“Святое место.”

Отзыв написан 29 сентября 2018 г.

В июле 2009 года был в санатории в Приозерске. В последнее воскресенье июля поехали на экскурсию на Валаам. Теплоход заставил нас туда за час. Экскурсовод провела нас по всему монастырю,послушать пение монашеского хора,пообещали в монашеской трапезной. Позже на теплоходе вернулись в Приозерск.
Кто не был в том Святом Месте,я настоятельно советую его посетить,даже если Вы закоренелый атеист.

Спасибо, Сергей М!

Отзыв написан 10 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Рекомендую планировать поездку заранее, тк навигация на остров с мая по октябрь. Мы ехали через Приозерск из СПб, стоянка для авто есть платная и бесплатная. Одного дня очень мало, минимум надо два. 1. Забронировать гостиницу на острове, мы бронировали Игуменскую, тел ‭8 (921) 800-82-72‬, она находится рядом с монастырем. 2. Гостиница поможет с бронью мест на метеор. Или бронируйте самостоятельно, тел ‭8 (921) 629-33-14‬. Более подробные описания пребывания есть в других отзывах. Купите карту :))), приятного путешествия.

Спасибо, _M4337RV!
Отзыв написан 7 сентября 2018 г.

красивый монастырь, интересная архитектура. Поскольку я человек неверующий, религиозного восторга не испытал, но эстетическое удовольствие получил.

Спасибо, GlobeTrotting397788!
Отзыв написан 28 августа 2018 г.

посещая разные святые места в России зачастую узнаешь, что основал тот или иной монастырь или все началось с человека, который до этого находился на Валааме в монастыре. И хочется самому приехать посмотреть и почувствовать, что же делает это место с человеком. Наверное соединяет человека с природой.

1  Спасибо, HelenZ1410!
Отзыв написан 24 августа 2018 г. через мобильное устройство

Был с экскурсией на теплоходе Леонид Соболев из Питера. Пришли в 8 утра, ушли в 12. На автобусах отвозят от пирса до самого монастыря. В дороге примерно 15 минут. На осмотр самого монастыря необходимо примерно 1,5 часа. Не имеет смысла описывать архитектуру и природу - это надо хоть раз обязательно увидеть. Очегь много монахов, ссе какие то неопрятные, не сказать чтобы лица были особенно просветленные. Наверное много хозяйственной работы. Рядом с монастырем чтото типа кафе. Цены конечно не низкие. Маленький пряник - 150 руб, но вкусный. До ближайшего скита примерно 30 минут пешей прогулки. Но очень красивая природа!

Спасибо, _X8898TX!

Путешественники, которые просмотрели Валаамский монастырь, также просмотрели

Сортавала, Республика Карелия

Вы посетили объект Валаамский монастырь? Поделитесь впечатлениями!