TripAdvisor
Красная Поляна
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 12 февраля 2018 г.

Для любителей активного отдыха идеален. Трансфер доставляет до любого горнолыжного курорта. Да, для любителей путешествовать не на своем авто могут возникнуть трудности с тем, чтобы выбраться куда-то погулять (к сожалению или к счастью, нет тротуаров до остановок). Поэтому лучше бронировать с ужинами. После энергозатратного дня на лыжах это точно не помешает, тем более, такой вкусный и каждый день разный.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
1  Спасибо, Alvina K!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Мы, как и предыдущий автор, бронировали номер на январские праздники, про предоплату тоже на букинге не было ни слова. Тоже получили письмо с просьбой оплатить одну ночь. Так как у нас слетело из-за неоплаченной предоплаты (которой не было на букинге) уже три брони, решили оплатить эту одну ночь. Деньги были отправлены в пятницу, в воскресенье, на полдороге к Красной Поляне, я получаю письмо, что моя бронь снята, так как денег нет. Звоню в отель - ой да, сорри, нашли... Ну ладно, бывает.
Маршрут прокладывали из мобильного приложения букинг - приехали на ул. Защитников Кавказа 130/1, это совсем в горах и там только 3 жилых дома, отелей нет. Звоним - ой, извините, это в букинге неверный адрес, букинг плохой, у нас адрес дом. 122/1. Это с другой стороны Краснополянского шоссе: +30 минут на машине на возвращение и разворот. Никто и не подумал извиниться за то, что адрес неверный и что нас не предупредили, раз они в курсе.
Название отеля - не Sunrise Hill, а Art up City, что тоже удивило - как так? Хмурый администратор, к которому мы подошли с паспортами, отодвинул нас в сторону и начал заниматься мужчиной, который подошел позже - он уже был тут, ответил он нам. А мы после 12 часов дороги, с 2 уставшими детьми, малость уже подрассерженные после получасового блуждания.
Отель стоит прямо на Краснополянском шоссе. Тишины и релакса нет. Ну это уже наш косяк, карту не посмотрели. :(.
Предлагают номер в 4 корпусе, от не у дороги, вид на горы и вокзал Эсто-Садок. (поездов там не видели ни разу, к слову). Под окнами - Мзымта.
Номер студио довольно-таки просторный, но удивило, что из холла отеля надо выйти на открытую террасу, чтобы пройти в номер.
Заявленный балкон - узкая полоска общая для всех номеров, если только покурить постоять 2 минуты, ну уж никак не порелаксировать на горы. Стул туда даже не влезет.
Человек по имени Мурад (мы так и не поняли, кто он - управляющий, администратор, владелец или еще кто) долго вспоминал, какой номер заселен, какой нет. К счастью, наш был свободен и почти готов к проживанию. Телефон не работал. Он и не должен, - ответил нам администратор. Хаха, - подумали мы.
Не было душевой шторки в ванне. На просьбу принести, сказали - завтра. Муж попросил - сегодня. Ну... если вам принципиально.... - ответили нам. В итоге через час шторка была, повесить ее предложили самим - мне некогда, сказал администратор, я сегодня, наверно, вообще без сна - и ушел. Я себя почувствовала родственницей, которая приехала в гости без приглашения и причинила массу неудобств хозяевам.
По приезду нас, кстати, не зарегистрировали. Вообще. Мы, конечно, расстроились, но 2 января мало есть вариантов для выбора гостиниц, решили остаться. Утром все показалось не таким мрачным, мы уехали гулять. Вечером, по возвращении, обсудив достоинства и недостатки, решили, что отель неплохой, но не стоит тех денег, что за него просили, ибо обслуживание хромает на обе ноги. Решили просить скидку.
Администратор на наше "а мы пришли зарегистрироваться!" сказал: а точно это вам надо? Ну не надо и не надо, заговорили про скидку, он адресовал к Мураду. На вопрос как его найти, предложил прийти на ресепшн попозже. Мы сказали, что за Мурадом бегать не будем, но мы в своем номере и просим нас найти. Пока мы шли от ресепшн до номера, наше бронирование на букинге изменилось с 2 ночей на одну. В номере перестали вдруг работать розетки. Как нам сказали - не потянули зарядку беспроводной колонки (!!!). Мурад, который встретил моего мужа у ресторана, по поводу скидки ничего не сказал.
Мы в принципе ооооочень неприхотливые путешественники. И на огрехи сервиса внимания обращаем мало - наслаждаемся отпуском, а не фиксируем недочеты. Но здесь реально сложилось стойкое ощущение, что нас за наши же деньги просто терпят! Не регистрируют, не извиняются за косяки, и предлагают побегать за сотрудниками, чтобы поговорить о цене!
В общем, решили уезжать, ибо не хотелось трепать нервы. В тот момент, когда все вещи были погружены в машину, вдруг появился Мурад. Который, как выяснилось, ничего не знал о том, что нас не зарегистрировали, что мы просили скидку, и о претензиях ничего не знал. Сказал, что мы должны оплатить еще ночь и прямо сейчас идти с ним разбираться на ресепшн. Тут нервы уже не выдержали, мы высказали ему все что думаем о сервисе в отеле, и что платить не будем, тем более они сами поменяли бронирование на сутки и вот - мы съехали. Потом прибежал второй администратор, что-то путано рассказал про невозможность поменять адрес отеля на букинге (?!!!), сложности после недавнего открытия и ушел, сказав - ну что с вас взять?!
Как только мы сели в машину, с букинга пришло уведомление, что в отель мы не заезжали (вот тут я обозлилась), и что с нас будет списан штраф за незаезд. Написала в букинг гневное письмо с описанием ситуации. Пришел ответ, что будут разбираться.

Вывод: по словам администратора, отель долго был законсервирован, открыли его за 2 недели до Нового Года 2018, как раз к горнолыжному сезону. В номерах все - от старого отеля, название, таблички, справочник. Номера, расположенные не у дороги, приличные, задумка - хорошая. Территория - неухоженная (но это мелочи, честное слово), по сравнению с тем, что отель не регистрирует постояльцев, розетки вылетают при зарядке простой переносной колонки, на всю гостиницу всего 2 человека из администрации, и отношение к клиентам не как к дорогим гостям, а как к непрошенным. Если уж открылись с такими недоделками, так хоть цену поставьте более низкую...

Бронируйте проживание в отеле с большой осторожностью. Уважаемая администрация и владельцы, обратите внимание, что таким сервисом вы отпугиваете клиентов!

Совет по выбору номера: Берите 3 и 4 корпуса, остальные - прямо у дороги
Дата пребывания: январь 2018 г.
6  Спасибо, Storyteller413486!
Отзыв написан 4 января 2018 г. через мобильное устройство

Номер был забронирован через Booking.com с условием, что никаких сборов и предоплаты не предусмотрено. Когда на почту пришло письмо с просьбой в течении 24 часов с момента бронирования оплатить 1 сутки проживания, мы поднапряглись. Тем более, что мелким шрифтом была пометка от букинга о том, что они не несут ответственности за содержание этого письма от отеля. Развод на лоха мы отметили)

Перед прибытием пришло смс с предложением трансфера из аэропорта в отель. Когда мы позвонили, оказалось, что отель может нам всего-навсего дать номер местного такси)) тоже неплохо

31 декабря 2017г. вдвоём заселились в отель, бронировали на букинге двухместный стандартный номер с двуспальной кроватью в Sunrise City Hotel. Оказывается, название не соответствует действительности, так как теперь это туристический комплекс Art Up City.

Нас встретил дежурный администратор, который, по всей видимости, был на смене один, чему был не очень рад. Нас заселили в третий корпус и тут-то начался самый ад....

Нам выдали карты от номера, в котором уже были постояльцы. Полуголый мужчина явно не ожидал людей с чемоданами и сноубордами посреди ночи.
То есть, мы ворвались по сути в чужой номер, предназначавшийся для нас. Гости сказали, что это уже не первый случай и на ресепшене не регистрируют кто и где живёт.

Нам дали второй номер, который абсолютно не был подготовлен к заселению:
1) Грязное постельное бельё с жёлтыми пятнами.
2) Чёрные волосы под подушкой.
3) Отсутствие лампочек в светильниках из-за чего номер очень тёмный.
4) Горячая вода отсутствует.
5) Замок балкона сломан и любой с улицы может войти, когда вас нет.

Спасибо администратору, который смог нас переселить уже в третий чистый номер в первом корпусе.
Но, к сожалению, наши злоключения не закончились.

С утра, когда мы проснулись, входная дверь была приоткрыта. Ни я, ни молодой человек не страдаем маразмом в 23 года и прекрасно помним, как её закрывали))
Соответственно 2 варианта развития событий: либо администратор опять не пометил в журнале, что номер занят и новые постояльцы открыли наш номер, либо кто-то к нам заходил с мастер-ключом. Оба варианта поражают своей безответственностью и ужасают печальными возможными последствиями.
Администратор грешит на барабашку, а нам остаётся рыдать и смеяться одновременно))

Что касается ванной, здесь душ обозначен шторкой. То есть, когда душ работает, он заливает весь пол вплоть до унитаза и раковины.

В холле есть удобные сушильные шкафы, но очень шумные. Ночью тяжело засыпать.

Уборка номеров отсутствует. Гостиница предлагает поучаствовать в программе «Зелёный отель», что означает замену полотенец, если гость сбросил их на пол, а также уборку номер на третий день проживания. Мы отдыхали с 31 декабря по 04 января и в этот период единственное, что убрали - это мусорная корзина (и то, в ванной она осталась полной). Постельное бельё на третий день естественно не меняли. Кому верить мы так и не поняли)))

Также был случай, когда мы вернулись в отель, а карты были размагничены (причём по отзывам других гостей это стабильно происходит у всех каждый день). Администратор не смог открыть мастер-ключом нашу дверь и пришлось вызывать сотрудника тех. обслуживания с запасными металическими ключами.
То есть тут ещё и дверь не всегда может открыться. Короче квест на зависть многим!

Единственное, что порадовало - прокат на территории отеля. Ребята очень оперативно и за низкую цену предлагают широкий ассортимент для горнолыжников и сноубордистов.

Да и гостиница в общем-то не без плюсов. На прощание нам сказали: «Ну да, бардак тут. Ну сори». Спасибо хоть на этом))))

В связи со всем вышесказанным, умоляю управляющего отеля, руководителя Гоголеву Светлану Андреевну и наконец-таки владельца Art Up City.....вспомните уже о существовании вашей гостиницы и приведите её в божеский вид!
Мы понимаем, что у отеля 3 звезды, но когда платишь 7.000₽ в ночь, хочется рассчитывать хотя бы на подушку без чужих волос, чистое бельё , горячую воду и светильники с лампочками))))

Дата пребывания: январь 2018 г.
2  Спасибо, kate0192!
Отзыв написан 14 июня 2017 г.

Если бы ехал не на машине, то отель бы не выбрал. Расположен для пешеходов он не очень удобно. Вроде какой-то трансфер ходит, но, сами понимаете, надо будет подстраиваться под расписание.А так, для машин большая парковка, вещи удобно выгружать (можно подъехать близко к номеру, устроен он на манер отелей). Большой номер прикольный, есть гардеробная комната, даже, но стандартный номер, судя по фотографиям, брать не стоит. Неплохая мебель, отличное постельное белье. Для вещей есть сушилки. На территории, так же, есть прокат, зона отдыха, кафе, где есть с кем пообщаться.

Из недостатков - вялый персонал, который либо не хочет помогать, если есть проблема, либо вообще никого не найти. Ощущение, что не ты сделал одолжение, выбрал отель, а тебе делают одолжение, общаясь с тобой. Но - это всё субъективно, кто отдыхал в Российских отелях, думаю, и не такое встречал :) Не понравилось местный бар. Первый раз в жизни я попробовал горелый бургер именно тут. Мне его подали с таким невозмутимым видом, что я подумал, что это, ну, блюдо такое, такой способ приготовления. Но нет, на вкус он был просто горелым. Опять же, мы в России, так что переделывать вам никто ничего не будет.

Да, кто на машине едет - будьте готовы к очень дорогой парковке, выйдет примерно 650 рублей за катание (больше 4-х часов). Так что - дешевле выйдет взять отель прямо на склоне.

Совет по выбору номера: Берите только большой номер!
Дата пребывания: февраль 2017 г.
Спасибо, KindWizzard!
Отзыв написан 17 марта 2017 г. через мобильное устройство

Период проживания: 24.02.2016 - 27.02.2016.
1. Прекрасный вид из номера - на горы. 2. Чистое белоснежное постельное белье, удобная кровать. 3. Очень мягкие, "пушистые" полотенца. 4. Достаточно сытные завтраки (очень понравились хинкали с утра), голод "не просыпался" до самого вечера. 5. Доброжелательный персонал. 6. Очень удобно, что в коридоре стоит кулер с водой. 7. Наличие бесплатного трансфера до подъемников (тесно, поскольку мало желающих платить за такси 300 рублей в одну сторону). 8. В отеле можно купить скипасс в Горную карусель со скидкой 10%.

1. Номер не очень большой, с зимними вещами и горнолыжным оборудованием тесновато (есть комната для хранения оборудования, но я ей не пользовалась). 2. Завышенная цена для самостоятельных путешественников, в пакетном туре проживание в этом отеле намного дешевле. 3. В коридорах стоят сушильные шкафы, "благоухающие" ароматами потных ботинок и вещей при температуре 40 градусов. Каждый раз, когда идешь к своему номеру, приходится зажимать нос и ускорять шаг. Неплохо было бы постоянно держать открытыми двери в коридорах, хоть какая-то вентиляция. 4. У каждого номера свой сушильный шкаф, но часто посетители не возвращают ключи от сушильных шкафов, в результате можно получить ключ от "чужого" шкафа или открыть "свой" шкаф и обнаружить там чужие вещи. Не очень приятно осознавать, что у кого-то еще есть ключи от твоего сушильного шкафа. Чтобы ключи возвращались, можно попробовать ввести залог за ключ. 5. Сами сушильные шкафы достаточно шумные, они "сдвоенные" и в некоторых из них нет боковых перегородок, поэтому индивидуальность как таковая отсутствует, и если попадаются слишком "ароматные" соседи, то желание пользоваться шкафами сразу пропадает. 6. Не очень удобное расположение, пешком пройтись не получится, но тут уж можно разориться на такси или воспользоваться бесплатным трансфером, который предлагают некоторые заведения в Красной поляне (например, ресторан "Трикони").

Дата пребывания: февраль 2017 г.
1  Спасибо, Skazzzka!