Tripadvisor
Кировск
Потрясающе!

Как только в Хибинах выпадает первый снег, у подножия горы Вудъяврчорр начинается снежное... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Z5202QSannaz
Москва, Россия
Скульптуры классные

В Кировске у подножия горы Вудъяврчорр работает уже 12-й по счёту сезон экскурсионно-туристический... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
VladimirZevakin
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 8 января 2020 г.

Туристический центр Снежная деревня, услуга "Катание на зимнем банане".
С другом и дочкой (3 взр. чел.) вечером 02.01.20 купили билеты в Снежной деревне на катание на зимнем банане. Стоимость катания на банане (1 круг) - 200 руб./1 чел., время катания 5-7 минут. Помимо нас, на банан еще сели кататься 2 девушки. Перед поездкой, водитель снегохода выдал всем защитные очки, при этом, как мне показалось, был чем-то раздражен, а возможно, просто устал, т.к. в новогодние праздники количество посетителей Снежной деревни огромное. На приличной скорости мы поехали кататься. Я не знаю на какой скорости катают маленьких посетителей или людей в возрасте, но я еле держалась руками и ногами за банан, тоже самое потом сказали и мои близкие. Как результат, мы проехали меньше минуты, на первом повороте банан перевернулся вместе с людьми. Я упала лицом, спасли очки, которые, слава Богу, приняли удар, отлетели в сторону вместе с шапкой. Из носа пошла кровь, и я очень была испугана случившимся. Водитель сначала ничего не заметил, проехал дальше, потом испуганный вернулся. Ни о каком дальнейшем катании речи быть не могло, мы пошли обратно к кассам Снежной деревни. Мой друг был возмущен, позвал руководство. Трасса по которой катали в 20 вечера была не освещена, возможно, плохо почищена, ну, и скорость не соразмерная. Деньги за данную услугу нам вернули, извинился и водитель и руководитель данного центра. Сказали, что такой случай 1 на 1000. Но он случился,и никто не предложил помощь на 1 этот случай из 1000, отвезти до больницы, чтобы удостовериться, что все нормально, т.к. человек в состоянии испуга, не совсем четко отвечает за себя. У моих близких ушибы тела, у меня ушиб правой скуловой кости, онемение зубов, болезненные ощущения всей правой части лица, которые могут сохраняться несколько месяцев. Однозначно, не рекомендую услугу катание на зимнем банане. Будьте аккуратны в выборе развлечений, возможные последствия останутся только с вами.

5  Спасибо, Elena1881!
Отзыв написан 5 января 2020 г.

Очень интересное место. Работы скульпторов завораживают. Сколько труда вложено. Сказать красиво- как ничего не сказать. Советуем посетить (и тепло одеться,т.к. деревня не маленькая, уходит время что бы всё рассмотреть + пофотографировать)
Рядом есть магазинчик с сувенирами.
Кафе-столовая, где можно согреться после посещения деревни.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, marijakatkiene!
Отзыв написан 4 января 2020 г. через мобильное устройство

Большое количество различных Арт-объектов из льда и снега, считаю, что обязательно к посещению, очень красиво!

Спасибо, dobrovvs!
Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Отлично все оформлено. Мастерство растёт! Людей много, но места всем хватило)) Много интересных объектов. На Севере жить!!!

1  Спасибо, _K6987UB!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г.

К посещению, я считаю обязательно. Честно говоря не ожидал, когда собирался посмотреть. Феерично. Подсветка, сюжетная линия и просто красиво. Своих денег стоит. Рядом недорогая кафешка, скорее мини столовая.Катают на снегоходах. Респект тем кто создал эту зимнюю сказку.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _tima_2005_tav!