Поддерживаются следующие браузеры:
Хотите найти самые низкие цены на отели? Тогда Вам сюда! Мы анализируем для Вас более 200 сайтов.
Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера. Экскурсионное обслуживание на острове проводится на 8 языках. Добро пожаловать на остров Кижи!
Москва, Россия
258 отзывов
199 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 48 благодарностей
“Остановка во время круиза”
4 из 5 кружков Отзыв написан 24 октября 2016

Понятно, что место оооочень туристическое и народу со всего мира там много! Это радостно, но и напрягает - хочется сосредоточиться, осмыслить, полюбоваться! Посетить хотя бы раз в жизни надо обязательно! Это и история, и культура, и архитектура, и народные промыслы.

Посетили в Июне 2016

Дата | Оценка
  • Начиная с английского
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с португальского
32 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 30 благодарностей
“Рекомендую к посещению”
5 из 5 кружков Отзыв написан 23 октября 2016

Кижи чудесны. После посещения я жалела только об одном - что не могу там остаться на недельку. Пяти часов на острове мне было очень мало. Ценник на посещение не такой уж и маленький (считаю стоимость на двоих вместе с дорогой), но это того стоит. Увидеть нужно. Все организовано очень хорошо - сразу по приезду нас распределили по экскурсоводам (тех, кто заранее купил билеты на проезд+экскурсия), нам очень повезло с нашей экскурсоводом. С удовольствием послушали про традиции плотницкого мастерства, посетили церковь, дом, плотницкий центр. Очень хочется вернуться на остров хотя бы еще раз.

Посетили в Августе 2016
Спасибо, IrineZhilina!
Москва, Россия
6 отзывов
3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Иконы в Кижах”
5 из 5 кружков Отзыв написан 17 сентября 2016

Фантастическое место, тишина, умиротворение, утки на воде, больше всего потрясли иконы в главном храме, особое письмо, очень необычно.

Посетили в Июле 2016
Спасибо, leska1701!
Белгород, Россия
99 отзывов
93 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 18 благодарностей
“потрясающая красота”
5 из 5 кружков Отзыв написан 14 сентября 2016

одно из самых красивых и интересных мест в России. Необходимо увидеть каждому, кто любит Россию. только положительные эмоции. все на высоком уровне.

Посетили в Августе 2016
Спасибо, Дмитрий Н!
6 отзывов
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 1 благодарность
“Остров одного дерева ”
5 из 5 кружков Отзыв написан 9 сентября 2016 через мобильное устройство

Потрясающее место, весь остров пропитан атмосферой русского крестьянства. Все сотрудники музея добрые и приветливые

Посетили в Июне 2016
Спасибо, Roman M!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия
Республика Карелия, Северо-Западный округ

Петрозаводск, Республика Карелия
Пяозерский, Республика Карелия

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!

Напишите отзыв Добавить фотографии