Рекомендую

Отзыв написан 5 января 2020 г.
valera4yma
Москва, Россия
Дом-музей основателя Форт-Росса

Отзыв написан 11 февраля 2019 г.
Владимир Ф
Сыктывкар, Россия

Отзыв написан 5 января 2020 г.

Музей-квартира. 4 помещения. Экскурсовод Анатолий. Всего 100 р. Рассказывает интересно, много фактов. Он занимается исследовательской деятельностью как раз по "русской" Америке. Реально стоит зайти. Кроме того, хочу отметить, что музей является догфрендли, мы с большой собакой были и нам разрешили пройти вместе со всеми. Благо, наша собака послушная. Плюс в карму прогрессивным администраторам музея

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, valera4yma!
Отзыв написан 11 февраля 2019 г.

В шаговой доступности от музея мореходов. Во дворе — бюст И.А.Кускова. В комнатах — артефакты:предметы быта, карты, портреты, передающие колорит эпохи и территории. Очень хороший экскурсовод. Помимо прочего прослушали версию легенды о Резанове и Кончите.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Владимир Ф!
Отзыв написан 17 августа 2018 г.

Уж если вы оказались в Тотьме, то надо посетить этот небольшой музей и обязательно с экскурсоводом. Очень интересная судьба И.Кускова.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Наталья В!
Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Много артефактов и документов той эпохи (конец XVIII - начало XIX веков) - времени, когда купцы-северяне ходили в экспедиции к берегам Америки и основывали там крепости.
Посетителям предоставляется возможность поиграть в игру по теме экскурсии

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, VasilyP2!
Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Ради такого музея (и такого прославленного жителя города) есть прямой резон посетить Тотьму. Не скажу, что музей богат на экспонаты (скорее даже беден) но красноречиво рассказывает о русских путешественниках. Открывавших для России новые земли и континенты. А сам факт строительства Форт-Росса на тихоокеанском побережье США, при непосредственном участии И.А.Кускова, ещё более подчёркивает значение русских мореплавателей. Да и цена билетов (по 25 руб для пенсов) нам показалась очень показательной.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
3  Спасибо, Dewa43!