочки медовухи хватило бы мне за глаза. Кстати, в аэропорту нас четко предупредили, что мед можно перевозить только в багаже.

Вывод: обязательно посетите саму экскурсию, попробуйте мед и напитки, но не увлекайтесь, отнеситесь к этому месту, как к развлечению, а не месту закупки.
В конце нашей поездки нас отвезли в винный погребок, где можно было закупиться вином, чачей, коньяками и цены там не такие дикие. Часть группы, которая уже накушалась чачи с этой пасеки к вечеру уже прибивала в очень утомленном состоянии.

Дата мероприятия: март 2017 г.
3  Спасибо, Nataly F!
Отзыв написан 25 марта 2017 г. через мобильное устройство

С автобусной экскурсией по Абхазии побывали на этой пасеке. Всех собрали в беседке у стола и пасечник начал свою лекцию про полезность мёда и т.д. Причём рядом стоял а-ля охранник и никого не выпускал из беседки. Неважно, что тебе это не интересно или аллергия на мёд - стой и слушай. Мы ничего не покупали, не стали вестись на этот развод. Я считаю, что этот час проведённый на пасеке потрачен зря. Но им же надо как-то выживать. Вот и заманивают разными байками туристов.

Дата мероприятия: март 2017 г.
4  Спасибо, Taty1602!