“Далеко, но добраться можно”

Центр Арктического Туризма
Рейтинг № 10 из 16 развлечения в Нарьян-Маре
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Центр арктического туризма — ваш проводник в мир экстремальных приключений и нетронутого цивилизацией ненецкого быта и традиций. Сафари на снегоходах, экскурсии в оленеводческие бригады, настоящая арктическая охота и рыбалка, однодневные и многодневные туры к уникальным природным объектам.
Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Туробъект в государственной собственности. Находится примерно в 15-20 минутах езды от центра города. Лучше заранее созвониться с ними о визите. Можно заказать различные экскурсии и туры по округу. Рекомендую попасть к Ксении Филипповне, она все правильно расскажет и окунет в ненецкий стиль жизни. Есть олешки, чумы, разные арт-объекты, можно провести время компанией или одному.

Спасибо, JuryT2013!

Отзыв написан 6 июля 2017 г.

Ездили сюда на экскурсию. Очень интересное место! Нам рассказали о быте ненцев, мы побывали в чуме, попробовали поймать оленя) Кстати, ту есть и живые олени!!! Которых можно потрогать, погладить и сфотографироваться с ними. Завязали ленточки на дереве желаний) Спасибо сотрудникам, они умеют замечательно принимать гостей! Будете в Нарьян - Маре, обязательно посетите это место! Рекомендую

1  Спасибо, Natali29arh!
Отзыв написан 3 мая 2017 г.

К нам в г.Нарьян-Мар приехала однокурсница, которую я не видела 25 лет. Хотелось чем-то удивить ее, похвалиться красотами и достопримечательностями северного края. Но выехать в тундру не было возможности, и мы поехали в Центр арктического туризма, где нам показали жилище ненцев и коми - коренных народностей Ненецкого округа. Мы посидели в чуме, посмотрели обстановку жилища, экскурсовод в национальном костюме рассказала нам о быте ненцев, о том, как они приспосабливаются ставить чум, готовить пищу, растить детишек вдали от цивилизации. рассказали в чем разница жилища ненцев и коми. Мы покормили оленей! Настоящих северных оленей. Мы принесли капусту, яблочки и морковку. Это было так мило! На прощание мы повязали ленточку на березе, загадав перед этим желание.

2  Спасибо, kytv!
Отзыв написан 28 апреля 2017 г.

Посетил Центр в апреле 2017, прекрасная солнечная погода, сверкающий снег, олени, нарты, чум, прекрасные фотографии и потрясенные друзья ) Очень здорово!

1  Спасибо, Stanislav G!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Друзья! Я в восторге от предоставленной возможности посетить это уникальнейшее место! Сотрудники Центра -люди с огромным опытом и большой любовью к своим традициям. Очень интересно и познавательно рассказывают о традициях народа НАО. Много нового узнала об одежде и быте оленеводов. Удивлена рассказами о необычайных способностях оленей выживать в суровых северных широтах. О том,что это уникальное по своей сути животное( это и еда и кров и одежда оленеводов). Я влюбилась в Нарьяна и Марика (удалось даже прокатиться). А как только вспоминаешь улыбчивых Нордика и Таю- позитиф и улыбка на весь день. Большущее спасибо всем сотрудникам Центра за такой весомый вклад в развитие туризма и почитание традиций. Отдельно хочу поблагодарить замечательную девушку Жабскую Ирину,которая позволила мне окунуться в этот удивительный край и организовала посещение Центра.

2  Спасибо, nikolaeva_lyubov!

Путешественники, которые просмотрели Центр Арктического Туризма, также просмотрели

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Вы посетили объект Центр Арктического Туризма? Поделитесь впечатлениями!