“Советую посетить”

Борисоглебский монастырь

Я не фанатик верующий, не житель города, но бываю там довольно-таки часто, и каждый раз стараюсь найти время, чтобы посетить этот монастырь.
Опишу свое первое посещение, так как из раза в раз происходит то же самое.
Приехал я ко входу в монастырь часов в 6 утра ( хотя в последующем приезжал гораздо раньше, т. к. даже в это время уже скапливалась большая очередь). Вход в монастырь свободный.
Наслушался множества историй от людей со всех уголков страны. Хорошо, что повсюду лавочки, где можно присесть и отдохнуть. Там же, на территории монастыря я купил пластиковые бутыли и в специальной застекленной беседке, где постоянно открыты несколько кранов, набрала святой воды.
Слава богу, не острая нужда побудила меня посетить этот храм, просто потребность души. Поразил просто огромный поток людей, их истории о том, как им помогла вера.

1  Спасибо, OrlovBoris777!

Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Очень Благостное, умиротворенное место. Не хочется уходить. Чистая, облагороженная, располагающая территория. Есть уголок с павлинами и рыбками. А какой Храм!!!! На свечном ящичке добрый, отзывчивый мужчина, который с удовольствием рассказал про историю Монастыря.Обязательно к посещению.

Спасибо, Галина С!
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обязателен к посещению Борисоглебский мужской монастырь . Красивейшая ухоженная территория, где даже деревья огромные и пушистые, где всегда много цветов по сезону, например весной : это крокусы , подснежники и тюльпаны, а осенью огромное поле пионов. На территории монастыря живут павлины , выводят потомство , интересно наблюдать за их жизнью. Также там необыкновенно красивый водопад и небольшой пруд с рыбками. Всегда приятно зайти в часовню святого духа, да и сама церковь очень красивая. Здесь приятно просто погулять, посидеть на скамейке и полюбоваться на благодать вокруг.

Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Ухоженный монастырь.На прилегающей территории много скамеечек, где можно посидеть и подумать о жизни. Скульптуры святых с кратким описанием, кто они такие.

Спасибо, Аксинья Г!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Первых русских святых чтут в этом ухоженном приятном тихом монастыре. Есть и святой источник, и лавочка с кагором. Собор расписан внутри очень красиво. Надпись на входе XII век относится, скорее всего, к утраченным постройкам.

Спасибо, Ирина Т!

Путешественники, которые просмотрели Борисоглебский монастырь, также просмотрели

Вы посетили объект Борисоглебский монастырь? Поделитесь впечатлениями!