“Маленький город в большой войне”

Мемориал Победы
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень драматично и впечатляет. Отрывки из фронтовых писем, список погибших. Это надо видеть! И помнить о великом подвиге!!!

Спасибо, Roman T!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Поразил музей Победы под открытым небом в таком небольшом провинциальном городке. Памятник, мраморная книга памяти, На памятной стене фрагменты фронтовых писем одной семьи. В таком месте история Великой Отечественной войны чувствуется очень остро.

Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Довольно большой мемориал для маленького города. Но сделано всё с душой, искренне. Особенно цитаты из писем.

Спасибо, Ирина А!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

В каждом российском городе есть мемориалы, посвященные защитникам Отечества, павшим на полях Великой Отечественной войны, но только в Мышкине (может есть в другом городе, но я не уверен) для оформления мемориала решили использовать подлинные письма тех военных лет. Простые, человеческие строки, без всякого пафоса, но трогают до слез. Особенно последнее письмо жены, уже после того как она получила похоронку: "Любимый мой, единственный. Я похоронку никому не покажу... Мы все равно будем ждать тебя! Возвращайся надежда моя!"
Обязательно посетите. Пока мы помним о героях войны - они живы.

Спасибо, andrew19701008!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Мемориал впечатляет. Для меня он дорог тем, что в ноябре 1943 года из Мышкина ушел на фронт мой отец, уроженец деревни Карпово, Шипиловского с/с.Ему посчастливилось вернуться, одному из тех трёх тысяч, что остались живы.

Спасибо, abik0!

Путешественники, которые просмотрели Мемориал Победы, также просмотрели

Мышкин, Ярославская область

Вы посетили объект Мемориал Победы? Поделитесь впечатлениями!