Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера.
Отзыв написан 24 октября 2016

Понятно, что место оооочень туристическое и народу со всего мира там много! Это радостно, но и напрягает - хочется сосредоточиться, осмыслить, полюбоваться! Посетить хотя бы раз в жизни надо обязательно! Это и история, и культура, и архитектура, и народные промыслы.

Спасибо, onova2014!
Появились новые отзывы о Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 23 октября 2016

Кижи чудесны. После посещения я жалела только об одном - что не могу там остаться на недельку. Пяти часов на острове мне было очень мало. Ценник на посещение не такой уж и маленький (считаю стоимость на двоих вместе с дорогой), но это того стоит. Увидеть нужно. Все организовано очень хорошо - сразу по приезду нас распределили по экскурсоводам (тех, кто заранее купил билеты на проезд+экскурсия), нам очень повезло с нашей экскурсоводом. С удовольствием послушали про традиции плотницкого мастерства, посетили церковь, дом, плотницкий центр. Очень хочется вернуться на остров хотя бы еще раз.

Спасибо, IrineZhilina!
Отзыв написан 17 сентября 2016

Фантастическое место, тишина, умиротворение, утки на воде, больше всего потрясли иконы в главном храме, особое письмо, очень необычно.

Спасибо, leska1701!
Отзыв написан 14 сентября 2016

одно из самых красивых и интересных мест в России. Необходимо увидеть каждому, кто любит Россию. только положительные эмоции. все на высоком уровне.

Спасибо, Дмитрий Н!
Отзыв написан 9 сентября 2016 через мобильное устройство

Потрясающее место, весь остров пропитан атмосферой русского крестьянства. Все сотрудники музея добрые и приветливые

Спасибо, Roman M!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Республика Карелия, Северо-Западный округ
Пяозерский, Республика Карелия

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!