Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Не очень

Нам немного не повезло - многое из дворца было закрыто на реставрацию. И посещение только с... читать дальше

Отзыв написан 9 марта 2021 г.
Дмитрий К
Мытищи, Россия
Дворец на реставрации.

Открыты только некоторые комнаты. Экскурсовод провела нас по дворцу, рассказала о жизни ханской... читать дальше

Отзыв написан 13 января 2021 г.
C4790RL_
Москва, Россия

Отзыв написан 18 января 2018 г.

По пути из Севастополя в Симферополь заехали в Бахчисарай. В конце сентября народу у Ханского дворца было не много и было решено посетить его. Дворец оказался очень небольшим , даже скромным по размеру но это даже хорошо. Можно не спеша за час два обойти весь дворец , заглянуть в каждый уголок и посмотреть в каких условиях жили крымские ханы. Там нет помпезных залов , стены украшены очень просто и даже не верится что ты находишься во дворце. Но все равно оригинальность интерьеров восхищает. Расписанные потолки предметы быта., старинные диваны и посуда , все очень интересно. Интерес вызывает и отличие женской от мужской половин дворца, женский балкон огражденный от посторонних глаз.Вокруг дворца находятся не большие ухоженные лужайки для прогулок. На входе нам предлагали экскурсию, но мое мнение проще самому прочитать про дворец и пройти по нему своим маршрутом . Во дворце есть помещения в которые нужен дополнительный билет но мы решили их не посещать т.к. в планах было посещение других достопримечательностей Бахчисарая

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, vcvs2017!
Отзыв написан 20 декабря 2017 г.

Вижу один отзыв, который рекомендует посетить это место, но с экскурсоводом. Наверное, это стоит сделать. Место нужно посетить как исторический памятник. Внутри аккуратно, ухожено и красиво. Но без экскурсии это посещение на 10-15 минут, не более.
Внутри есть разные дополнительные выставки (за отдельную плату).

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, travelphotoreporter!
Отзыв написан 27 ноября 2017 г.

Дворец понравился, но после осмотра жилищ османских султанов, конечно, не так впечатлил - все более, чем скромно. В целом, было интересно приобщиться к истории и культурному наследию города. Гид был очень хороший, рассказ понравился, узнали много нового. Интересный памятник истории.

Дата мероприятия: август 2017 г.
2  Спасибо, Eugenia_Lavlinskaya!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

Не вдохновил меня Ханский дворец совсем, нет во всём этом комплексе теплоты, но это субъективное мнение. Не понравились недружелюбные смотрительницы музея. Хорошо, что у нашей экскурсионной группы был знающий гид из Юрзуф-тур, который намного интереснее рассказывал про Дворец, ханов и Бахчисарай. Один раз посетить всё же нужно.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, LikaGu!
Отзыв написан 1 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Ездили семьёй на несколько дней в Крым заехали в Бахчисарай музей исторический все классно есть где отдохнуть перекусить

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, basmach45!