Музей-заповедник Дмитровский Кремль
Кремль и музеи

Кремль маленький, но милый. Он окружен валом, по которому можно гулять. Внутри Кремля собор с... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
milagrafik
Санкт-Петербург, Россия
Храмы и музеи на территории, называемой Кремлем!

Отзыв написан 3 июня 2021 г.
Vano I
Москва, Россия

Отзыв написан 4 июня 2021 г.

-Как известно Дмитровский Кремль не сохранился – остались только валы и часть построек на территории оного. Зато можно полазить по валам, с которых открывается не плохой вид на памятник Ю. Долгорукому и на Успенский собор, например и это все бесплатно!)
-Про платные услуги: можно посетить музеи, расположенные на территории Кремля их тут аж 5! Все они работают до 17-00 т.ч. если приехать как я в 16-00 шансов посетить все 5 не много! ).. поэтому я выбрал 2 из них – археологический и и еще один), не могу сказать что был в восторге от посещения – экспонатов не много, есть и «не оригиналы» - копии, что конечно печально, при этом место нахождения оригиналов в основном музеи Москвы.
- В общем для общего образования побродить по музеям можно, но рассчитывать на что-то типа «ВАУ» точно не приходится!
- Также можно посетить основной собор – Успенский, вход в него свободный… и на этом «Фсе»! …В общем на кремль у меня ушло часа полтора, не более!
P.S. Почему в названии есть слово «…заповедник…» я лично не понял!)

Дата мероприятия: май 2021 г.
30  Спасибо, Vano I!
Отзыв написан 15 мая 2021 г. через мобильное устройство

Я наверное не поняла, что такое Дмитровский Кремль. Но это просто ров, за ним холмы в одуванчиках и внутри храм с небольшим парком. Я думала, что у каждого Кремля есть хотя бы стены. Взять Тобольский, Коломенский или Московский. Ведь это крепость.
Место само по себе замечательное, яблони цветут, лавочки. Написано, что есть пруд. На карте огромный, на деле - запущенная лужа. Ради этого точно в город ехать не нужно.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
3  Спасибо, 363elizavetas!
Отзыв написан 8 мая 2021 г.

Территория самого Кремля окаймлена насыпным валом высотой до 10-15 метров , по которому можно самостоятельно перемещаться и спускаться в удобных местах. главная композиция - Успенский собор с колокольней, у которого с разных сторон установлены 2 небольших памятника Кириллу и Мефодию и Серафиму Епископу Дмитровскому. Рядом - два небольших музея в исторических зданиях, посвященных истории местности, Общий комплексный билет, предусматривающий их посещение, а также включающий посещение еще трех музеев недалеко за пределами территории Кремля стоит 500 рублей ( 300 - льготный), в целом достойное место для отдыха в хорошую погоду, на территории небольшой пруд у входа через восстановленные деревянные Никольские ворота

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
1  Спасибо, 249demon63!
Отзыв написан 8 апреля 2021 г.

Прекрасное путешествие одного дня в подмосковный город Дмитров. Центральную часть города, главной достопримечательностью которого является Дмитровский Кремль, можно неспешно обойти за пару часов. От Кремля совсем недалеко и до Борисоглебского монастыря. В центре города много кафе. Можно посетить музей и дом-музей Кропоткина.

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, Voyage322847!
Отзыв написан 26 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Интересная история Кремля, который принадлежит 4 хозяевам.Необычная круглая рельефная икона в соборе. Очень понравилась городская скульптура. Надо бы посетить летом и посмотреть каскад фонтанов, один из лучших в России . Хорошая экология. Вкусный местный хлеб.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, natatarmina!