Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Не очень

Нам немного не повезло - многое из дворца было закрыто на реставрацию. И посещение только с... читать дальше

Отзыв написан 9 марта 2021 г.
Дмитрий К
Мытищи, Россия
Дворец на реставрации.

Открыты только некоторые комнаты. Экскурсовод провела нас по дворцу, рассказала о жизни ханской... читать дальше

Отзыв написан 13 января 2021 г.
C4790RL_
Москва, Россия

Отзыв написан 30 марта 2017 г.

Такие же впечатление, как в детстве, такие же и в зрелом возрасте от данного памятника.
На территории СССР подобного не видела, необычно. Трогательный фонтан слез.
Но все такое ветхое, выцветшее.
Практически все деревянное. невнятное какое-то, призрачное, хрупкое и незамысловатое.
Тут некоторые пишут, что может от усталости не впечатлил.
Я в него попала из гостиницы в Бахчисарае выспавшаяся. Потом мы подъехали к подъему на Чуфут-Кале и к Успенскому монастырю. И сарай так себе, кале чуточку лучше, а монастырь супер.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, ya0ss1!
Отзыв написан 18 марта 2017 г. через мобильное устройство

После посещения пещерного города и обеда по программе экскурсии- ханский дворец... и вроде солнце светит, но в марте здесь как то ветрено и прохладно... особенно возле того знаменитого Бахчисарайского фонтана, просто страшный сквозняк... а может уже сказывается усталость... в итоге дворец особо не впечатлил

Дата мероприятия: март 2017 г.
1  Спасибо, LarisaBu!
Отзыв написан 13 марта 2017 г.

Прекрасный образец древнего зодчества. Очень интересная и познавательная экскурсия по ханскому дворцу даст исчерпывающее представление об образе жизни и нравах не только обитателей дворцов, но и простых жителей того времени.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Sergey V!
Отзыв написан 9 марта 2017 г.

Сам дворец занимает не большую площадь,посетить стоит с экскурсией,детям младше 6-7 лет до конца экспозиции тяжеловато,после экскурсии вам по рекомендуют чебуречную ,впринципе можете сходить,в Бахчисарае дороги очень узкие,с парковкой проблемы,мы оставляли автомобиль на импровизированной парковке метрах в пятистах от дворца , сама экспозиция не плохая быт крымских татар 18-19 век.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Ваня К!
Отзыв написан 8 марта 2017 г. через мобильное устройство

Все зависит от вашего гида, была два раза и поняла, что все зависит от того как рассказывают, второй раз больше понравилось и очень интересно, не советую в выходные и в жару

Дата мероприятия: март 2017 г.
2  Спасибо, _H5178OA!