“испорченный Новый Год”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 12 сайтов!
Bunga Raya Island Resort & Spa
Отзыв написан 20 декабря 2015

Отмечали Новый Год 2014! скажу честно- хуже поездки не было в моей жизни! начнем с трансфера - в порту ночью нас встречала ржавая лодка (даже скорее корыто) без тента с железными сиденьями - дайверская по всей видимости и если бы пошел дождь мы за 30 мин поездки промокли бы до нитки. Но это еще цветочки - самое главное ждало нас в отеле! С первого взгляда он красивый- в лагуне - свой пляж . Но море грязное - приносило мусор с основного острова - купаться было противно- пакеты прокладки и тд. Уровень завтрака на 3 звезды максимум - экономят на всем - 1 вид фруктов и после второго подхода за ними подошел менеджер и сказал чтоб много не ели а оставили другим гостям ! Ужины невкусные и очень дорогие! с наступлением темноты по территории отеля лучше не ходить - опасно- змеи /кабаны/вараны - не знаешь откуда ждать
Номера со смарой мебелью и кондиционерами с моторами от трактора! но самое неприятное и опасное это дикие кабаны (wild bores) которые бегают спокойно по терриртории отеля - могут залезть вам в тарелку если вы оставили еду на пляже , утащить что то из одежды и во время нашего отдыха был случай - укусили женщину которая к ним близко подошла. Ремарка - эти кабаны питаются падалью и разрывают могилы местных (с их же собственных слов- на другой стороне острова есть поселение местных которые работают в отелях острова). Также на территорию отеля заходят агрессивные обезьяны которые также могут укусить если что то не понравится! есть еще зеленая ядовитая змея - 2 часа чтобы ввести противоядие. О варанах молчу - это мелочь - они вроде как не опасны. Есть в номере еще кто -то по всей видимости крысы которые сгрызли пластиковую банку с кремом - фото выложу! Никому не рекомендую!

Совет по выбору номера: держитесь подальше от этого места
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Декабре 2015. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Nkmagma!
Тип поездки

Отзыв написан 8 ноября 2015

Мы с семьей отдыхали в этом отеле 10 дней в августе 2010г. У нас была вилла на берегу с небольшими собственным бассейном. Отель был наполовину заполнен, у нас был полный приват. В отеле неплохой ресторан с большим выбором вин. Очень красивая природа вокруг. Не понравился дайвинг.

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: семья
Спасибо, 2303vl!
Отзыв написан 25 сентября 2015

В этом путешествии важно различать сам отель и природу вокруг него.
Море, джунгли, остров - все вокруг прекрасно. И под водой тоже - флора и фауна впечатляют.

А вот именно отель оставляет желать лучшего.
По ценам он тянет на 5*, при том на 5* премиального уровня.
На деле же, он никак на такой уровень не тянет.
Мебель и всё остальное достаточно старое и потертое.
Питание очень дорогое.
Надо отдать должное, в отеле очень чисто, персонал приветлив и услужлив.
Но сочетание цена/качество отеля, конечно же очень плохое.

Единственное что понравилось - природа вокруг, море, и то, что домики расположены очень уединенно.

• Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: пара
Спасибо, Nikolay_Belyaev!
Отзыв написан 13 января 2015

Этот отель в 25 минутах езды на катере от Борнео. Если говорить кратко, то этот отель полное несоответствие критерию цена/качество.
И совсем он не соответсвует уровню 5* и уж тем более отель бутик. Все начинается с рецепшен. Представляете там стоят диваны с грязными и кое где рваными подушками и тоже ощущение их полного износа.
От сервиса 5* только что по вечерам второй раз меняют полотенца. От сервиса 4* отеля только наличие тапочек и халата в номере, а также шампуня и кондиционера в ванной комнате. Все остальное на уровень 3* или даже хуже . Крайне скудный по ассортименту завтрак, даже вместо сока, какой то напиток . Чай вообще пить невозможно, такое впечатление что вскипятили воду из туалета. Вообще кухня невкусная, готовят плохо. Отдельная тема это номера . Мы жили в 39 вилле в период с 1 по 5 января. Номер где-то 120-130 метров, но большая часть это крытая веранда и две спальни, где я, моя жена и дети и находились. Такое впечатление что как эти домики построили 20 лет назад, так ничего и не делали в них. Поэтому в ванной комнате обшарпанный кафель, грязные стены и конечно возникает ощущение брезгливости когда туда заходишь. В самих комнатах, а все стены и пол, деревянные, тоже ощущение что ты находишься в отеле 2*, настолько все убогое и потрепанные . Доски в некотрых местах просто уже начали приходить в полную негодность. Конечно я бы все описал бы более яркими красками, но боюсь и женщины будут читать этот комментарий . Простыни это вообще отдельная тема. Они все время были грязные. Их стирали, но не отстирывали, поэтому вы легко найдете пятно от кетчупа или грязные разводы. Такого я вообще не помню ни в одном отеле.
При этом все стоит очень дорого. Мы до этого останавливались в Куала-Лумпуре, в отеле Grand Hyatt , так вот там цены за номер люкс такие же и попить/поесть , тоже не дороже.
Персонал доброжелательный, но не умелый и медлительный. Такой брать на 4* , стоит подумать, а на отель 5* , они не подготовлены.
В итоге получается как: для обеспеченных просто ужас, а не комфорт, а для среднего класса, ну очень дорого.
Ночью просто замучал громкий шум прибоя. По ночам легко могут придти обезьяны и стачать по крыше, или скрести когтями о стены, мешая спать. Естественно в номере полно всяких насекомых, правда дают фумигатор.
Но особенно напрягает что вы легко на улице можете встретить змею, а они здесь все ядовитые, а в шлепанцах и в шортах.
В итоге мы уехали на 2 дня раньше запланированного и не минуты не жалели, и только в самолете меня покинуло ощущение тревоги и брезгливости.
Дополнительно: в декабре/январе можете попасть под дожди. После захода солнца, ну совсем нечего делать и скучно.
Вообще такое впечатление, что здесь всех пытаются развести на один приезд, понимая, что второго посещения не будет. И обидно на самом Борнео много прекрасных отелей, дешевле и уютнее.
В общем никому не советуем.

• Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 29 августа 2014

Люди,это просто Бомба! Любимый сделал подарок и на 3 дня мы поехали на этот остров в этот оель..это такая красота! У нас был отельный домик в диких джунглях..а какое море-лазурное!! А какой персонал добрый и приветливый! Атмосфера потрясающая! А причал чем то даже Мальдивские напоминает..фотографии такие красочные получились)
Да, это недешевое удовольствие..но 3 денечка можно себе позволить! Это место навсегда останется в моей памяти.
P/S обязательно мажьтесь солнцезащитным кремом- я обгорела очень(

• Проживание: Мае 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ксения Б!
Отзыв написан 6 августа 2014

На самом деле предпочитаю такой отдых тк все равно устаешь от городской суеты.
Резорт предоставляет ровно то что предлагает! остров-пляж-бунгало-бассейн-спортзал)
это прекрасно безусловно, но все что может понадобиться еще весьма не дешево! Что касается расположения: ехать до острова от КК 30-35 минут на катере, там выходишь и персонал провожает присесть в ресторане на освежающий напиток, приносят освежающую салфетку и знакомятся) далее на электрокаре небольшая экскурсия по резорту и расселение в бунгало. Что касается бунгало то они так прекрасно расположены- полное уединение! За время пребывания там не разу не наблюдал кучи мусора или намеки на грязный пляж, море чистейшее. В общем это прекрасный отдых для молодожен и семейных пар!

• Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, Prudnikov!
Отзыв написан 18 июля 2014

Отдыхали в этом отеле в конце октября.
Начну с минусов: в нашем номере был ужасно тарахтящий кондиционер, приходилось весь день охлаждать номер, потом выключать агрегат, и всё равно к утру было душно.
Минус номер два - качество еды где-то на четвёрочку. Правда тут следует оговориться - основной контингент отдыхающих - китайцы, приезжающие на пару дней со своими запасами доширака, в итоге клиентов в ресторанах практически нет, вот они и не парятся. К качеству и ассортименту блюд на завтраке - никаких претензий - всё очень вкусно.
Всё, минусы кончились - дальше одни плюсы.
Как уже говорилось - в основном тут китайцы отдыхают, и при всех их недостатках у них есть и большое достоинство - они почему-то поголовно не умеют плавать :) В результате пляж как правило пустой. Временами нам казалось, что мы на острове вообще одни. А пляжик там шикарный - что бы не писали в предыдущих отзывах. Песочек мелкий, белый, чистенький. Принесённые морем водоросли быстренько убирают. Вход пологий, ни ям, ни камней, ни живности, в тоже время до глубины недалеко. Впечатление, что пляж делали специально, потому он и такой идеальный. Мы достаточно много поездили, были и на Мальдивах, и на Карибах, и на Боракае купались. Так вот - пляж этого отеля - один из лучших для купания. В тоже время, с другой стороны от пирса - нормальный такой коралл, можно рыбок вдоволь поглядеть.
Виллы тут всяко-разные, но в основном - два типа. У вилл на горе - шикарный вид на море - дух захватывает, а у вилл на берегу - практически персональный кусок пляжа, так как маршруты отдыхающих проходят в стороне.
Хоть остров большой, но бухта с отелем очень уединённая, к другим местам обитания людей надо идти пару часов через джунгли. Поэтому легко представить себя на далёком острове :). Если захотите прогуляться по джунглям - можете нанять проводника тут же в отеле. Можно ещё покататься по тросу над джунглями и погулять по подвесному мосту.
Важно помнить, что это - релакс отель. Тут ни вечеринок, ни анимации. Алкоголь дорогой (можно закупиться в Кота Кинабалу - там дешевле, а катер туда-обратно бесплатен). Думается, недооценка этой особенности и вызвала столь отрицательный отзыв дамы, отдыхавшей там на Новый год. Отмечать подобные праздники надо всё же в других местах. А вот расслабиться, отдохнуть от городской суеты, побыть вдвоём наедине с природой - вот за этим сюда. Для этого Bunga Raya - почти идеальный отель.

Совет по выбору номера: Нужен пляж - берите номер на берегу. Нужен сказочный вид - номер на горе. Бассейн при номере в расчё...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара
Спасибо, x0l0x!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Пулау-Гая или неподалеку
На расстоянии 3,7 км
Le Meridien Kota Kinabalu
№ 2 среди 91 в: Кота-Кинабалу
2 203 отзыва
На расстоянии 7,7 км
Sutera Harbour Resort (The Pacific Sutera & The Magellan Sutera)
Sutera Harbour Resort (The Pacif...
№ 8 среди 91 в: Кота-Кинабалу
2 867 отзывов
На расстоянии 7,8 км
Hyatt Regency Kinabalu
Hyatt Regency Kinabalu
№ 6 среди 91 в: Кота-Кинабалу
1 513 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Bunga Raya Island Resort & Spa? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Бунга Рая Айленд Резорт & Спа

Адрес: Polish Bay, Пулау-Гая 88778, Малайзия
номер телефона:
Расположение: Малайзия > Сабах > Область Западный берег > Округ Кота-Кинабалу > Пулау-Гая
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Подходит для детей / семьи Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Номера-люкс Бассейн
Стиль отеля:
№ 2 из 3 отелей в Пулау-Гая
Цена: 13 366 руб - 29 984 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:5* — Bunga Raya Island Resort & Spa 5*
Количество номеров: 48
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Agoda, Ctrip TA и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Bunga Raya Island Resort & Spa. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Bunga Raya Island Resort And Spa
Bunga Raya Island Hotel Kota Kinabalu

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?