Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Не очень

Нам немного не повезло - многое из дворца было закрыто на реставрацию. И посещение только с... читать дальше

Отзыв написан 9 марта 2021 г.
Дмитрий К
Мытищи, Россия
Дворец на реставрации.

Открыты только некоторые комнаты. Экскурсовод провела нас по дворцу, рассказала о жизни ханской... читать дальше

Отзыв написан 13 января 2021 г.
C4790RL_
Москва, Россия

Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Очень красивое и познавательное место. Есть на что посмотреть и узнать Детей младше 10 лет приводить как и в любой другой музей не стоит. Некоторые залы на реконструкции.

1  Спасибо, retrom2017!
Отзыв написан 10 августа 2017 г.

Уникальный памятник в уникальном месте. Но вот цена-качество скажу откровенно так себе... Есть с чем сравнивать! Еще не так давно это был уникальный памятник с уникальнейшими музеями и рассказами... Жду, откровенно, к возврату былого величия и интересности!

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
3  Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 10 августа 2017 г. через мобильное устройство

Можно погулять, интересная экскурсия. Но, не маст хэв :)
Есть льготные билеты (берите док-ты). Твердая четверка.

Спасибо, Андрей Н!
Отзыв написан 6 августа 2017 г. через мобильное устройство

Интересное место. Стоимость экскурсии для взрослых 300руб. Продолжительность около 40 минут. Интересно послушать экскурсовода, красивый сад. Экспозиция не очень богатая, но достойна просмотра. Посещать последнию экскурсию в 17:30 не советую, так как фонтаны отключают при посетителях. В 200-300 метрах от дворца есть платная парковка. За 1ч.15 мин.заплатили 100 руб.

4  Спасибо, Irina A!
Отзыв написан 1 августа 2017 г.

Ехали из Балаклавы в Симферополь, до вылета было ещё 4 часа и решили заехать в Ставку крымского хана и окунуться в историю Крыма. Место действительно дарит ощущение комфорта и пропитано бытом и колоритом той эпохи. Всем неравнодушным к истории обязательно рекомендую посетить Крым и его достопримечательности, здесь кажый метр пропитан историей нашего народа и нашей Родины.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, _N7362XY!