Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Рейтинг № 3 из 17 развлечения в Бахчисарае
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Стоит посетить! Очень красиво и познавательно. Берите экскурсию обязательно! Тем, кто на машине, лучше дойти пешком, потому что ушлые парковщики паркуют за 200 рублей и потом до дворца нужно идти ещё метров 500.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Анна Ч!

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Посетили вчера пещерный город Мангуп-Кале, узнали, что на всех объектах, переданных в управление ГБУ РК «Бахчисарайского историко-культурный и археологического музея-заповедника» плата взимается не только за экскурсии, но и за посещения (100 руб.) Заставляют показывать оплаченные билеты всех посетителей, включая детей и пенсионеров... За что? За охрану? За услуги? Только за посещение, показывая всем папку с "разрешающими" документами. И эти "смотрящие ведь еще и зарплату получают... Какой WIFI? Там связь-то не везде есть... Мы туда не за комфортом ходим, но и платить за пещерный город под открытым небом не готовы. С каким ощущением уедут туристы после такого и захотят ли они снова туда вернуться?

2  Спасибо, Фея П!
Отзыв написан 28 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень интересное место! Особенно нам понравилась экскурсовод Людмила! В настоящее время идёт реконструкция музея, однако это не помешало погрузиться в историю и узнать много интересного. Рекомендуем к посещению!

1  Спасибо, Astra803!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Услуги оказывают по календарю, а не по фактической ситуации. До июня доступна только одна экскурсия. Территория загромождена строительными материалами - идет реконструкция. Фонтаны начинают работать с мая, хотя уже жарко и морозы вряд ли ударят. Экскурсовод, представившийся Геннадием, научным сотрудником Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника и одетый в спортивный костюм (!) и кроссовки (!) скороговоркой выпалил очень сжатую информацию и был таков. Итог: в следующий раз приеду после окончания реконструкции, в сентябре (уже все работает, но уже схлынул основной поток туристов с детьми, собаками и обгорелыми носами) и буду выбирать того экскурсовода, о ком найду достойные отзывы, а не того, который следующий по очереди.

3  Спасибо, sassa20182018!
Отзыв написан 1 апреля 2018 г.

Очень понравился Бахчисарай. Погрузились в историю, познакомились с бытом. Любителям Великолепного века особенно понравилось. Осторожно ходите, во время нашей экскурсии отломилась доска и упала на ребенка, сильно не поранила, но был испуг. Это единственное, что было негативное при посещении, ведь могло серьезно покалечить. А так, за местом следят, экскурсовод попала нам очень приятная, все рассказывает с интересом. Красивый розарий, фонтан слез. Еще бы посетил с удовольствием

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, Sapsander!

Путешественники, которые просмотрели Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, также просмотрели

Бахчисарай, Бахчисарайский район

Бахчисарай, Бахчисарайский район

Вы посетили объект Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник? Поделитесь впечатлениями!