“Самое аутентичное национальное кафе Южного побережья”
Отзыв о Etno Kaffe Roomi

Etno Kaffe Roomi
Рейтинг № 1 из 12 Рестораны в Алупке
Вид кухни: Ближневосточная
Описание: Roomi - это дух и атмосфера на востоке. Roomi - Это очень вкусный чай и кофе, а также отличная еда и настоящие восточные сладости. Кафе Roomi открылось в теплый весенний день, 19 апреля 2013 года в Etno Kaffe Roomi можно не только насладиться вкусным кофе и пищей, как интерьер, который был спроектирован до мельчайших деталей, что максимум, который вы приносите в историю.
Отзыв написан 28 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное кафе с крымско-татарской кухней, поражающее не только уровнем мастерства поваров, которые, кажется, всю душу вклпдывают в каждое блюдо, но и незабываемой атмосферой.Попадая сюда, ощущаешь себя не то в гостях у радушной татарской семьи, не то в мастерской художника (интерьер кафе украшен прелестными живописными работами местных художников), не то в уголке уединения философа-суфия. Здесь вы не только вкусно покушаете, но и отдохнёте душой от курортной толчеи. В заведении всего 5 столиков, что предохраняет его гостей от шума и суеты. В обстановке кафе продумана каждая мелочь, всё здесь дышит теплом и уютом. Национальная атмосфера удачно подчёркивается расслабляющим музыкальным фоном. Подача блюд тоже заслуживает всяческих похвал. Гостей здесь окружают любовью и заботой. Кстати, не побоюсь даже заявить, что кафе Руми вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия крымско-татарской народа. Настолько здесь доподлино воссоздаётся дух и философия татарского дома! И - да! В коробочке со счётом вы найдёте свиточек с изречением великого суфийского поэта Руми. Всех благ и процветания вам, создатели и хранители этого чудесного места!

1  Спасибо, Анастасия С!

Отзыв написан 26 сентября 2018 г.

Очень колоритное место!
Если вы хотите занять не просто красивый столик, а дастархан, то лучше заранее позвонить и забронировать. Это сделает атмосферу вашего пребывания еще более насыщенной.
Внутри очень уютно. Мы с удовольствием любовались красивыми картинами.
В меню представлена крымско-татарская кухня.
Вкусные питы, очень понравилось сочетание сулугуни+помидоры+зелень.
Понравился плов, шурпа и салат урум.
Отдельного внимания заслуживает кофе со специями и турецкая пахлава.

Спасибо, Ksenia S!
Отзыв написан 15 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Всем рекомендую! Нашла также по отзывам здесь. Чудное атмосферное место, приветливый персонал! Оооооочень вкусно и цена не многим выше чем вп аршивых столовках и забегаловках, какими изобилует Крым. Кухня национальная. Алкоголя нет, но нам и не надо было.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, Виктория Z!
Отзыв написан 13 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Если ходить по совсем небольшому центру Алупки, все кафе будут примерно одинаковыми (с точки зрения кухни).
Но стоит отойти чуть в сторону, и найти семейное этно кафе Руми - и вот тогда всё может измениться. Тихий уютный уголок крымско-татарской кухни с небольшим залом, оригинальным интерьером и душевной обстановкой.
Относительно небольшое, но хорошо продуманное меню с приятными ценами.
Попробованные блюда были приготовлены замечательно. Даже нечего добавить, да и замечаний тоже нет. Исключительно положительные эмоции.

Дата посещения: август 2018 г.
1  Спасибо, vostovlad!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Благодаря отзывам выше это кафе для нас стало обязательным к посещению наравне с достопримечательностями! Не очень большое меню местной крымско-татарской кухни, но все, что мы пробовали, было просто восхитительно! Обязательно стоит попробовать плов и пите с бараниной. Ценник средний, для такого качества блюд скорее дёшево, чем дорого; карты к оплате принимают) большое спасибо от гостей из Костромы!

Спасибо, anastasiya_du!

Путешественники, которые просмотрели Etno Kaffe Roomi, также просмотрели

Ялта, Ялтинский регион

Ялта, Ялтинский регион

Вы посетили объект Etno Kaffe Roomi? Поделитесь впечатлениями!