Горнолыжный отдых Февраль 2020.

Классно покатались. Всем советую. Не хуже чем в Сочи. Были во многих местах, соотношение... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
_J738YL
Ульяновск, Россия
Самые красивые горы

Горы - это основное зачем надо ехать на Домбай! Сочи равнина, по сравнению с этими горами... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
aksinya007
Москва, Россия

Второй раз приехали в Домбай. Дружелюбное население, хорошая инфраструктура курорта, приемлемые цены проката лыж, подьемников, природа - декорации, воздух, красота.
Единственный минус - это культура езды на трассах, вернее ее отсутствие. Когда спускаешься первый-второй раз осторожно по зелёной трассе, а тебя резво подрезает лихой сноубордист это не правильно. Умеешь кататься - лети птицей на красной полосе.
Нужна лыжная полиция для такой категории граждан.
Курорт душевный, все понравилось!

Спасибо, Seaside14090764278!

Очень красиво, инфраструктура в порядке, снег был, причем натуральный. Отличные инструкторы. Очень понравилось, приедем еще!

Спасибо, alexandera294!

Приезжаем каждый год в Домбай, чтобы покататься на лыжах. Уровень катания -выше новичка, и еще есть чему поучиться. Поэтому пока катаемся по Югославке в хорошую погоду. Есть свое снаряжение, хотя начинала с прокатных лыж. Проживали в 4 отелях, и везде нам нравилось: тепло, горячая вода, тишина и по утрам нас кормили горячим завтраком. Комфорт для меня важен, поэтому на жилье не экономим. Цена такого комфорта 3000 сруб/сутки с завтраком. Есть отели с большим подворьем и собственной парковкой, например отель "Шале". В номере проводили мало времени, потому что в таком месте необходимо быть на свежем воздухе и с пользой провести время. Нам везло - не встречали ни хамства, ни обмана. Когда при отъезде машина не завелась - нам помог родственник хозяина отеля. Инструктор тоже был профессиональным и внимательным, и за приемлемую цену сопровождал меня на трассах. Еще из плюсов дешевые цены на скипассы, если сравнивать с Красной поляной. Минусы Домбая: плохие дороги, плохо чистят снег в поселке, не выдают чеки на бугельных подъемниках, поэтому бывает сложно доказать, сколько подъемов ты сделал. Ну так это же бюджетный курорт!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, NasonovaN!
Отзыв написан 5 недель назад

Впервые катали на Домбае, из-за неплотного снежного покрова в основном использовали одну очередь-5,"зеленая" пологая,широкая.
Плюсы: ратраки работали,солнечная погода обеспечила видами на млн.долларов,сделали потрясающие снимки;
отличная еда,рекомендую кафе: "Зула","Кристалл"(вечером громкое пение на любителя,интерьер совковый,но еда 5++,прекрасные завтраки),"на верху в зоне "лягушатника" "Поднебесье (облепиховый чай,пельмени.ммм),домашняя кухня "Фри дом",изумительные шашлыки "Аручат"-сразу справа за мостом.Не ходите в столовую перед мостом справа-это ужас,спасибо хоть не отравили.
Минусы: из-за наплыва туристов и очередей трудно разобраться с подъемниками.Вывод-субботу-воскресенье потратьте на экскурсии,прогулки по лесу,очереди дикие,подняться удастся пару раз;
в лягушатниках учиться трудно-там куча мала из лыжников,сноубордистов,санок,детей...используйте сразу пологие склоны-5 очередь;
прокат берите внизу,лучший прокат-новое снаряжение" Чайник" перед посадкой на скоростной подъемник. Наверху дают полуживое оборудование и требуют предоплату на день вперед,в итоге отложенных ботинок нет,палки разные...жесть и спускаться как то надо-этим и пользуются...
пока не разобрались по каким трассам будете кататься поездной не берите,лучше всего в 8-8-30 подойти на посадку ,очередей нет.
Внимание!!! НЕ покупайте шкуры-воняют,выделка плохая,брала две и обе вернула,даже с балкона был запах,на рынке на воздухе это не ощущается. Берите домбайский чай-этот чудо как хорош,всем понравился.

1  Спасибо, Natasha_Put!
Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Полное отсутствие сервиса. Это никакой не горнолыжный курорт, это мини Шанхай. Везде налеплены страшные железные и деревянные коробки в которых продаются местные товары или оказывается сервис - еда, прокат. Цены на прокат и катание конечно дешевле чем в Роза Хутор или в Европе, но нужно быть особенно осмотрительным чтобы вернуться здоровым - трассы не огорожены, разметки нет, лёд и камни. Жаль потраченных денег и времени. Красота природы не компенсирует дискомфорт этого места.

9  Спасибо, _O735UV!