Сообщение от Tripadvisor:Временно закрыто
Интересный и познавательный музей

Мы попали в музей когда была объявлена пандемия из-за COVID-19. Поэтому людей в музее было мало... читать дальше

Отзыв написан 21 марта 2020 г.
NataliaNF911
Москва, Россия
Музей

Отзыв написан 6 марта 2020 г.
DeloromS
Прочитать 72 559 отзывов

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Британский музей я посетила во второй раз. Первый раз я была там в июне 2018г. Мы получили огромное удовольствие от экспонатов, были приятно поражены новыми экспонатами из Самарканда и Бухары, которые увидели в мае 2019г. Музей огромный, экспонатов бесчисленное множество. Если удастся побывать в Лондоне и в этом году, то я еще раз постараюсь посетить Британский музей.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, DeloromS!
Отзыв написан 5 марта 2020 г. через мобильное устройство

Стоит посетить это место, тем более вход бесплатный. Миллион экспонатов ну и много туристов. Мировые художники представлены в этой галерее, есть указатели, можно легко найти желаемых художников. В платную услугу входит гид аудио и женой рассказ о картинах.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, machavariani_alyona!
Отзыв написан 26 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Либо на весь день.. либо в пару заходов.. отличный музей в музее есть русскоязычный аудиогид. Стоит взять, информация не сухая, как часто бывает в Европе. С хорошим живым русским.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, _E6609DQ!
Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

Огромная коллекция, собранная со всего мира. За день точно всего не охватить. Так что или точно определите, что вам интересно, или забронируйте для посещения несколько дней.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, armosoff!
Отзыв написан 18 февраля 2020 г. через мобильное устройство

В Британском музее были целый день. Самые знаменитые экспонаты это розеттский камень, Моаи с о.Пасха, этрусская ваза, мумии, фрагменты Парфенона, Посетили выставку о Троянской войне. Основа выставки это коллекция Шлимана. Когда- то музей отказался приобрести ее за деньги или взять в аренду. Купил целиком все Берлинский музей. После войны коллекция переехала в СССР. Потом мы вернули все кроме золотых изделий. Удивительно смотреть на артефакты второго тысячелетия до нашей эры

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Butikova!