Прекрасное место

Прекрасное место, речной простор, колокольня, вокруг торговля множеством сувениров, обязательно... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
M29EH_
Москва, Россия
Доминанта всей Верхней Волги!

Калязинская колокольня – безусловный фаворит у туристов, путешествующих на теплоходах по Верхней... читать дальше

TSO-Samara R
Самара, Россия
Прочитать 243 отзыва

Отзыв написан 5 августа 2020 г. через мобильное устройство

Самое туристическое место в Калязине. О чём собственно и говорят автобусы с туристами, многочисленные палатки с сувенирами, лодочные "бомбилы" до острова.
Несмотря на то, что висит "кирпич" - "местные" паркуются прямо на той самой брусчатке, уходящей в Волгу.
Ничего вокруг не говорит о сохранении истории и попытках ее сохранить.
Посетить стоит. Посмотреть издалека на колокольню, пройтись по брусчатке.
Есть услуга "частников" - прокатить на лодке вокруг острова с высадкой на остров с колокольней. 500 руб с человека.

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, LightSanchez!
Отзыв написан 27 июля 2020 г.

Как я мечтала ее увидеть!!! Но с известной туристической точки она смотрится очень близко! Гораздо эффектнее ее наблюдать с другого берега (местечко Свистуха). Вот там она и правда посредине реки!!! Очень жаль, что не было времени прокатиться к ней на лодке, хоть и дорого стоит, но я бы прокатилась! Затопленная красота посреди воды!!! И еще проход на набережную по камням, по которым очень неудобно идти, подворачивая при этом ноги...

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, Homa0204!
Отзыв написан 30 июня 2020 г.

Памятник истории и архитектуры во всех отношениях уникальный. Рекомендую послушать о нем экскурсию и обязательно съездить/сходить/сплавать и пройти вокруг. Можно теоретически и попасть внуть, но нужно договариваться об этом по линии местных функционеров от РПЦ. Отдельный акцент - утиное гнездо с яйцами и уткой в двух метрах от самого строения (на острове). Можно также организовать пикник..., не потревожив при этом птицу.

Спасибо, wwb77!
Отзыв написан 15 июня 2020 г. через мобильное устройство

Столько раз видел эту колокольню на фотографиях и видео и тут приехал к ней в не запланированной поездке. Это стоит увидеть своими глазами. Ещё лучше взять экскурсию на катере и подплыть к колокольне, да прикоснуться к ней. Настойчиво рекомендую посетить.

1  Спасибо, errnestino!
Отзыв написан 14 июня 2020 г.

500р. до колокольни и обратно на катере.
1.500р. до колокольни...до обсерватории и куда-то еще недалеко в другую сторону от обсерватории...обратно.
Колокольню можно рассмотреть издалека с берега, или доехать за деньги, по желанию.
Вода грязная,мутная. Причем, судя по всему, в пределах 700 метров от точки, где расположена смотровая площадка на колокольню, везде такая вода.

1  Спасибо, manja_81!