Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера.
Отзыв написан 1 ноября 2016

Кижи люблю! Всегда когда бываю летом на родине в Карелии стараюсь попасть в Кижи. Интереснейший музей деревянного зодчества. Можно углубиться в историю жизни Карелии! Вообщем преодолеть пространство время) Поедите в карелию обязательно запланируйте поездку на остров Кижи.

Спасибо, Vladimir Artur ... V!
Тип поездки

Отзыв написан 27 октября 2016

остров Кижи понравился прежде всего своей природой,тишиной,покоем и умиротворенностью.Маленькие и большие деревянные домики со старорусской утварью и печами большого впечатления не произвели.Наверно это интересно только иностранцам. У кого есть деревни в российских глубинках тем эти домики и утварь интересна не будет и не произведет впечатления,т.к все это до сих пор есть в наших российских деревнях. Понравился большой архитектурный ансамбь посреди острова построенный без единого гвоздя,но сейчас он реставрируется.Но больше мы наслаждались природой вокруг,красивые виды озера с холмов острова очень понравились. Стоит посетить как одну из достопримечательностей Кареллии

Спасибо, svetik16576!
Отзыв написан 24 октября 2016

Понятно, что место оооочень туристическое и народу со всего мира там много! Это радостно, но и напрягает - хочется сосредоточиться, осмыслить, полюбоваться! Посетить хотя бы раз в жизни надо обязательно! Это и история, и культура, и архитектура, и народные промыслы.

Спасибо, onova2014!
Отзыв написан 23 октября 2016

Кижи чудесны. После посещения я жалела только об одном - что не могу там остаться на недельку. Пяти часов на острове мне было очень мало. Ценник на посещение не такой уж и маленький (считаю стоимость на двоих вместе с дорогой), но это того стоит. Увидеть нужно. Все организовано очень хорошо - сразу по приезду нас распределили по экскурсоводам (тех, кто заранее купил билеты на проезд+экскурсия), нам очень повезло с нашей экскурсоводом. С удовольствием послушали про традиции плотницкого мастерства, посетили церковь, дом, плотницкий центр. Очень хочется вернуться на остров хотя бы еще раз.

Спасибо, IrineZhilina!
Отзыв написан 17 сентября 2016

Фантастическое место, тишина, умиротворение, утки на воде, больше всего потрясли иконы в главном храме, особое письмо, очень необычно.

Спасибо, leska1701!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия

Киркколахти, Республика Карелия
Республика Карелия, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!