Музей Усадьба средневекового рушанина
интересно

Отзыв написан 28 января 2020 г.
Arishka-N
Псков, Россия
Очень интересно и познавательно

Отзыв написан 19 января 2020 г.
Алексей Н
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 28 января 2020 г.

Воссозданная усадьба, огромный дом, можно походить по этажам, есть комната с мебелью. Амбар, баня, солеварня. Замечательный экскурсовод с отличным чувством юмора. Интересно было посмотреть. Усадьба не большая, много времени не займет. Тут же можно купить сувениры и соль.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Arishka-N!
Отзыв написан 19 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень понравилось. Были в субботу вчетвером. Встретили хлебом, солью. При входе во двор подошел рушанин, очень интересно провел экскурсию. Шутки, прибаутки. Полетали на метле, поскакали на лосе и коняшке из дерева. Экскурсовод подробно рассказал о том, как делали соль, как жили, парились в бане. Очень понравилось в избе, которая топится по-черному. Настоящий дух русской избы. На выходе накупили сувениров, травяного чая, сбитень и, конечно же, рушнскую соль. Продавщицы рассказали куда сходить, все показали на карте.
Впечатления яркие и очень приятные. Спасибо организаторам. Для меня это лучшая экспозиция из тех, где я когда-то был. Однозначно сюда стоит идти, и даже специально приехать.

Впечатления очень яркие и приятные

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Алексей Н!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г.

16 ноября 2019 года мы попали на очень интересное мероприятие: "Варим щи". Мы увидели приготовление на костре в большом котле русских щей из крошева, которое ранее, оказывается, тоже здесь изготовили. Пока щи готовились нам провели замечательную экскурсию по музею. После мы смогли угостится сваренными щами и запеченными свиными хвостиками, попробовали ароматного травяного чая с сушками. А так же послушали песни под русскую гармонь.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, arsenevaolga!
Отзыв написан 13 октября 2019 г.

Очень классное место! Замечательный экскурсовод Олег, полный юмора и обаяния. Спасибо ему отдельное.стоит посетить обязательно

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Alexey E!
Отзыв написан 25 сентября 2019 г.

Зашли случайно - по пути в Курорт, и не пожалели. Очень интересный рассказ о солеварении с демонстрацией средневекового оборудования в действии:) И экспозиция, посвященная быту также произвела впечатление. А хорошего настроения добавят забавные деревянные фигурки.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, dom3567!