Отзыв написан 2 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали последнюю неделю месяца. Останавливались в номере люкс с балконом. Номер убирали каждый день. Персонал очень приветливый, на наши вопросы всегда отклик был. Кухня находится на седьмом этаже. Питание шведский стол, вполне нормальное. Отлучались на время завтрака попросили приготовить нам ланчбокс, повара приготовили. Разнообразие еды небольшое, но голодными мы небыли . Одно могу сказать если ещё будем в Гаграх остановимся в этом отеле.

Дата пребывания: август 2018 г.
1  Спасибо, eienab!
Отзыв написан 29 августа 2018 г. через мобильное устройство

Были в отеле Гранд отель Гагра в начале августа 2018 г, я и двое детей. Номер 607, заселили нас на несколько часов раньше( это единственный плюс), заходим в номер, принять душ с дороги- вонь канализацией жуткая, я бы сказала как в туалете на вокзале. Сообщила на ресепшн, вызвали уборщицу, на что она нам заявила- « писаете в ванну, поэтому запах». Говорю- « как, мы только заселились и уже воняло». Она заявляет-« значит бумагу не бросайте туалетную в ведро, не будет запаха» Я офигеваю. Питание « шведский стол» - вижу первый раз такой стол, за бешеные деньги- никакого выбора- гречка, макароны, либо рис, куриный бульон. Ну это все, что я успела там заметить, так как вся семья слегла на второй день- детей жутко рвало, без конца диарея, еле успевали делить унитаз! Никакие таблетки не помогали- фонтаном вылетало все тут же. Через день я пошла в столовую, решила руки помыть ( туалет и раковина возле столовой) -весь туалет обгажен, ни мы одни еле успевали. Скинули примерно по пять кило каждый! И вид с балкона, совсем не на горы, а на стройку, вонь постоянная в номере куревом. Море невозможно вонючее, там отель рядом с пляжем, от него сточная канава прямо в воду, где купаются дети! И за этим никто не следит. Сказать что я разочарована, ничего не сказать. Ждём ответа на возврат денег уже 10 дней! Хотя бы за дни, которые мы недоотдыхали! Дети не ели ничего, кроме чёрного хлеба с чаем и то не каждый день! Да и из работников отеля одна девочка на ресепшн здоровалась, больше никто.

Дата пребывания: август 2018 г.
2  Спасибо, Exploration802422!
Отзыв написан 10 июля 2018 г.

Расположение отеля на 4, несмотря на близость моря и основной инфраструктуры (магазины, аптека, пляж), отель находится в Новой Гагре. Гулять по скверам и паркам не получится. Вблизи отеля их не просто нет, до них на такси 150 рублей ))).
Вся прелесть отеля заключена в исключительном качестве отделки и оборудования. Придраться было просто не к чему, ну где-то конечно есть недостатки, но мне не попадались. Отличное оснащение номера, белье хорошее, даже полотенца для пляжа есть.
Обслуживание номеров и работа персонала - отдельное спасибо, молодцы, 5+!
Питание не особо разнообразное, зато всегда вкусное и прогнозируемо съедобное- когда на вид именно то, чем оно кажется ). Качество продуктов на высоте.
Один минус - почти нет интернета. Не работает даже Вайбер на телефоне, ни на первом этаже, нигде либо еще стабильной связи нет. Это конечно удивительно, без интернета неудобно.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
4  Спасибо, isavelev!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Построен в 2015г, совершенно новый отель на ул. Ардзинба 237
При заселении нужно оплатить курортный сбор 30руб с человека за весь период пребывания в Абхазии, страховка от несчастного случая не обязательна , как указывается во многих проспектах.

Отдыхали в 20х числах мая, номер на первом этаже 102 с видом на дорогу, парковку, соседний отель, пальмы и горы. Паркующиеся автомобили совершенно не напрягали, т.к утром и вечером , когда мы были в номере, машин как раз и не было. В номере есть все необходимое: одна или две раздельные кровати, дополнительно exbed прикроватные тумбочки, стол с ТВ, журнальный столик, два стула, шкаф-гардероб, большое зеркало, кондиционер, по приезду -две бутылки воды, есть штопор и мини-холодильник, пляжные полотенца и электронный сейф в шкафу -все это бесплатно. В ванной комнате : фен, мыло в дозаторе и два шампуня/геля для душа с дыней и кокосом:))) абсолютно белоснежные новые полотенца, которые меняли каждый день. Убирали номера ежедневно. В номере на первом этаже (нет выхода на террасу) -огромное панорамное окно в полный рост, долго не могли сообразить как его открыть , оказалось по принципу окна skylight -от себя поднимаете вверх. На пятом этаже всегда есть возможность погладить одежду, есть гладильная доска и утюг.

На цокольном этаже работает СПА центр , массажный кабинет, хамам, но мы не пользовались. Ресторан расположен на седьмом этаже, поднимались на стеклянном лифте (в других отелях в Гаграх такого не видела) в ресторане можно выделить закрытое помещение , где мы завтракали и есть столики на открытой террасе с видом на море и горы, где мы обедали и ужинали. Места всегда были свободные, никаких очередей, но возможно это связано с началом сезона. Обратили внимание на то, что столики как правило , рассчитаны на 3-4 человека и больше. Относительно питания: все очень вкусно приготовлено и разнообразно. За неделю нашего отдыха в отеле меню не повторялось. На завтрак были овсяная, рисовая или другая молочная каша, яичница, омлеты, сосиски, нарезки из сыра, колбасы и ветчины, 3-4 джема, хлеб белый и чёрный, масло, соусы 4-7 видов, свежие овощи , десерты (небольшой их любитель, но десерты были самые разные : печенья слоеные и песочные, булочки и круассаны с корицей или начинкой, пироженные. Всегда были чай зелёный, чёрный, красный, лимоны, молоко и сухие завтраки(хлопья). Для любителей кофе : в ресторане кофе машины нет!, только растворимое кофе в пакетиках. На обед из первых блюд в один день был куриный суп и грибной на выбор, на следующий день -борщ, затем -рыбный суп. Из вторых блюд были 2-3 салата (всегда все свежее и вкусное) , свежие овощи огурцы, томаты, изобилие острых самых разнообразных соусов, были печёный картофель, тушёные овощи, спагетти, всегда были мясные блюда (рыбные котлеты, отбивные, курица), маринованные имбирь, сельдь, маринованные овощи или что-то подобие кимчи и очень острое. На ужин меню не повторялось, но появлялось больше молочных продуктов. Отдельно накрыт стол с фруктами:яблоки, бананы, мандарины, мушмула:))

В отеле в основном отдыхают пары, а также семьи с маленькими. Территории у отеля как таковой нет, перед отелем небольшой сад , который на момент нашего пребывания , только благоустраивался. Но и такая мини-территория полностью охраняема, на первом этаже два монитора наблюдения и охранник 24 часа:))
До пляжа минут 5-7 небыстрым шагом. Нужно перейти проезжую дорогу и затем спустится по небольшой улочке , где частные дома. Сразу напротив отеля есть экскурсионное бюро Атлас, цены на экскурсии в Гаграх везде одни(просто нужно обращать внимание, там где дешевле , не всегда бывает включён экологический сбор 350 руб)

Возвращаясь к отелю, особенно хочу отметить работу персонала : сотрудники на ресепшн, горничные, официанты в ресторане и менеджер ресторана -очень приветливы, вежливы и внимательны к гостям. Огромное спасибо!

И в целом хочется отметить очень доброе вежливое отношение местного населения к отдыхающим: всегда с улыбкой, со словами "добро пожаловать", "приятного отдыха" Очень добрая и душевная страна Абхазия! Спасибо!

Дата пребывания: май 2018 г.
5  Спасибо, hvitursjor!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Расположение- находится в метрах 100 от моря. Мин 5 ходьбы. Рядом магазины, аптека. -5
Персонал отетя- 5
Питание- маленький выбор, но всё очень вкусно- 5
Номера - очень просторные, чистые. Все необходимое есть.
Всем советую

Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, rus161!