Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Не очень

Нам немного не повезло - многое из дворца было закрыто на реставрацию. И посещение только с... читать дальше

Отзыв написан 9 марта 2021 г.
Дмитрий К
Мытищи, Россия
Дворец на реставрации.

Открыты только некоторые комнаты. Экскурсовод провела нас по дворцу, рассказала о жизни ханской... читать дальше

Отзыв написан 13 января 2021 г.
C4790RL_
Москва, Россия

Отзыв написан 26 июля 2015 г. через мобильное устройство

Великолепно!Восточный красивый дворец в сочетании с рассказом экскурсовода переносит просто в другую реальность!Очень понравился и город и дворец.Рекомендую всем посетить.

Спасибо, prokopofff!
Отзыв написан 26 июля 2015 г.

В принципе интересно, стоит побывать, бешеного восторга нет, но интересно. При покупке билета бесплатная экскурсия, экскурсоводы все рассказывают что-то разное, причем содержание рассказа очень разнятся, поэтому очень разные мнения, в любом случае с экскурсоводом лучше, чем без него, в жару тяжко заниматься самообразованием.

2  Спасибо, Надежда И!
Отзыв написан 26 июля 2015 г. через мобильное устройство

Попадаешь в другую атмосферу, как в сказку. Дворец отреставрирован на основании сохраненных оригиналов. Интересные факты и красивые истории рассказывают на протяжении 30-40 минутной экскурсии. Стоимость была 270 руб. с человека.

Спасибо, ZhPavlova!
Отзыв написан 25 июля 2015 г. через мобильное устройство

Золотая вышивка потрясающая.
Что касается всего остального.
Странно христианину видеть быт и образ жизни мусульманского дворца.
Женщины-экскурсоводы, сами являющиеся верующими, судя по их одеяниям, рьяно защищающими от логично возникающих у посетителей вопросов и естественного удивления...
Мне "понравилось" следующее утверждение экскурсовода: "Во время господства язычества права мужчин и женщин были равными. А затем, с приходом мусульманства, права женщин "были УТОЧНЕНЫ". Это так, оказывается, называется. Заменить слово "запреты" на "уточнения".
Это был ответ на вопрос, как можно представить существование женщин в этих клетках.
Кстати, клетки изготовлены очень искусно. Но, господа, это клетки. У них есть даже дверцы почти на уровне пола для передачи еды...

1  Спасибо, Tatjana-karp!
Отзыв написан 24 июля 2015 г.

При очередной поездке в Крым взяли экскурсию и поехали смотреть красоты Крыма.Одна из наших обстановок была в Бахчисарае.Если честно я ожидала большего.Но на самом деле погулять...посмотреть есть на что.Много харчевен вокруг куда активно зазывают.Ощущение, что попадаешь на восточный базар.При входе много сувениров.В любом случае интересные впечатления

Дата мероприятия: август 2014 г.
Спасибо, kler768!