Самые низкие цены за проживание
Бесплатная отмена до 24.09.2021
Priceline
Бесплатная отмена до 24.09.2021
Бронируйте сейчас, платите в отеле
Trip.com
eDreams54 $
Agoda.com54 $
StayForLong
Отзыв написан 14 декабря 2019 г.

Отель очень понравился - номера просторные, уютно. Чисто - уронила зарядку для телефона, пришлось лезть под кровать - там ни пылинки. В номере есть кофейно-чайный уголок. При заезде ставят бутылку воды. Выдают косметический набор. Есть халат, фен и тапочки. Блюда на завтрак надо заказывать накануне. Всё вкусно и достаточно по количеству. Персонал очень внимательный и любезный. Ну и находится отель в самом центре. Недостатком для меня было отсутствие лифта. Но и он в отеле скоро будет - идёт капитальный ремонт. Что, кстати, не мешает нормальной работе отеля.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Juliashush!
Отзыв написан 4 марта 2019 г.

Это была командировка и всего одна ночь. Приехали поздно вечером и сразу оценить расположение отеля не получилось бы. А это одно из главных его достоинств. Исторический центр города, пешеходная улица, упирающаяся в Урал. Это замечательно. И вообще гостиница на "5" . Заселили без проблем. Три этажа. Если что, лифта нет. Номера большие, теплые (дело в феврале). Чисто. ТВ, большая кровать. В ванной (ванной комнате!, не кабине) халат, набор шильно-мыльного. Все отлично. Утром понадобился утюг и гладильная доска - принесли к номеру. Завтрак заказываешь с вечера и утром все накрывают в столовой. По качеству - меня устроил, но я не сильно требовательный к еде. Единственный недостаток (если это можно назвать недостатком) отсутствие в самом здании какого-нибудь кафе или буфета. Хотя во дворе метров 50 хороший ресторан "Ностальгия". Рекомендую, заезжайте.

Совет по выбору номера: 307 номер - отлично. окно в пол
Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, sokolovskiy!
Отзыв написан 29 января 2019 г. через мобильное устройство

Отель - это бывший купеческий особняк. Есть подъезд для карет, чистая свободная стоянка под камерами, из окна номера можешь видеть свой экипаж и быть абсолютно спокоен за сохранность. Реценшн с лучшим в губернии администратором, швейцар, пардон, охранник, широкая лестница, мрамор, картины - все достойно и богато. Номер продолжил пробуждать забытые барские времена )) Широченная кровать, белоснежное белье, ламбрекены, пуфики, простор везде, даже в ванной. И это не всё! Завтрак поразил своей приближенность к полноценному обеду: за отдельно накрытым столом, под круглыми баранчиками томились кашки, макароны, блинчики, сырники. Плюс салаты и ваза с конфетами. Если завтракать в 10 утра, то желудок справится в этим обилием не раньше 16.00. После утреннего застолья у барского сословия положена прогулка по городу. Два шага - и ты в красивом парке. Три шага - и ты на главной пешеходной улице Оренбурга. Гуляешь и бац - в Азию пришёл. Наша цель в автомобильных прогулках по стране, увидеть Россию вживую, не телевизионную. В этом отеле и городе мы поняли, что комфорт гостей и жителей города в руках хозяина/менеджера и зависит только от его любви к своему делу и желания сделать красиво. Отель «Гранд» оставил приятные впечатления!

Спасибо, Kruizerov!
Отзыв написан 25 ноября 2018 г.

Отель расположен в самом центре в нескольких шагах от пешеходной улицы. Его можно назвать небольшим отелем, лифта нет, но при желании багаж поднимут. Нет своего бара, только соседний ресторан - рум сервис есть. Номера большие, тёплые. Интерьер немного пафосный, но это особенность всех региональных отелей. В номере чисто, но уборки средние - не сильно стараются. Просто прибирает. Есть недочеты по ремонту, и один раз карта заблокировалась. Но это мелочь. Завтраки очень вкусные, но не шведский стол. Заказ с вечера по меню, но ещё раз - подача ресторанная. Огромный плюс. В целом, очень хорошо!

Спасибо, AleksTarasov!
Отзыв написан 6 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Отличная гостиница. Тишина в номере всегда. Уборка ежедневная. Приветливый персонал. Номер большой и светлый. Завтраки нужно с вечера заказывать, выбор не очень большой, но за неделю надоесть не успел. Вкусно и сытно.

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, john_ilin!