Воронцовский дворцово-парковый комплекс
Рейтинг № 1 из 4 развлечения в Алупке
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

Красивое место, рекомендую приезжать самостоятельно (если есть возможность без экскурсии), т.к. экскурсоводы пачками друг за другом быстро водят туристов

2  Спасибо, Сергей К!

За отпуск нам удалось посетить почти все из представленных дворцов Крыма. Так вот что хочу сказать: Воронцовский однозначно выделяется из общей массы. Ну во-первых: сама экскурсия по дворцу очень интересная. Очень много вещей которые сохранились до наших дней. Поэтому в Воронцовском дворце экскурсию однозначно рекомендую. Ну и парк... ему тоже нужно отдать должное. По нему можно гулять бесконечно и постоянно находить что-то новое)

1  Спасибо, У меня своя Вал... П!

Это и вправду дворец. Найти легко по навигатору. Посетить нужно обязательно, есть место для парковки авто немного, но найти можно. Территория хорошая, можно прогуляться. Мне лично понравилось)

1  Спасибо, Zarinkatravels!

Очень интересная экскурсия. Дворец очень красивый, впечатлил. Много писать смысла нет, надо смотреть самим. Смотрите фото и обязательно приезжайте.

Спасибо, Варвара В!

С детьми погуляли в парке и прошли на экскурсию в Воронцовский дворец, провели половину дня. Много ремонтных работ , половина комнат закрыто. Посетителей этого прекрасного места очень много. Очень душно! Лучше приехать сюда с утра. С парковкой проблема, но можно найти. Очень красивый вид на море , увидели много дельфинчиков, были в восторге!

Спасибо, Олеся Ч!

Путешественники, которые просмотрели Воронцовский дворцово-парковый комплекс, также просмотрели

Массандра, Ялтинский регион

Вы посетили объект Воронцовский дворцово-парковый комплекс? Поделитесь впечатлениями!