Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера.
Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Кижи чудесны. После посещения я жалела только об одном - что не могу там остаться на недельку. Пяти часов на острове мне было очень мало. Ценник на посещение не такой уж и маленький (считаю стоимость на двоих вместе с дорогой), но это того стоит. Увидеть нужно. Все организовано очень хорошо - сразу по приезду нас распределили по экскурсоводам (тех, кто заранее купил билеты на проезд+экскурсия), нам очень повезло с нашей экскурсоводом. С удовольствием послушали про традиции плотницкого мастерства, посетили церковь, дом, плотницкий центр. Очень хочется вернуться на остров хотя бы еще раз.

Спасибо, IrineZhilina!

Отзыв написан 17 сентября 2016 г.

Фантастическое место, тишина, умиротворение, утки на воде, больше всего потрясли иконы в главном храме, особое письмо, очень необычно.

Спасибо, leska1701!
Отзыв написан 14 сентября 2016 г.

одно из самых красивых и интересных мест в России. Необходимо увидеть каждому, кто любит Россию. только положительные эмоции. все на высоком уровне.

Спасибо, Дмитрий Н!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Потрясающее место, весь остров пропитан атмосферой русского крестьянства. Все сотрудники музея добрые и приветливые

Спасибо, Roman M!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г.

Были в составе туристической группы, но слушать гида - для меня это мука, особенно когда время ограничено и тратить 20-30 минут на лекцию об одном объекте это чересчур. Так что мы ушли в свободное плавание - и не пожалели. Все спокойно обошли сами, таблички на объектах есть, сфотографировались без толпы, перекусили, послушали колокольный перезвон. Подобные парки посещаю не в первый раз, поэтому чувства восторга не испытала, но интересно, особенно если с детьми.

Спасибо, 633flo!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Республика Карелия, Северо-Западный округ

Петрозаводск, Республика Карелия
Киркколахти, Республика Карелия

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!