Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера.
Отзыв написан 23 октября 2016

Кижи чудесны. После посещения я жалела только об одном - что не могу там остаться на недельку. Пяти часов на острове мне было очень мало. Ценник на посещение не такой уж и маленький (считаю стоимость на двоих вместе с дорогой), но это того стоит. Увидеть нужно. Все организовано очень хорошо - сразу по приезду нас распределили по экскурсоводам (тех, кто заранее купил билеты на проезд+экскурсия), нам очень повезло с нашей экскурсоводом. С удовольствием послушали про традиции плотницкого мастерства, посетили церковь, дом, плотницкий центр. Очень хочется вернуться на остров хотя бы еще раз.

Спасибо, IrineZhilina!
Появились новые отзывы о Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 17 сентября 2016

Фантастическое место, тишина, умиротворение, утки на воде, больше всего потрясли иконы в главном храме, особое письмо, очень необычно.

Спасибо, leska1701!
Отзыв написан 14 сентября 2016

одно из самых красивых и интересных мест в России. Необходимо увидеть каждому, кто любит Россию. только положительные эмоции. все на высоком уровне.

Спасибо, Дмитрий Н!
Отзыв написан 9 сентября 2016 через мобильное устройство

Потрясающее место, весь остров пропитан атмосферой русского крестьянства. Все сотрудники музея добрые и приветливые

Спасибо, Roman M!
Отзыв написан 8 сентября 2016

Были в составе туристической группы, но слушать гида - для меня это мука, особенно когда время ограничено и тратить 20-30 минут на лекцию об одном объекте это чересчур. Так что мы ушли в свободное плавание - и не пожалели. Все спокойно обошли сами, таблички на объектах есть, сфотографировались без толпы, перекусили, послушали колокольный перезвон. Подобные парки посещаю не в первый раз, поэтому чувства восторга не испытала, но интересно, особенно если с детьми.

Спасибо, 633flo!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Республика Карелия, Северо-Западный округ
Киркколахти, Республика Карелия

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!