“Не могу не написать)”
Отзыв о Алан-Аш

Алан-Аш
Рейтинг № 18 из 28 Рестораны в Домбае
Описание: Домбай это уникальный горнолыжный курорт! Каждое ущелье красиво по своему и имеет свои изюминки. Мы вписали наше кафе в этот дизайн как можно лучше! Кафе Алан-Аш расположено на высоте 1600 м над у.м., это уникальное кафе в Домбае, сделано из местных пород дерева и стекла! Большие панорамные окна с великолепными видами на горы и ледники Домбая. Это кафе лучше любого вписано в природный дизайн этих мест! Кроме этого здесь подают блюда из мяса местных пород барашек и коров, иногда мы балуем наших гостей мраморным мясом Яка и других деликатесов! Наше главное правило это чистота мяса(Халал, Кашер) и его правильное и бережное приготовление! Мы вас приглашаем не просто покушать, мы приглашаем вас отведать продукт древних традиций скотоводства Карачаевцев, современных традиций обработки мяса и профессиональных рук наших поваров! Мы заботимся о вашем здоровье, именно поэтому мы обрабатываем и готовим мясо собственного хозяйства, наш скот пасется на Альпийских лугах и пьет самую чистую воду
Отзыв написан 29 августа 2021 г.

В чудесном месте Домбай были с женой в марте 2021. В соответствии с особенностями организма нам иногда хотелось кушать. Жили рядом с эим ммм.. наверно рестораном. Здание впечатляющее, красивое. С панорамными окнами. И, думаю, это единственное за что можно поставить хоть сколько нибудь звёзд. Кому лень читать, В пятидесяти метрах ни чем, с виду не примечательная "Шумка", лучше туда. Но про "шумку" Потом. Мы были голодны, зашли, сели. Заказали шашлык из баранинки. Сказали 15-20 мин. Пару ребят начали суету вокруг мангала на улице. Прошло полчаса, я пошёл проведать чем они занимаются, вроде как жарили шашлык. Спустя 45 минут, нам всё же его принесли. Мясо оказалось жёсткое жилистое и с большим количеством жира. Хоть при этом было и вкусное. Так как мы были голодны, набросились и на такое. Я сидел спиной к барной стойке.Как потом оказалось, на мою жену угрюмо и без отрывно пялилась какая то женщина, видимо сотрудница этого заведения. После того что нам удалось выгрызть из этого блюда, вместе с костями жилами и жиром, осталось примерно 80% содержимого тарелки. Мы это показали официантке, она позвала ваятеля сего блюда, полноватого молодого человека, колдовавшего возле мангала. Рассказала ему ситуацию. Тот внимательно выслушал, многозначительно и молча кивнул, по солдатски развернулся на 180 градусов и скрылся на кухне. В итоге нам сделали скидку 20%. Ладно, нормально за урок, "куда больше не нужно ходить". Жена почти не прикасалась к этому блюду. А вот у меня руки были все в жиру. Я пошёл в туалет что бы отмыть их, но не тут то было. Из крана лилась только холодная вода, жидкое мыло под этой водой, помогло только равномерно распределить жир по рукам, чуть ли не по самые локти. Все попытки смыть жир были тщетны. Я по локоть в жиру пошёл к барной стойке с этой ситуацией. Как не странно, но мне помогла пандемия, так как на барной стойке стояла обеззараживающая жидкость для рук. Именно ей и удалось смыть жир. Ну в общим, мы вышли поржали и пошли в "Шумку", следуя отзывам.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, Kigik!

Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Медленно обслуживают да ещё и позволили оскорбить ( за глаза, старшая по залу -официантке ) клиента . А когда поняли что клиент услышал , даже не извинились. Порции маленькие не стоят этих денег.

Дата посещения: август 2021 г.
Спасибо, vadi2015!
Отзыв написан 25 июля 2021 г.

Цены выше среднего по Домбаю, еда не особо вкусная. Пять минут после того, как у нас приняли заказ, официант сообщил, что все мясные блюда отменяются, у них закончилось мясо (осталась курица и рыба). Если бы нас предупредили сразу, мы бы развернулись и ушли. Алкоголь не подают, внутри ресторана из-за огоньков сидеть нефомфортно.

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, Fearless322215!
Отзыв написан 21 июля 2021 г.

заказали на 6х мясо на углях, мясо было жирное и жилистое. обслуживание не очень, единственное что подкупило это вид.

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, 859vladimirt!
Отзыв написан 21 июня 2021 г. через мобильное устройство

Были с женой, заказывали хычины с мясом и сыром/зеленью, и 2 салата. С сыром зеленью оч вкусный. С мясом-так себе, просто съедобный. Оба салата-полная хрень, поковыряли и особо не ели. В заведении особо никого не было, что легко объяснимо. Цены самые обычные для этой местности.

Дата посещения: май 2021 г.
Спасибо, OnAir40200380942!

Путешественники, которые просмотрели Алан-Аш, также просмотрели

Домбай, Карачаево-Черкесская Республика

Вы посетили объект Алан-Аш? Поделитесь впечатлениями!