ГУМ по-английски

Аккуратный магазин, не так много пафоса, как могло бы быть. Тут можно прикупить пару-тройку вещичек... читать дальше

Отзыв написан 1 июня 2019 г.
Sbogomolov
Москва, Россия
Недешевый универмаг

Недешевый универмаг, но стоит зайти, чтобы хотя бы почувствовать дух респектабельного магазина... читать дальше

Отзыв написан 28 апреля 2019 г.
lena_elena
Осло, Норвегия
Прочитать 19 406 отзывов

Отзыв написан 6 марта 2020 г.

Я советую зайти сюда ради красиво декорированных продуктовых торговых залов здания. В них сохранилась красивая мозаика первоначальной отделки здания 19 века. И, конечно, попробовать фирменные пирожные магазина, можно попробовать и его кухню, например, в одном из ресторанов. Что касается остального, то всё зависит от вашего кошелька.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
3  Спасибо, Irina L!
Отзыв написан 27 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень крутой магазин! Цены как обычно - дешевле чем в Москве процентов на 20-30 даже без такс фри. Очень красивый интерьер! Очень любезный персонал! Классный «ресторанный дворик» с суши баром, икорным баром, гриль хаусом и местной рыбной кухней. Отличный продуктовый магазин, отличный магазин сладостей и шоколада.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
5  Спасибо, 575mihailm!
Отзыв написан 27 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Если Вы любитель качественной и дорогой одежды - обязательно посетите это место. Представлены топовые мировые бренды одежды и обуви. Можно оформить taxfree

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, janvoiteh!
Отзыв написан 23 декабря 2019 г. через мобильное устройство

После покупки Харродса Катарским инвестиционным фондом, я перестала в него ходить. И вот снова пришла через 2 года из любопытства. Стало ещё хуже. Он перестал быть уникальным, единственным, и стал просто торговым центром для брендов. Раньше здесь можно было купить все лучшее новое, что было произведено в мире. От сумок до косметики, от сыров до техники. Сейчас это просто площади, сдающиеся в аренду. Расширились магазины Кристиан Диор и Шанель, все известные бренды получили себе бутики и философия Харродса умерла. Очень много чего напрочь исчезло из магазина. Зато появились куча фудкортов, которых раньше не было. Слышишь запах арабских пряностей и арабскую музыку. Но за 2 года персонал стал намного хуже. Сейчас сотрудники отделов вообще не понимают что продают. Ничего не могут посоветовать. А отдельного рассказа заслуживают туалеты. На вокзалах в Англии и в аэропортах они чище. Я уже не говорю о том что духов и кремов там нет уже давно. Очень и очень жаль. Раньше я никогда не выходила без покупки. Сейчас там нечего делать. Перешла сейчас в селфриджис. Как то он лучше стал.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
4  Спасибо, SVITLANA Z!
Отзыв написан 8 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Посетить красивейший магазин в Лондоне надо в обязательном порядке! Шикарный, изысканный магазин в египетском стиле! Шоппинг закончился и мы решили подняться наверх в ресторан. Живая музыка, необычное дерево посреди зала, красивый интерьер,но мы решили пойти на террасу , где нас обслужили очень быстро , с неизменной улыбкой, холодное шампанское и вкусные закуски! Всё на высоте!)Рекомендую к посещению)

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, LoveKonnik!