Отзыв написан 8 ноября 2015 г.

Мы с семьей отдыхали в этом отеле 10 дней в августе 2010г. У нас была вилла на берегу с небольшими собственным бассейном. Отель был наполовину заполнен, у нас был полный приват. В отеле неплохой ресторан с большим выбором вин. Очень красивая природа вокруг. Не понравился дайвинг.

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, 2303vl!
Отзыв написан 25 сентября 2015 г.

В этом путешествии важно различать сам отель и природу вокруг него.
Море, джунгли, остров - все вокруг прекрасно. И под водой тоже - флора и фауна впечатляют.

А вот именно отель оставляет желать лучшего.
По ценам он тянет на 5*, при том на 5* премиального уровня.
На деле же, он никак на такой уровень не тянет.
Мебель и всё остальное достаточно старое и потертое.
Питание очень дорогое.
Надо отдать должное, в отеле очень чисто, персонал приветлив и услужлив.
Но сочетание цена/качество отеля, конечно же очень плохое.

Единственное что понравилось - природа вокруг, море, и то, что домики расположены очень уединенно.

• Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Nikolay_Belyaev!
Отзыв написан 13 января 2015 г.

Этот отель в 25 минутах езды на катере от Борнео. Если говорить кратко, то этот отель полное несоответствие критерию цена/качество.
И совсем он не соответсвует уровню 5* и уж тем более отель бутик. Все начинается с рецепшен. Представляете там стоят диваны с грязными и кое где рваными подушками и тоже ощущение их полного износа.
От сервиса 5* только что по вечерам второй раз меняют полотенца. От сервиса 4* отеля только наличие тапочек и халата в номере, а также шампуня и кондиционера в ванной комнате. Все остальное на уровень 3* или даже хуже . Крайне скудный по ассортименту завтрак, даже вместо сока, какой то напиток . Чай вообще пить невозможно, такое впечатление что вскипятили воду из туалета. Вообще кухня невкусная, готовят плохо. Отдельная тема это номера . Мы жили в 39 вилле в период с 1 по 5 января. Номер где-то 120-130 метров, но большая часть это крытая веранда и две спальни, где я, моя жена и дети и находились. Такое впечатление что как эти домики построили 20 лет назад, так ничего и не делали в них. Поэтому в ванной комнате обшарпанный кафель, грязные стены и конечно возникает ощущение брезгливости когда туда заходишь. В самих комнатах, а все стены и пол, деревянные, тоже ощущение что ты находишься в отеле 2*, настолько все убогое и потрепанные . Доски в некотрых местах просто уже начали приходить в полную негодность. Конечно я бы все описал бы более яркими красками, но боюсь и женщины будут читать этот комментарий . Простыни это вообще отдельная тема. Они все время были грязные. Их стирали, но не отстирывали, поэтому вы легко найдете пятно от кетчупа или грязные разводы. Такого я вообще не помню ни в одном отеле.
При этом все стоит очень дорого. Мы до этого останавливались в Куала-Лумпуре, в отеле Grand Hyatt , так вот там цены за номер люкс такие же и попить/поесть , тоже не дороже.
Персонал доброжелательный, но не умелый и медлительный. Такой брать на 4* , стоит подумать, а на отель 5* , они не подготовлены.
В итоге получается как: для обеспеченных просто ужас, а не комфорт, а для среднего класса, ну очень дорого.
Ночью просто замучал громкий шум прибоя. По ночам легко могут придти обезьяны и стачать по крыше, или скрести когтями о стены, мешая спать. Естественно в номере полно всяких насекомых, правда дают фумигатор.
Но особенно напрягает что вы легко на улице можете встретить змею, а они здесь все ядовитые, а в шлепанцах и в шортах.
В итоге мы уехали на 2 дня раньше запланированного и не минуты не жалели, и только в самолете меня покинуло ощущение тревоги и брезгливости.
Дополнительно: в декабре/январе можете попасть под дожди. После захода солнца, ну совсем нечего делать и скучно.
Вообще такое впечатление, что здесь всех пытаются развести на один приезд, понимая, что второго посещения не будет. И обидно на самом Борнео много прекрасных отелей, дешевле и уютнее.
В общем никому не советуем.

• Проживание: январь 2015 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 29 августа 2014 г.

Люди,это просто Бомба! Любимый сделал подарок и на 3 дня мы поехали на этот остров в этот оель..это такая красота! У нас был отельный домик в диких джунглях..а какое море-лазурное!! А какой персонал добрый и приветливый! Атмосфера потрясающая! А причал чем то даже Мальдивские напоминает..фотографии такие красочные получились)
Да, это недешевое удовольствие..но 3 денечка можно себе позволить! Это место навсегда останется в моей памяти.
P/S обязательно мажьтесь солнцезащитным кремом- я обгорела очень(

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ксения Б!
Отзыв написан 6 августа 2014 г.

На самом деле предпочитаю такой отдых тк все равно устаешь от городской суеты.
Резорт предоставляет ровно то что предлагает! остров-пляж-бунгало-бассейн-спортзал)
это прекрасно безусловно, но все что может понадобиться еще весьма не дешево! Что касается расположения: ехать до острова от КК 30-35 минут на катере, там выходишь и персонал провожает присесть в ресторане на освежающий напиток, приносят освежающую салфетку и знакомятся) далее на электрокаре небольшая экскурсия по резорту и расселение в бунгало. Что касается бунгало то они так прекрасно расположены- полное уединение! За время пребывания там не разу не наблюдал кучи мусора или намеки на грязный пляж, море чистейшее. В общем это прекрасный отдых для молодожен и семейных пар!

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Prudnikov!