TripAdvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Медовый двор

Во время экскурсии по Абхазии невозможно избежать посещения этого места. В принципе место... читать дальше

elenafex
Ашхабад, Туркменистан
Мед, погода, природа, - пасека Медовый двор

В общем, нам повезло. Была отличная погода, презентация меда прошла отлично, и даже купленный медок... читать дальше

Отзыв написан 30 сентября 2019 г.
Daydream799867
Троицк, Россия

Отзыв написан 3 августа 2017 г. через мобильное устройство

Принудительно посетили данную пасеку аж 3 раза с экскурсиями. Я работаю диетологом, очень ценю настоящий мед и продукты пчеловодства. Часто исследую продукты в лаборатории. Не удержалась, купила три банки меда, прополис и маточное молочко. Приехав в Москву, у меня началась аллергия после первой же ложки. Мед в срочном порядке попал под микроскоп. Каково же было мое разочарование, когда я увидела состав. Очень жалею, что в общей сложности мы потратили на это место более трех часов времени (за три поездки), кучу денег и получили такой результат. В последний раз мы просто отправились есть блины с медом и пить чай, чтобы не слушать заново длинную историю о пользе меда. К слову, продавцы далеко не всегда приветливы и относятся к людям бесцеремонно, особенно, когда видят, что их изрядно подпоили на винодельне полчаса назад. У данного места есть сайт и я отправлю им официальные результаты тестов с дальнейшим разглашением в соц сетях и сми. К сожалению, не думаю, что это даст результат.

Дата мероприятия: август 2017 г.
51  Спасибо, Алина К!
Отзыв написан 28 июля 2017 г. через мобильное устройство

Эта пасека входит в туристическую инфраструктуру Абхазии. Очень красноречивые "пчеловоды" проводят увлекательно-зажигательное шоу о мёде и пчёлах.
Активно продают мёд и напитки из него после дегустации.
Пчёлы летают тут же, жутковато )
Туристов привозят целыми автобусами, от крупных туроператоров и небольших местных компаний.
Рядом пасеки поменьше, но там посетителей почти нет.
Хороший бизнес организовали ребята.

6  Спасибо, Marussia_russia_!
Отзыв написан 17 июля 2017 г. через мобильное устройство

Побывали 17 07 17 в рамках экскурсии на рицу, интересно посмотреть на безобидный пчел и послушать байки про мед и его проверки) но не стоит верить всему на слово, вам скажут, что этот мед самый лучший мед, покажут пару физических фокусов про "генетическую память" натурального меда и т д. И в конце предложат приобрести самый лучший и настоящий мед по весьма дорогой цене. Народ, как правило, все сметает. Кстати там принимают к оплате карты. Но лучше пять раз подумать прежде чем брать этот мед, не потому что он плох, а потому, что не так хорош, как там говорят.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
17  Спасибо, Маргарита Б!
Отзыв написан 17 июля 2017 г. через мобильное устройство

И я здесь был, и пил ☺. Заезжали сюда с экскурсией в Новый Афон. Угостили мёдом, рассказали много интересного и познавательного про мёд, по ходу раскрутили на покупки.

Дата мероприятия: август 2016 г.
4  Спасибо, Magister_Aleks!
Отзыв написан 13 июля 2017 г. через мобильное устройство

Были в рамках экскурсии на озеро Рица. Сервис немного навязчив, мёд вкусный. В качестве дополнительной продажи вам предложат чачу.
Маленькая банка мёда -500 рублей
Средняя-1000
За 6000 вы можете купить 2 маленьких, 2 больших и чачу получите в подарок.
Где-то читала что мёд вывозить нельзя из абхазии, не знаю правда или нет, я не покупала.

2  Спасибо, 877olesyak!