Поддерживаются следующие браузеры:
Хотите найти самые низкие цены на отели? Тогда Вам сюда! Мы анализируем для Вас более 200 сайтов.
Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Кижах
Описание владельца: Кижи — остров в Онежском озере, в 68 км от столицы Карелии — Петрозаводска. На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нём собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в музей полюбоваться его главной достопримечательностью — ансамблем деревянных церквей XVIII века — объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Остров Кижи расположен в удивительно красивом месте с естественным лабиринтом из сотен живописных островов и заливов. Извилистые линии берегов и, скалы с растущими на вершинах соснами, разноцветные луга в обрамлении синих вод Онежского озера – всё это делает Кижские шхеры одним из красивейших мест Русского Севера. Экскурсионное обслуживание на острове проводится на 8 языках. Добро пожаловать на остров Кижи!
715 отзывов
519 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 219 благодарностей
“Кижи”
5 из 5 кружков Отзыв написан 4 декабря 2016

Путешествовали по северным озерам, как прекрасно, что заехали и сюда - потрясающий комплекс русского зодчества. Красота невероятная. Есть в ней что-то грустное и одновременно притягательное. Все-таки, северная природа отличается от средней полосы. Но менее красивой и притягательной от этого она не становится.

Посетили в Августе 2016

Дата | Оценка
  • Начиная с английского
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с португальского
55 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 18 благодарностей
“Туристическая поездка”
5 из 5 кружков Отзыв написан 7 ноября 2016

Были в Кижах во время путешествия на пароходе (плыли на Соловецкие острова). Нам очень понравилось. Очень красивое историческое место. Прекрасная архитектура, очень грамотные гиды, которые с любовью к этому месту рассказывали очень интересно. Прекрасное настроение, ансамбль песни в национальных костюмах. Очень понравилась общая обстановка музейного комплекса, необыкновенной красоты северная природа. Очень рекомендуем любителям путешествий.

Посетили в Июле 2016
Спасибо, makolgen06091957!
Самара, Россия
121 отзыв
98 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 76 благодарностей
“Историко- архитектурный комплекс.”
5 из 5 кружков Отзыв написан 4 ноября 2016

На острове Кижи расположен этот комплекс. Что это такое? Это на остров привезли и установили две церкви, колокольню, крестьянские подворья, мельница ветряная, бани на берегу. Церкви восстанавливают. Конечно восстановительные работы идут медленно, думаю это связано с отсутствием специалистов, с тем, что утеряны секреты зодчества.
Крыши церквей словно отливают серебром- это такая древняя технология, когда крыши кроют деревянными осиновыми пластинами ( лемех- пластины), которые от времени начинают отливать серебром.
Кроме того на острове организовали выставку "Тайны плотницкого ремесла 17- 19 веков".
Всё это искусственно свезено на остров. Хорошо , что это сохраняется и востанавливается. Интересно посмотреть на всё это, интересно просто походить по острову, полюбоваться неброской северной природой.

Посетили в Июле 2016
Спасибо, Макс Ш!
Тампере, Финляндия
13 отзывов
8 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 5 благодарностей
“Родное место всегда притягивает”
5 из 5 кружков Отзыв написан 1 ноября 2016

Кижи люблю! Всегда когда бываю летом на родине в Карелии стараюсь попасть в Кижи. Интереснейший музей деревянного зодчества. Можно углубиться в историю жизни Карелии! Вообщем преодолеть пространство время) Поедите в карелию обязательно запланируйте поездку на остров Кижи.

Посетили в Июне 2016
Спасибо, ArturVladi!
Чебоксары, Россия
10 отзывов
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 3 благодарности
“остров Кижи”
5 из 5 кружков Отзыв написан 27 октября 2016

остров Кижи понравился прежде всего своей природой,тишиной,покоем и умиротворенностью.Маленькие и большие деревянные домики со старорусской утварью и печами большого впечатления не произвели.Наверно это интересно только иностранцам. У кого есть деревни в российских глубинках тем эти домики и утварь интересна не будет и не произведет впечатления,т.к все это до сих пор есть в наших российских деревнях. Понравился большой архитектурный ансамбь посреди острова построенный без единого гвоздя,но сейчас он реставрируется.Но больше мы наслаждались природой вокруг,красивые виды озера с холмов острова очень понравились. Стоит посетить как одну из достопримечательностей Кареллии

Посетили в Июне 2016
Спасибо, svetik16576!

Путешественники, которые просмотрели Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, также просмотрели

Петрозаводск, Республика Карелия
Республика Карелия, Северо-Западный округ

Петрозаводск, Республика Карелия
Пяозерский, Республика Карелия

Вы посетили объект Кижи Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!

Напишите отзыв Добавить фотографии