Находится в ханском дворце

Отзыв написан 12 октября 2020 г.
2050K
Поэтично

Мечта сбылась!!! Ждала встречи с фонтаном с юных лет. Очень трогательная история, очень... читать дальше

Отзыв написан 5 августа 2020 г.
Aifochka1804
Казань, Россия
Прочитать 172 отзыва

Отзыв написан 7 января 2021 г.

Очень хотела увидеть Бахчисарай. Но сейчас все прискорбно - все в лесах. Экскурсия всего 30 минут. Неинтересно и скучно. И фонтан не работает!

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, _ilinayulia!
Отзыв написан 13 октября 2020 г. через мобильное устройство

Писала отзыв что смотреть нечего там. Кто интересуется историей и очень хочет посетить, тому придётся надеть маску, обучиться через рамку получить дозу ренгтгена. Но вы имеете право просить ручной досмотр. Охрана не знает что существует сан пин. И человек в силу здоровья может не проходить эти рамки. Имеет право персонального досмотра при отказе от рамок.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, 2050K!
Отзыв написан 15 августа 2020 г. через мобильное устройство

Всем добра!!!
Отдыхали в Евпатории. На третий или четвертый день отдыха, когда лежание на пляже немного приелось, захотелось небольшого путешествия. Выбрали Бахчисарай, ханский дворец. Выбрали потому что думали, будет интересно. Забегу вперед, интересного мало))
И так, в этом году из за нас, людей, которые обычно в крым не ездят, в Крыму все направления переполнены. Дорога оказалась очень долгой, но то пол беды, на подступах к Бахчисараю, крымские дорожники приняли заградительные меры для туристов!!)) Периодически удалены целые участки дороги!!! Предположительно в целях ремонта, но мы об этом узнать не можем, так как знаков нет!)) первая такая оказия вызвала очень бурную реакцию в салоне моего авто!!!)) потом привыкли!! Дорогу мы одолели, скажу сразу без навигатора делать там нечего, никаких знаков указывающих как проехать к достопримечательностям нет! Доехали по яндексу, *гостеприимные местные жители* помогли припарковать наш авто за 300 рублей, хотя как потом оказалось можно было поставить машину совершенно бесплатно, ладно это мелочи, пусть город цветет)))).
Так как дорога нас порядком вымотала и прилично растрясла, перед осмотром прекрасного дворца решили перекусить. Наконец отдохнули поели, подошли ко входу в крепость. Очередь, человек 20, ну думаю не так много... стоим, греемся на солнце..)) в течении получаса очередь не продвинулась!!!! Получается следующее, помимо обязательной маски, сотрудники каким то образом высчитали максимально возможное кол-во посетителей крепости!!! И после того как очередной турист вышел, запускают следующего! В принципе логично, но тогда не логично пускать табором толпы автобусных туристов......
Но!!! Самое главное!! Ханский дворец закрыт на реконструкцию!! И смотреть там Особо нечего, это мы узнали от выходящих из крепости.
Совет. Не теряйте времени на данную поездку.. наслаждайтесь морем!! Тогда будет меньше разочарований от крыма!!!

Дата мероприятия: август 2020 г.
3  Спасибо, Votvot!
Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

Ну что такого в этом фонтане? Да, романтическая история, но не более.. Фонтан, где вода течет по капле

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, R-turist!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

Давно хотел посмотреть на знаменитый Бахчисарайский фонтан. В этом году побывал в ханском дворце в Бахчисарае, ну и, само собой, фонтан тоже видел. Как обычно, скажу, что не жалею, что съездил и посмотрел, но впечатлений практически никаких. Ханский дворец - скучно, грустно, смотреть практически нечего + половина помещений на реставрации. Фонтан - вообще ничего особенного. Вообще, лично мне в Крыму понравились природные красоты (и я еще многие из них не успел посмотреть), а культурные и исторические достопримечательности не впечатлили совсем.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, _T2403TW!