Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
Рейтинг № 2 из 16 развлечения в Бахчисарае
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Красивое место, можно вместе с экскурсией походить по территории, можно и самостоятельно. Бахчисарайский фонтан впечатлил))

Спасибо, Сергей К!

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

То поставио бы пятёрку, а так только 4. Фотографий толком сделать не вышло, кругом одни леса и стройматериалы. Взрослые ходят за 300 рублей. Тем, кто планирует посещение, лучше подождите окончания реставрации, вот тогда там будет сказочно.

Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сказать что я осталась в восторге - ничего не сказать. И хотя сейчас дворец на реставрации и посетить можно малую часть - она того стоит. Ах этот местный колорит. Да и экскурсовод нам попалась просто замечательная) всю экскурсию она рассказывала замечательные легенды) вообщем к посещению рекомендую. Тем более что билет всего 300₽.

1  Спасибо, У меня своя Вал... П!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

В целом понравилось, стоит посетить для галочки. Многое закрыто, реставрируется. Вход только с экскурсией. Дети до 7 лет бесплатно. Взрослые 300 р. Имеются льготы.

Спасибо, Екатерина Т!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

С экскурсоводом турфирмы «Tour+Service» посетил ханский дворец в г. Бахчисарае. Скромное по современным меркам двухэтажный комплекс зданий. Внутренний дворик, ранее использовавшийся как плац, ныне превращён в сквер. Ведется ремонт кровли, во дворце кое-где стоят подпорки. На память приобрёл сувенирную монету. Посмотрели зал заседаний, летнюю веранду, мечеть, комнаты старшей жены, на Соколиную башню, где прогуливался гарем, не поднимались. Мавзолеи ханов закрыты. Будет повод заехать ещё. Во время Крымской войны на территории дворца был развернут госпиталь. Так же видели татарскую свадьбу.Интересная и познавательная экскурсия

Спасибо, pspsps2017!

Путешественники, которые просмотрели Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, также просмотрели

Бахчисарай, Бахчисарайский район

Вы посетили объект Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник? Поделитесь впечатлениями!