Набрали воды

Святой источник преподобного Ферапонта находится недалеко от Лужецкого монастыря в дер. Исавицы... читать дальше

Отзыв написан 27 октября 2018 г.
Nikita B
Москва, Россия
За водой сюда.

Отзыв написан 6 августа 2018 г.
izbadeluxe
Москва, Россия

Отзыв написан 6 августа 2018 г.

Гости города и местные жители приезжают за водой. Очень ухоженная территория. Источник в прекрасном состоянии. Всем гостям города - рекомендую.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, izbadeluxe!
Отзыв написан 24 июля 2018 г. через мобильное устройство

В будний день здесь были люди! На службу я не успел! Но оценить источник успел! Водички набрал. Территория очень ухожена! С любовью и верой!

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, ryabo_shapka!
Отзыв написан 10 июля 2018 г.

Помимо того, что это святое место, и люди приезжают сюда набрать целебной воды и окунуться в купель, здесь еще и потрясающая природа и великолепные виды.
С одной стороны - на Москва-реку, с другой - на Лужецкий монастырь.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Наталия У!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Парковочных мест не так много. Территория очень облагорожена. Мы были в будний день, поэтому не было туристической суеты.
Можно просто погулять, подумать. Можно воспользоваться купелью. Можно набрать воды.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, zdobchik!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Источник находится в деревне Исавицы, в 1,5 км от Лужецкого монастыря. Считается, что источник «ископан» преподобным старцем Ферапонтом (основателем монастыря) в 1408 году. На благоустроенной территории расположены источник, памятник преподобному Ферапонту, деревянные часовня и звонница, купель. Так же на территории есть церковная лавка и палатка типа трапезной.
Парковки нет, но места достаточно, чтобы припарковаться вдоль забора.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, OxanaKsu!