“С ребенком просто супер”
Отзыв о Музей Мыши

Музей Мыши
Рейтинг № 3 из 23 развлечения в Мышкине
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Мышкин – маленький, тихий уездный город, в котором есть много крошечных музеев. Мышкин - город романтиков. Здесь вы с удовольствием проведете день и, мы уверены, вам захочется приехать еще! Волга у нас широкая-преширокая, а город маленький-премаленький, за день вы обойдете его маленькие улочки, полюбуетесь на купеческие особняки, заглянете в старинные дворики и поднимитесь на колокольню нашего Успенского собора – это 72 метра над землей. Для каждого прибывшего к нам у нас есть свое предложение и широкая игровая программа для детей (со своей туристической базой «Мышиная норка»). Если вы собрались посетить Мышкин, не сомневайтесь – это прекрасная мысль! Не откладывайте сборы. Возьмите самое необходимое - и в путь! Мы ждем Вас! Пешком Вы или по турпутевке, а может быть, и на своем транспорте. Мы подберем Вам экскурсовода, который неспешно и с любовью расскажет о нашем музейном государстве и нашем знаменитом городе.
Полезная информация Можно купить еду, Развлечения для детей, Туалеты

Заходите и оплачивайте экскурсию. Рассказывают очень душевно. Заодно и сувенирами можно закупиться. Оплата только наличными.

Спасибо, Roman T!

Музей очень понравился. Красивый дом Мыши, в замечательном месте с необычной историей.Интересная экскурсия по музею, отличная интерактивная программа. Получила огромное удовольствие. Советую приехать сюда родителям с детьми.

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Очень понравился городок, жителей 5000 человек, из транспорта всего две маршрутки, река с пристанью, а на пристани кафе с рыбою ))) Ехать надо с мая по октябрь и наслаждаться видами с веранд разных кафе. Музейчиков много, но особо впечатлил музей валенок, уютный такой....но экскурсовод в музее заслуживает отдельного респекта, к сожалению не познакомилась...высокий молодой блондин. Интересно рассказывает, с большим увлечением, знанием и юмором. Так же впечатлила площадь памяти погибшим в годы ВОВ, плакала, когда читала письма с фронта, высеченные в мраморе.
В ротонде загадала желание, но уже не помню какое, скорее всего исполнилось )))
С собой обязательно купить рыбы и насладиться уже дома под воспоминания о приятной поездке.

Спасибо, elena p!
Отзыв написан 6 апреля 2018 г.

Кто хочет окунуться в сказку-то этот музей стоит посетить! Столько доброго, позитивного, искреннего Вам здесь расскажут и покажут! Конечно, лучше взять экскурсию.
Детям очень понравится.
Казалось бы мышь и мышь....
Столько игрушечных мышек не увидишь нигде!
Коллекция со всех уголков мира, а также краткая история о почитании, происхождении, символов с изображением этого зверька.

Спасибо, shiyanova_svetlana!
Отзыв написан 19 марта 2018 г. через мобильное устройство

Посетили музей Мыши с семьей 03.01.2018. Музей небольшой,находится в одноэтажном деревянном домике. Очень понравился. Представлены интересные игрушечные мышки,разных размеров и видов. Можно фотографировать.

Спасибо, Елена К!

Путешественники, которые просмотрели Музей Мыши, также просмотрели

Мышкин, Ярославская область

Вы посетили объект Музей Мыши? Поделитесь впечатлениями!