Красивая природа, гостеприимные люди и ужасный сервис - с детьми не стоит приезжать.

Решила написать о нашей очередной поездке в Домбай. Несколько раз бывали в горах. Дважды в Красной... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Journey66328372152
Москва, Россия
Плати за подъем, но это не точно

Это была первая поездка в Домбай, и вторая в целом в горы. Купили абонемент на 5 из 7 дней... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Sedilor
Пушкино, Россия

Отзыв написан 22 февраля 2021 г. через мобильное устройство

С 1го по 8е февраля катался с друзьями в Домбае.. Мне лично, очень понравилось! Отель Бостан - супер! За такие деньги в Валь торансе, в прошлом феврале снимали конуру... А здесь-дворец! И завтраки включены.. Подьемники новые оч хороши.. Народу бывало много на шестиместной креселке, но больше 10минут ни разу не стоял.. А вот спуски конечно как в советское время.. Ниже летающей тарелки, отеля, все сводится к двум узким крутым спускам, где собираются все! Чайники, профи, безбашенные, инструктора с клиентами и т. д... Другой дороги к подьемнику просто нет! Так что на лыжах в Домбае надо уметь кататься... Что б грамотно всех обьехать... А горы конечно супер! Красивые! Не хуже Альп... Вот только инфраструктура наверху отстает от французов и австрийцев оч сильно! В поселке все хорошо! Отлично кормят! Понравился ресторан Кристалл, 3 раза ходили, конечно у Зули, все хвалят... Да просто на улице жарят шашлык из барашка-пальчики оближешь! Вобщем если стоите на лыжах-вам сюда!

Спасибо, shumik61!
Отзыв написан 21 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Красота необыкновенная, сервис конечно не совсем на высшем уровне, но природа классная, без денег делать там нечего конечно

Спасибо, korneichik!
Отзыв написан 18 февраля 2021 г.

Про Домбай

➕Начну с плюсов , точнее с плюса , он тут один - природа .Очень жаль ,что погода не дала нам насладиться ей в полной мере(практически все канатки были закрыты из за метели )Но даже так ,очень красиво и атмосферно

➖Первый минус -это цены .Очень дорого всё: отели , кафе, прокаты , услуги инструкторов(к примеру ,один раз скатиться вместе с инструктором с синей трассы -5 тыс ‍♀️)

➖И все бы ничего, если бы за этими ценами шёл отличный сервис, но его тут вовсе нет ( куча косяков в отеле , посредственная работа официантов, старые канатки 70-х годов , которые ломаются и люди висят на них по пол часа , а на других загребают ногами снег , раздолбанный инвентарь в прокатах )

➖Организация курорта -отдельная история )Начнём с того , что у каждой канатки свой хозяин , поэтому платишь ты не один раз внизу , а ещё и на каждой канатке наверху , при каждом подъеме.
Ски-пассы есть только внизу на новом гондольном подъёмнике , на остальных тебя запоминают просто «в лицо»
Работать они начинают также, кто во сколько захочет (один раз открылись в 9, в другой в 11.30 )

Информации утром , о статусе открытых трасс, а так же работе подъемников , как на других курортах конечно же нет , и нам повезло ,что во дворе нашей гостиницы была канатка , поэтому мы просто выглядывали в окно как ориентируются остальные - вопрос.

Уверена,что если бы мы попали в хорошую погоду , были бы открыты все трассы , то и впечатления были намного лучше .

Лично я и не ожидала тут такого сервиса , как , например ,в Сочи ,но тогда и цены должны быть соответствующие условиям ‍♀️

2  Спасибо, Julia4991!
Отзыв написан 15 февраля 2021 г.

Совершенно отвратительно всё, идеально попадающее под ответ мне одного из местных торгашей : "вас таких к нам миллионы приезжают, ты не приедешь - другой найдется."
Собака, кусающая руку, которая ее кормит.
- на канатках инструктора тащат за собой их учеников без очереди по 10 человек за раз, так как "люди" - это только те, кто заплатил лично им денег за обучение , на остальных плевать, остальные стоят в очереди час и еще постоят, на замечания, что здесь все в одной очереди в ответ хамство, переходящее в мат /
- в кафе при отвратительном обслуживании включают по умолчанию 10% за обслуживание / закон от 1 января им неизвестен и неважен - "это мое кафе и мои правила, это Домбай - здесь свои законы"
- от тебя хотят только денег и ничего больше, и денег не курорту, а лично каждому человеку , если ты пошел в кафе напротив - то тебя проклинать будут еще очень долго)
- никакой инфраструктуры, никаких чеков даже на подъемниках , только наличка и только в карман / цены придумываются на ходу - вчера парковка 200р, сегодня 500р

1  Спасибо, 466vladimirf!
Отзыв написан 13 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Люди делающие бизнес в Домбае, думают что можно вечно сосать деньги не вкладывая в развитие и сервис....это печально!
В Домбае с 10 по 14 февраля 2021. Прошлый раз были 6 лет назад. И какое же удивление... ничего не поменялось к лучшему!!!
13.02 закрыли подъёмник на официальном сайте нет информации. Для того чтобы люди ехали и селились в гостиницы и ждали... тратили деньги в кафе, пили....
Туалетов нет нигде бесплатных. А платные на верху это полный трэш, дырки в бетонном полу за 30₽. Где открытая дверь в которую ветром несет нереально снег...
Мы поехали в Архыз так как все подъемники 13.02.21 в Домбае закрыли из-за погоды и каково моё удивление!!! Европейский уровень комфорта и сервиса! Чистейшие бесплатные туалеты в огромных сервисных помещениях где продают билеты, есть камеры хранения. Куча трасс с отличными подъемниками по той же ценечто в Домбае.
Извини Домбай но к тебе теперь не вернемся!спасибо за закрытые подъемники и потерянные 4т₽.

1  Спасибо, _R1242FY!