“Влюбилась!Очень-очень-очень рекомендую! ”

Центр Арктического Туризма
Рейтинг № 10 из 16 развлечения в Нарьян-Маре
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Центр арктического туризма — ваш проводник в мир экстремальных приключений и нетронутого цивилизацией ненецкого быта и традиций. Сафари на снегоходах, экскурсии в оленеводческие бригады, настоящая арктическая охота и рыбалка, однодневные и многодневные туры к уникальным природным объектам.
Отзыв написан 13 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Друзья! Я в восторге от предоставленной возможности посетить это уникальнейшее место! Сотрудники Центра -люди с огромным опытом и большой любовью к своим традициям. Очень интересно и познавательно рассказывают о традициях народа НАО. Много нового узнала об одежде и быте оленеводов. Удивлена рассказами о необычайных способностях оленей выживать в суровых северных широтах. О том,что это уникальное по своей сути животное( это и еда и кров и одежда оленеводов). Я влюбилась в Нарьяна и Марика (удалось даже прокатиться). А как только вспоминаешь улыбчивых Нордика и Таю- позитиф и улыбка на весь день. Большущее спасибо всем сотрудникам Центра за такой весомый вклад в развитие туризма и почитание традиций. Отдельно хочу поблагодарить замечательную девушку Жабскую Ирину,которая позволила мне окунуться в этот удивительный край и организовала посещение Центра.

2  Спасибо, nikolaeva_lyubov!

Отзыв написан 8 января 2017 г.

На краю земли Русской, а по сути - ненецкой, стоит Нарьян-Мар. В Нарьян-Маре том смотреть особо нечего, только работать, работать и работать для отрасли нефтегазовой. Но рядышком совсем есть туристический центр где можно и картины посмотреть, и оленя потискать, и в чуме пожить. Именно здесь интереснее всего человеку приезжему. А ежели душа просит, так и эко- и этно-экскурсии есть на всякий вкус. Жаль не смог воспользоваться из-за недостатка времени в поездке.

2  Спасибо, Mikhail G!

Путешественники, которые просмотрели Центр Арктического Туризма, также просмотрели

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Вы посетили объект Центр Арктического Туризма? Поделитесь впечатлениями!